Stanichnik, поздравляю с годовщиной "Меотиды"! - Поздравлялки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Stanichnik, поздравляю с годовщиной "Меотиды"!

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Друзья, пусть чуть с опозданием (на день), но позвольте в рамках нашего форума поздравить моего старого друга  Андрея Соколова, известного на форуме как Stanichnik, с годовщиной сайта "Меотида и окрестности", автором и вдохновителем идеи которого он является.

 

Немного истории.

 

С Андреем мы  знакомы с юности, и много  есть чего вспомнить из тех славных времён. Но потом мы на долгие годы потеряли связь, хоть я знал, что он жив-здоров, знал даже, в какой организации он работает и в каком районе живёт. Всё хотел через знакомых разузнать его координаты, навестить, да откладывал.

 

Нашёл меня он сам через интернет в одной из соцсетей. Можно сказать, случайно, потому что я не любитель соцсетей, ни в одной из них не состою, да и в той пробыл недолго. Но это был счастливый случай.

 

Тяга к краеведению у Андрея была всегда, и он мне показал краеведческий сайт, с которым он, Андрей, некоторое время активно сотрудничал. Но то был всё-таки чужой сайт. А ему хотелось сделать что-то своё.

 

Примерно в это же время и у меня  возникла мысль создать свой сайт о местных грибах. Но я и представления не имел, как его делать и с чего начать. И когда Андрей пригласил меня на открытие своей "Меотиды" 21 ноября 2013 года, где отвёл для донских грибов целый раздел - "бери и пользуйся", - это было приятной неожиданностью и стало ценнейшим подарком! Собственно, большего мне и не надо было.  Давно я вынашивал идею популярно рассказать о местных донских грибах, об их особенностях рядовому грибнику. Цель - расширить грибной кругозор у местного населения, познакомить с малоизвестными грибами,  дать истинную информацию о грибах, развенчать мифы и может быть привить интерес не только к сковородочкам видам. И конечно же, об этом уместнее всего рассказывать именно на  региональном сайте, пусть и не грибном, но близким по тематике и по духу.

 

И вот прошёл год. Сайт наполнился массой интересного материала, в чём прежде всего заслуга Станичника. Благодаря ему я узнал о Нижнем Доне и Приазовье, об истории своего края и его людях много вещей, о которых ранее даже не догадывался. Благодаря Андрею я побывал в удивительных, интереснейших местах нашей области (и зачем нам Таити? ;))

 

На сайте появились интересные авторы. Словом, сайт крепко стоит на ногах, несмотря на юный возраст, и быстро развивается.

 

Я желаю Андрею дальнейших успехов в развитии своего  детища, осуществить все свои идеи, побывать везде, где задумано и открывать новые страницы истории богатого донского края!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Поздравляю с первой годовщиной!

Только сегодня, благодаря Дончанину, узнала о сайте Станичника. Уже провела на Меотиде несколько часов) Как известно, в интересных местах время летит незаметно!) 

Для меня, правда не столь давно, эти места стали тоже интересны. И история, и природа... Приятно и увлекательно читать подобную информацию не в *энциклопедическом* ключе, а идущую от сердца, с личными эмоциями и комментариями! И добавленную информацией и комментариями пользователей!

Stanichnik, Вы большой молодец!!! Еще раз поздравляю и желаю развития и процветания Вашему детищу!

 

P.S. Пошла читать дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛенОК

:clapping:    Я присоединяюсь к поздравлениям!!! Часто захожу на сайт, он у меня в закладках, с огромным удовольствием читаю статьи и смотрю очень качественные фотографии. Авторы все делают с любовью и увлечением, а поэтому и мне очень интересно!!! Желаю Андрею , чтобы его детище росло и развивалось  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Позвольте и мне присоединиться к поздравлениям!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Андрей, поздравляю с успешным (а спустя год это очевидно) развитием яркого и очень интересного проекта! Он оригинален и действительно нужен нам, южанам. Повальное увлечение интернетом с его соц. сетями и избытком информации привело к массовой черствости и душевной пустоте. На мой взгляд, только возврат к историческим корням, к природе родного края - самое верное лекарство. Желаю Меотиде не сбавлять оборотов. Надеюсь, в новом сезоне на страницах проекта будет ещё много новых интересных событий. С днём рождения, Меотида!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanichnik

Столько теплых искренних слов, что я растерялся. Крепкое всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика