Наши грибные места! - Страница 6 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пенсионер

Наши грибные места!

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Не моё- не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Это ты погорячился. Там тоже люди живут.

Очень мало. Им-то уж точно грибов останется (в заготовительный сезон сдают по 240 кг. маслят в день на человека и по 70 белых). А лес там огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Вот так почитаешь и грусно становится, люди давайте жить дружно, мы так можем договорится до чёрт знает чего .Лес указанный мной ОГРОМЕН(посмотрите хотя бы на гугл картах) и там грибов хватит и местным и приезжим.Правильно сказали выше" грибов хватит всем по тому что местные и так знают места хорошие" и это не в шаговой доступности от дороги или дачи и они всё равно свои грибы соберут хочет этого кто то или не хочет, а места у них свои есть!!!Понятие "мой лес" вообще не понимаю, мой -это когда куплю лес, огорожу забором с охраной и ни кого не буду туда пускать, а как меня остановить если лес пока(славо господу богу!!) общий и собираю грибы там где понравится,если и найду нормальное место, пусть даже кто то раньше его нашёл так не буду постоянно на это место ездить, леса подмосковные большие и поиск грибных мест, лично для меня не менее интересное занятие чем сам сбор грибов,бывает прогулка по перспективным местам даже более приятна чем грибы, хотя одно другому не мешает.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Родничок

Грибник по жизни , вы не грустите - вы все немножко не так понимаете :) Речь идет не о "моём месте , куда никто не должен ходить и никто не должен знать" и не о местных и приезжих , а о том, чтобы в каких-то местах не собирались тучи народа - для леса это смерть. Одно дело если вы и еще несколько человек там собираете, и совсем другое, когда туда будут приезжать автобусы с грибниками, что в Москве практикуется. Любое грибное место, упомянутое например в газетном отчете - на грибной карте - на известном форуме(на выбор) через какое-то время начинает массово посещаться и в итоге перестает быть грибным и становится свалкой. Ваш пост может легко находиться поисковыми системами и соответственно читается большим количеством людей, а 100км - не расстояние для москвича. Не найдут указанный вами пятачок - так вытопчут множество других рядом. Вас именно об этом пытаются предупредить, а вы всё сводите к собственничеству и жадности.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Грибной год выдался щедрым на белые, вот завтра поеду во Владимирскую обл(ближайшее направление от места жительства ,если что!!),думаю буду бродить пока место в машине кончится, буду собирать до последнего гриба,расстояние не маленькое но думаю прокачусь не зря, грибы будут -верю на все 100!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пупсик

Почему бы и нет, завтра точно буду знать поеду ли, а где состыковаться? :128:

О-о-о, Mikhail, ну расскажите же мне, пожааааалуйста, где там в районе Михнево белые? И чтоб ПОБОЛЬШЕ! ПОБООООЛЬШЕ!!!!! А то у меня там дача рядом, грибов полно, но беленьких мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikhail

О-о-о, Mikhail, ну расскажите же мне, пожааааалуйста, где там в районе Михнево белые? И чтоб ПОБОЛЬШЕ! ПОБООООЛЬШЕ!!!!! А то у меня там дача рядом, грибов полно, но беленьких мало....

Заброшенная воинская часть (ПВО вроде была), если по старой Кашире то поворот направо после поста ГАИ, почти напротив поворота в Шугарово, по старым временам знаю еще за Ситне-Щелканово леса урожайные, но не посещал их давненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пупсик

Заброшенная воинская часть (ПВО вроде была), если по старой Кашире то поворот направо после поста ГАИ, почти напротив поворота в Шугарово, по старым временам знаю еще за Ситне-Щелканово леса урожайные, но не посещал их давненько

Спасибо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Byaka

Заброшенная воинская часть (ПВО вроде была), если по старой Кашире то поворот направо после поста ГАИ, почти напротив поворота в Шугарово, по старым временам знаю еще за Ситне-Щелканово леса урожайные, но не посещал их давненько

Мда... Нет слов (((

Интересно,а где вы в следующий раз планируете собирать грибы ??? Напишите пожалуйста,а то мне теперь ездить некуда )))

П.С. Бум надеяться что вы хотя бы не рыбак )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пупсик

Если и не рыбак, то однозначно добрый человек!) Еще не факт, что я туда доберусь в выходные, но жажда знаний утолена!!!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikhail

Мда... Нет слов (((

Интересно,а где вы в следующий раз планируете собирать грибы ??? Напишите пожалуйста,а то мне теперь ездить некуда )))

П.С. Бум надеяться что вы хотя бы не рыбак )))

И рыбак :128: :128: :128: . и охотник тоже, но рыбачить предпочитаю на платниках последнее время, быстро и трофейно, а на охоту в Тюмень,

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Byaka

Если и не рыбак, то однозначно добрый человек!) Еще не факт, что я туда доберусь в выходные, но жажда знаний утолена!!!!!!))))

Приятной прогулки по свежевытоптанному лесу !!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikhail

Кстати если все сложится как запланировано то в средине октября порыбачу на тунца и голубого марлина, вот будет ценная рыбалка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пупсик

Так..... а это где, извините за мою навязчивость?)))) :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikhail

Приятной прогулки по свежевытоптанному лесу !!! )))

Ну народу там полно конечно, но меньше чем у станций железнодорожных, да и грибов на всех хватает, и воздух прекрасный, только раздражают люди выбрасывающие мусор в лесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Byaka

И рыбак :128: :128: :128: . и охотник тоже, но рыбачить предпочитаю на платниках последнее время, быстро и трофейно, а на охоту в Тюмень,

Меня ооооочень радует что вы рыбачите только на платниках !!! :232:

А в коровнике охотиться не пробовали ??? :128: Оч эффективно... и троФФЭйно :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikhail

Так..... а это где, извините за мою навязчивость?)))) :128:

Простите за офтоп, последний раз, в Атлантическом океане, Канарские острова, уже куплены билеты, но нет загран паспорта, надеюсь успеют сделать, обещали в средине сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikhail

Меня ооооочень радует что вы рыбачите только на платниках !!! :232:

А в коровнике охотиться не пробовали ??? :128: Оч эффективно... и троФФЭйно :good:

Чего-то вы желчью сочитесь, скушали не то что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пупсик

Простите за офтоп, последний раз, в Атлантическом океане, Канарские острова, уже куплены билеты, но нет загран паспорта, надеюсь успеют сделать, обещали в средине сентября

Ну неплохо, неплохо.... :259: Там тоже платники? Я тогда в Греции порыбачу пару дней, визу дали. Говорят, в ГРеции все есть, а как у них с грибами??? Надо выяснить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikhail

Ну неплохо, неплохо.... :259: Там тоже платники? Я тогда в Греции порыбачу пару дней, визу дали. Говорят, в ГРеции все есть, а как у них с грибами??? Надо выяснить....

Чего не знаю того не знаю, может быть трюфеля?

Думаю в Греции есть рыбалка, и очень не плахая, а про платность не знаю, на канарах там полюбому ибо рыбачить с катеров плюс там удочки крутые и мощные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика