Бытовые сушилки и сушка грибов в них - Страница 3 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kalina

Бытовые сушилки и сушка грибов в них

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

О, спасибо огроменное! :) И что, прям на эту поверхность грибы кладут? Как долго они сушатся? Не маловато ли 40 градусов? А мощность можно любую брать, я так понимаю. Ведь это просто зависит от габаритов, а температура все равно одна и та же. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
О, спасибо огроменное! :) И что, прям на эту поверхность грибы кладут? Как долго они сушатся? Не маловато ли 40 градусов? А мощность можно любую брать, я так понимаю. Ведь это просто зависит от габаритов, а температура все равно одна и та же. Так?

подождем Кутусю - она все расскажет :)

от себя лишь выскажу предположение, что температура 40 градусов - самое то, что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Мне хотят подарить вот такую штуку: http://www.servistorg.ru/show_good.php?idtov=10654

...Не отказываться? :)

Брать быстрей, пока не передумали. У меня тоже "Ветерок", но на 3 поддона. И то я довольна до жути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Шансоньетка!

Ссылочку Вам уже дали, так что расскажу что и как. Сначала я сушила опята. Брала средненькие, где-то 6 см шляпки. Ножки отрезала под самую шляпку. У моего габариты 140см на 50см. Так вот, за 33 часа насушилась 3-х литровая банка. А как выглядят!!! Красавчики!

Вчера я сушила польские. Тоже супер! Ничего переворачивать не нужно, ничего не прилипает. Жаль, что когда была куча белых, у меня не было "Доброго тепла" и я маялась с сушкой в духовке. Еще раз спасибо Кутусе!

И кроме всего прочего, это еще и обогреватель! Пусть не очень мощный, но сейчас, когда в доме не очень комфортно -поставил его около кровати -и будет нам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Шансоньетка!

Ссылочку Вам уже дали, так что расскажу что и как. Сначала я сушила опята. Брала средненькие, где-то 6 см шляпки. Ножки отрезала под самую шляпку. У моего габариты 140см на 50см. Так вот, за 33 часа насушилась 3-х литровая банка. А как выглядят!!! Красавчики!

Вчера я сушила польские. Тоже супер! Ничего переворачивать не нужно, ничего не прилипает. Жаль, что когда была куча белых, у меня не было "Доброго тепла" и я маялась с сушкой в духовке. Еще раз спасибо Кутусе!

И кроме всего прочего, это еще и обогреватель! Пусть не очень мощный, но сейчас, когда в доме не очень комфортно -поставил его около кровати -и будет нам счастье!

Спасибки Вам, Лялечка! Надо будет прикупить такую штучку. А сколько она может работать без отдыха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Забыла написать, что кладу грибочки прямо на его поверхность. И травку тоже прямо на нем сушила. А под рыбу положила пленку, потом бумагу, все-таки жир с нее какой-никакой... Но не течет! Потому что температура мала. Мне сначала (когда курьер только привез - включили проверить) даже показалось, что ничего и не высохнет. Утром смотрю, а они уже вполовину усохли. Я их сдвинула, новые доложила. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

И еще вопросик: панель класть прям на пол? А если ковер имеется? Снять его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Шансоньетка!

Я пока больше чем на 33 часа ее не включала.

Насчет постелить: я на ковер ставлю плетеные сухарницы 3 штуки, высотой где-то 5см и между ними еще пластиковые коробочки из под салатиков. Как мне сказал продавец, должен быть теплообмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Шансоньетка!

Я пока больше чем на 33 часа ее не включала.

Насчет постелить: я на ковер ставлю плетеные сухарницы 3 штуки, высотой где-то 5см и между ними еще пластиковые коробочки из под салатиков. Как мне сказал продавец, должен быть теплообмен.

думаю, что можно положить на раскладывающуюся сушилку для одежды :)

(для меня такой вариант оч.актуален, ибо в доме кот и все, что ниже метра, в его полновластном распоряжении. Буду потом грибы собирать по всем закуткам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Flo!

Отличная идея! Давно хотела такую сушилку - сейчас будет еще один повод ее купить. Правда, мой пес сам ничего не возьмет, ему нужно в рот положить. Вот такой лентяй! Но продукты наверху как-то гигиеничнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

У меня уже несколько лет "Ветерок". И я довольна им очень. Разложил грибы на поддоны и они сушатся без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Еще одно спасибо Кутусе!

Вчера сушила польские на "Добром тепле". Получилась песня! Такие красивые!!! Цвет не потеряли! Только вот запах не очень выражен. Или они в сушке не очень сильно пахнут? Или запахнут при готовке? Я их раньше еще не сушила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Еще одно спасибо Кутусе!

Вчера сушила польские на "Добром тепле". Получилась песня! Такие красивые!!! Цвет не потеряли! Только вот запах не очень выражен. Или они в сушке не очень сильно пахнут? Или запахнут при готовке? Я их раньше еще не сушила.

Грибная Ляля, спасибо за спасибо :) !

Самый яркий запах у белых, потом подберы и подосины , потом моховики. Если Вы положите ещё тёплые грибочки в стеклянную банку, то когда они там остынут, запах вернётся. У меня все виды грибов сидят отдельно и я постоянно их нюхаю ( это чудо!). Белые вне конкуренции! При готовке, запах у всех сушёных ( плюшевых) грибов фантастический. По крайней мере, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

Кто-нибудь их вживую обе видел или использовал? Цена одинаковая. Вот и призадумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Mozger,

Допишите, если Вам не трудно, в вопросе модели сушилок! Они пропали при редактировании заголовка! :rolleyes:

Сегодня объединила ТРИ темы по сушке грибов и сушилкам, давайте теперь здесь обо всем этом отписываться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

Изначально вопрос был о сравнении "Дачник 4" vs. Вымпел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кутуся, какой замечательный вопрос!!! Есть Интересная темка, !!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А мой супруг обнаружил, что грибосушилка ("Ротор") очень даже подходит для вяления рыбы. Ох, боюсь, что в сезон начнётся борьба за поддоны. :rolleyes: Уступать их какой-то рыбе не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика