Бытовые сушилки и сушка грибов в них - Страница 2 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kalina

Бытовые сушилки и сушка грибов в них

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
Офф, но нужный.

Если брать,, Доброе тепло,, , то какую мощность? На 60-75 нормально будет?

И какой материал, видела ткань и что -то блестящее?

Ирчик, я выше дала ссылочку. Там есть специально для сушки грибов и ягод, пластиковый коврик. И размеры разные. Я покупала в Центре уникальных товаров.

Renat, мыть не надо. Максимально очистите, можно протереть губкой чуть влажной. Если не нанизывать, то я режу ножки вдоль пополам ( если уж очень толстые ножки, то вдоль по 1 см), а шляпки тоже вдоль не менее 1 см.

Но это если сушить в электросушилке или на Добром тепле, как резать для духовки, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не, мыть ни в коем случае- выды наберут, не просушите.

e0aea9a14e27t.jpg

Ножки в длинну . У меня только у всеx грибов пригорает место крепления шляпки с ножкой, на фото видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Не, мыть ни в коем случае- выды наберут, не просушите.

e0aea9a14e27t.jpg

Ножки в длинну . У меня только у всеx грибов пригорает место крепления шляпки с ножкой, на фото видно.

Прошу прощения за занудство, но на Добром тепле, ничего не пригорает. Всё, больше ни слова :)

ЗЫ. А режу я точно такими же дольками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Электросушилка "Суховей" сушит даже тщательно мытые грибы безо всяких проблем ;)

Когда-то тоже сушили в духовке - это просто мучение по сравнению с специализированным агрегатом для сушки. Поставил на балкон и забыл на 6-7 часов. Потом отобрал уже высохшие и оставил недосохшие ещё на час - полтора. Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Лучше электросушилки с принудительной вентиляцией трудно себе представить. У нас немецкая, в диаметре с бытовой средний таз, высотой примерно такая же, с пятью решетками ( ставятся одна на другую) . По площади сушки - "Доброе тепло" и рядом не стояло. Эта сушилка сушит все. Успевай только нарезать. Мне больше всего нравятся сушеные яблоки - хрустят на зубах, как крекеры - лучше всяких конфет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нита

Можно, я свои пять копеек принесу?

Маминька моя около года назад обзавелась аэрогрилем. И так прониклась к девайсу, что перевезла его на дачу летом. Среди обещанных умений прибора были стерилизация банок и сушка грибов. Стерилизованные банки оказались успешными ровно 50/50 - половина вспучилась. А сушить грибочки понравилось. Через три часа в приборе я перевесила нитку досыхать на волю

0a942ccac569t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Не проще ли купить электросушилку. Заложил грибы и забыл. Да и время экономит, нанизывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Не проще ли купить электросушилку. Заложил грибы и забыл. Да и время экономит, нанизывать не надо.

В сушилку мало влезает. Правда, ее можно не выключать на ночь или при уходе из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Лучше электросушилки с принудительной вентиляцией трудно себе представить. У нас немецкая, в диаметре с бытовой средний таз, высотой примерно такая же, с пятью решетками ( ставятся одна на другую) . По площади сушки - "Доброе тепло" и рядом не стояло. Эта сушилка сушит все. Успевай только нарезать. Мне больше всего нравятся сушеные яблоки - хрустят на зубах, как крекеры - лучше всяких конфет.

Полностью согласна. Сушеные яблоки мой сын поедает вместо конфет. Называет их "сухаты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

В "Суховее" восемь поддонов, влезает очень прилично - по опыту примерно 30 средних и крупных белых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну не знаю, у меня 5 поддонов, так только 6 грени-смит влезай, и то если полукольцами уложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam
В "Суховее" восемь поддонов, влезает очень прилично - по опыту примерно 30 средних и крупных белых.

Ошибся малёк, это было примерно 20 белых - 10 ушло на жарку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана

Вставлю свои 3 копейки!

У меня вот такая сушилка, 2 года пользуюсь не на радуюсь http://www.airgrill.ru/index.php?productID=195

И грибочки выглядят красиво, светленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Вставлю свои 3 копейки!

У меня вот такая сушилка, 2 года пользуюсь не на радуюсь http://www.airgrill.ru/index.php?productID=195

И грибочки выглядят красиво, светленькие.

Вот о такого плана сушилке и задумаюсь - цена вроде не особо высокая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Вот о такого плана сушилке и задумаюсь - цена вроде не особо высокая!!

Я не увидела там цену...А сушилка и впрямь привлекательная. Жаль, что в интернет-магазах ее нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня сестра, в прошлом году купила для яблок вот такую сушилку

http://www.servistorg.ru/show_good.php?idtov=7317

В этом году яблок нет и я её взяла попробовать.

Удобно и просто. Грибы сохнут не меняя цвета. Обязательно прикуплю себе такую. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

У меня такая http://www.servistorg.ru/show_good.php?idtov=5528

Маловато! Но всё равно не жалею о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

КУТУСЕНЬКА!

Преогромное спасибо за "Доброе тепло"! Замечательная штука! Сушит все!!! И грибы, и зелень, и даже рыбу, что дочь привезла, не успев досушить до конца! И ничего не течет, и ни за чем следить не надо. А еще не нужно места для хранения самой сушки: задвинул под кровать - и красота! ПАСИБА!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
КУТУСЕНЬКА!

Преогромное спасибо за "Доброе тепло"! Замечательная штука! Сушит все!!! И грибы, и зелень, и даже рыбу, что дочь привезла, не успев досушить до конца! И ничего не течет, и ни за чем следить не надо. А еще не нужно места для хранения самой сушки: задвинул под кровать - и красота! ПАСИБА!!! :)

Тэк-с. Помню, что читала об этом :). Но увидев столь радостный отзыв, умоляю повторить для тупых ( это я) или ткнуть оных носом в ссылку. А еще хочу подробностей! Объем грибов? За сколько времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Тэк-с. Помню, что читала об этом :). Но увидев столь радостный отзыв, умоляю повторить для тупых ( это я) или ткнуть оных носом в ссылку.

вот :)

http://dobroeteplo.narod.ru/sushki-eop.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика