Грибы нам снятся - Страница 14 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Таня

Грибы нам снятся

Рекомендованные сообщения

Промокашка

После грибалки, еще и не засыпаешь, а перед глазами грибы , грибы, грибы....., да, как будто ты еще в лесу ! Но, это только когда много грибов ! ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Промокашка,В этом году после каждой грибалки такой эффект)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Полина Веллерман, Вам везет !!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Промокашка,Меньше 60 шт в этом году не притаскивали. Да, это грибной год получается...   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мне сегодня приснился чудесный сон)

Очень переживала, что пропустила оттепель и не попала в лес, занимаясь перед Новым годом генуборкой квартиры, а планы были, именно на лисички.

Сегодня они мне не приснились, приснились опята, осенние и подберезовики, все это мы с Сандрой собирали в морозном лесу)

Опята были крупные, но очень свежие, а подберезовики росли кучками, я еще пыталась себя убедить во сне что это невозможно, один гриб разломила, а он черный внутри. Ну вот, сказала  себе, я же говорю - они тут с осени замерзли, нечего их даже фоткать, но тут, рядом увидела бежево серые шляпки совершенно молоденьких грибов, как приятно было взять их в руки, а какой восторг!) И настроение с утра замечательное)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@Ольга,Сон явно к грибному лету! Думаю провести во Владимирской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош

А вот мне почему-то грибы снятся исключительно редко. Я бы не против, если бы почаще, но... Последний раз это было лет ... назад, зато запомнилось очень хорошо. Как это обычно бывает во сне, всё было как-то гротескно искажено и бессистемно перепутано, но воспринималось с доверием. Какой-то заброшенный карьер, заросший кустами и чертополохом, почему-то трамвайные рельсы и я с жестяным ведром вместо корзинки. Собираю грибы, похожие на шампиньоны, но вместо пластинок - семечки с парашютиками, как у одуванчика! Несмотря на весь бредовый микосюрреализьм сюжета удовольствие от сбора получил самое что ни на есть всамделешное.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

О!) Форум просыпается потихоньку.  Восстает из пепла выпимший народ!))(Чиж)

Юкош, желаю Вам побольше грибных снов! Мне весной, когда пошли строчки, приснились поляны белых. Я собирала строчки во сне и встретила в лесу женщину с дочкой, они меня спросили, что за грибы у них в пакете, в пакете были маленькие белые, очень много и очень маленькие, помню свое удивление и то что твердила им  - не может быть! Потом побежала проверять свои опушки и там было очень много белых, я гладила их матовые шоколадные шляпки, зажимала в ладонях и переживала что это всего лишь сон. Но он сбылся! Я попала на опушку в июне первая и собрала все, приснившиеся на ней в марте белые) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3667&p=256372

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Мне чаще снятся необычные грибы и я постоянно не могу их сфотографировать или нечем..!!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Снился сон.

Будто бы мы с семьёй стоим на квартире где-то у моря (не у Доцента). Остался последний день, и я вспоминаю, что так и не выбрался в лес. Прихожу, а там... сморчки! Совершенно белые! И форма - не коническая. Вот интересно, новый вид, что ли? Или местная аномалия? А мне грибники и говорят: они у нас тут всегда такие. И вот я их собираю, сморчки эти, разгребаю подстилку... а там боровички, очень маленькие, примордии (это после просмотра вчерашнего сюжета наверное). Эх, думаю, жаль, что уезжаю, через недельку бы сюда наведаться...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Эх, думаю, жаль, что уезжаю, через недельку бы сюда наведаться...

Просыпаешься, а одеяло все в трусы заправлено? )))) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=260&p=296213
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Не знаю, чем бы закончилось, но кот, гад, сиганул, да промазал, приземлился аккурат  на голову.

Пришлось выругаться и идти кормить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я сегодня во сне искала строчки, ходила по оттаявшим мокрым, прошлогодним листьям, кое-где еще покрытым тонким слоем спрессованного снега, внимательно разглядывая каждый бугорок и нашла... Нашла два беленьких, с бледными, от прилипших листьев и отсутствия солнца  шляпками, но все равно очень красивых - кругленьких и крепких... )

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга, Оль, а мне приснились фиолетовые грибы Игоря, такое сильное они на меня впечатление произвели, и во сне они такие бархатистые были - проснулась счастливая! :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валя, фиолетовые только у Игоря растут и цветут раз в году, как папоротник, ;)  а если бы я нашла растущую у нас микростому вытянутую, хотя бы во сне, я бы тоже счастливая проснулась!) Мечта!)

 

9203470m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

)))) Мне сегодня приснился сон.... :128:

Как- будто приехали мы на слет, разбрелись по лесу, а к назначенному времени все вернулись с полными корзинами трутовиков.

Все счастливые, корзинки с верхом)

Разглядываем их друг у друга, беседы ведем как настоящие знатоки вопроса, радуемся...

Вдруг эти трутовики как начали стрелять "семенами", точно такими же, как были вокруг моего сушеного на шкафу трутовика, все разбежались, и только я твердила: вот, теперь видите? А вы мне не верили!)))

В общем, пересмотрела я наверное трутовиков на форуме))))))))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ольга, забавный сон ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Снился сегодня поход в лес, в конце похода нашел сморчок-альбиносик! Восторга было!! Вот бы по правде найти!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария М

Мне тоже грибы периодически снятся, но не часто сны про них смешные. Один как раз недавно (18-го июня) был такой, все никак не доходили руки рассказать.

На даче у меня в компостном "загоне", где сейчас торчат огурцы, выросли зонты. Из-за этого я стала летать по комнатушке домика слева направо, помахивая руками, как Фрекен Бок, и довольно припевая: "ля-ля-ля-я-я-а! ля-ля-ля-ля-ля-я-я-а-а-а!" Зонты были огромные, на коротких ножках и ножки прямо с подставками этакими внизу, какие я только на картинках видела у очень молодых грибов. И еще росли белые, тоже огромные, в разных местах и в том числе на столбиках забора. И нет, никакой когнитивный - с чего это они торчат где не положено и без микоризообразователей - меня не торкнул. А у соседки моей будто давно выросли такие же зонты, а вот теперь и у меня.

Да-а-а! Чуть не забыла! А вчера же, как начиталась уже второй раз этой вашей темы, мне тоже снился ваш Карпов, хотя я его ещё не знаю. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Когда мне снятся поляны грибов до выхода в итоге ничего не набирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика