Литературная страничка - Страница 6 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Литературная страничка

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
ИМХО Я уже давно заметил, что веточка с прогнозами неразрывно связана с литературной страничкой!

Там и там стихи, там и там прогнозы.

Кутуся - человек воспитанный,

И так умеет говорить,

Что даже дождь у ней культурный,

Без ветра, тихо будет лить! ;)

Когда же ветер неожиданно завоет,

Когда же землю всю накроет тенью,

То значит, настроение плохое,

То значит, кончилось моё терпенье. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Когда же ветер неожиданно завоет,

Когда же землю всю накроет тенью,

То значит, настроение плохое,

То значит, кончилось моё терпенье. :rolleyes:

Браво! smile5.gifsmile5.gifsmile5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А что-то не увеличивается фото. Хотелось бы подробнее рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
А что-то не увеличивается фото. Хотелось бы подробнее рассмотреть.

Подробнее не получится.

Я отсканировал фотографию сделанную на пленочную мыльницу.

Других у нас тогда не было.

Буду дома, отсканю другие.

Если про меня, то я стою с поднятым автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Malyshok, мне очень трудно подобрать нужные слова, все кажется банальностью по сравнению с тем, что вам пришлось пережить. И стихотворение, идущее от сердца, и фотография "воевавших детей не воевавших отцов" - все вызывает слезы, уж простите мою сентиментальность. И дай Бог, чтобы больше никогда не повторилось ничего подобного, а вам искренне желаю всяческих успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Malyshok, я тоже полдня смотрю на Вашу фотографию, хотелось написать, но лучше kampyr не скажешь.

Удачи Вам во всем и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Malyshok, Желаю Вам забыть все, кроме тех сослуживцев, как страшный сон. Там надо было что-то делать, но война, та первая, когда бросали туда молоденьких мальчиков-срочников, была преступлением против этих молодых ребят.

"Нелюдей, убийц, бандитов

Как метлой ты выметал"

И если бы не "правозащитники", которые их сейчас чуть ли не в героев, борцов записывают, не расплодились бы они по всему Кавказу, а может уже и не только по Кавказу.

http://news.rambler.ru/7098113/

Простите меня, если сказала что-то не то.

Грибы нужны, ох как нужны грибы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
И если бы не "правозащитники", которые их сейчас чуть ли не в героев, борцов записывают, не расплодились бы они по всему Кавказу, а может уже и не только по Кавказу.

Простите меня, если сказала что-то не то.

Грибы нужны, ох как нужны грибы!

Таня, согласна с Вами. В свете последних событий произошедших в лагере "Дон", эмоции зашкаливают, но...пресловутая политкорректность нам ещё аукнется.

Грибы, грибы, грибы,грибы, грибы, грибы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Грибы, грибы, грибы,грибы, грибы, грибы...

Да уж, я вчера отведал грибочков... Вскрывал гнилые полы в процедурном кабинете поликлиники, возле мойки. Под пол долго текла вода (была старая канализация). Канализация теперь новая, а полы прогнили. Поднял линолеум. Под ним - фанера, уже почерневшая от гнили и грибка. Снял этот слой фанеры - под ним опять линолеум (сколько лет он там пролежал?) на бетонном полу. И этот линолеум был весь чёрный от грибка. Вскоре чувствую, начинает отекать гортань. Надел респиратор. Но по такой духоте в нём тоже долго не поработаешь. Вот так, то снимая, то надевая респиратор, вскрыл пол. Надышался спорами - дальше некуда. Такая гадость...

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Да уж, я вчера отведал грибочков... Вскрывал гнилые полы в процедурном кабинете поликлиники, возле мойки. Под пол долго текла вода (была старая канализация). Канализация теперь новая, а полы прогнили. Поднял линолеум. Под ним - фанера, уже почерневшая от гнили и грибка. Снял этот слой фанеры - под ним опять линолеум (сколько лет он там пролежал?) на бетонном полу. И этот линолеум был весь чёрный от грибка. Вскоре чувствую, начинает отекать гортань. Надел респиратор. Но по такой духоте в нём тоже долго не поработаешь. Вот так, то снимая, то надевая респиратор, вскрыл пол. Надышался спорами - дальше некуда. Такая гадость...

Вы уж там поосторожней. Берегите здоровье, Вам с ним ещё за грибами идти :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Malyshok, мне очень трудно подобрать нужные слова, все кажется банальностью по сравнению с тем, что вам пришлось пережить. И стихотворение, идущее от сердца, и фотография "воевавших детей не воевавших отцов" - все вызывает слезы, уж простите мою сентиментальность. И дай Бог, чтобы больше никогда не повторилось ничего подобного, а вам искренне желаю всяческих успехов!

Да, лучше и не скажешь...

А стихотворение за живое цепляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Хочу дожди, хочу грибы -

Прошу всё тише у судьбы,

И усыхая на глазах,

Мечтаю всё же о грибах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Хочу дожди, хочу грибы -

Прошу всё тише у судьбы,

И усыхая на глазах,

Мечтаю всё же о грибах.

Кутусенька, не усыхай,

И о грибах мечтай, мечтай.

Придет твой друг, Большой циклон.

Дождем напоит землю он. :rolleyes:;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутусенька, не усыхай,

И о грибах мечтай, мечтай.

Придет твой друг, Большой циклон.

Дождем напоит землю он. ;) ;) :(

Я усохнуть не боюсь,

Как прогоним мы Жару,

Ох, наемся, ой, напьюсь,

Массу сразу наберу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Все правильно kampyr написала.

Что тут добавить?

Malyshok, сил Вам, здоровья и успехов. Во всех начинаниях.

Страшно все это.

Мне по работе пришлось изучать Книгу Памяти погибших в Афганистане. 15 тысяч. Почти все - мальчишки.

Листать без слез невозможно.

То же и с Чечней.

Только, Таня и Кутуся, перефразируя профессора Преображенского, не читайте советских газет ни утром, ни вечером, ни перед обедом. Правозащитники - это не те люди, которых таковыми назначают, сажая на должности. Правозащитники бандитов не защищают, наоборот, бандиты их убивают: Политковскую, Эстемирову... А то, что про них кричат на Селигере, слушать не стоит.

Давайте лучше о грибах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona
Да уж, я вчера отведал грибочков... Вскрывал гнилые полы в процедурном кабинете поликлиники, возле мойки. Под пол долго текла вода (была старая канализация). Канализация теперь новая, а полы прогнили. Поднял линолеум. Под ним - фанера, уже почерневшая от гнили и грибка. Снял этот слой фанеры - под ним опять линолеум (сколько лет он там пролежал?) на бетонном полу. И этот линолеум был весь чёрный от грибка. Вскоре чувствую, начинает отекать гортань. Надел респиратор. Но по такой духоте в нём тоже долго не поработаешь. Вот так, то снимая, то надевая респиратор, вскрыл пол. Надышался спорами - дальше некуда. Такая гадость...

http://spbnature.borda.ru/?1-5-0-00000334-000-120-0#092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

ariona

Ирония судьбы - это когда грибник помер от грибка :rolleyes:

Знаю опасность таких грибков и их спор, но надеюсь, что обойдётся. Я дышал ими недолго, иммунитет свой считаю крепким, да и врачи, годами работавшие в этом кабинете, тоже, слава богу, живы-здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Ой, не пугайте так. Плесень ползет по стенам, что бы не далали, а пол оказывается сгнил, верхний слой только от него остался. Так что если не выйду на связь - то съели грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

VITUM, вообще-то я живу в России и жизнь знаю не из газет. И причём здесь Селигер? Я на эту комсомольскую дружину смотрю с грустной улыбкой...

Давайте правда про грибы.... Давайте писать про них стихи и романы. Нас здесь объединила любовь к лесу и грибам, так может теснее сомкнём наши ряды

в связи с неблагоприятной грибной обстановкой :rolleyes: .

Смело товарищи в ногу , Духом окрепнем в жаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Ой, не пугайте так. Плесень ползет по стенам, что бы не далали, а пол оказывается сгнил, верхний слой только от него остался. Так что если не выйду на связь - то съели грибы.

Не переживайте так! :rolleyes: Очень много людей живёт в таком контакте с низжими грибами и ничего. Естественно шанс получить проблемы есть, но он несравненно ниже вероятных проблем при передвижении наземным транспортом. Но не будем же мы все пешком ходить?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика