Хотите поговорить о машинах? :) - Страница 74 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Хотите поговорить о машинах? :)

Рекомендованные сообщения

Доцент

Есть.. Если тебе под роспись не всучили эти письма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Щас будет жёсткий оффтоп, но юридически значимые сообщения, в том числе штрафы, считаются ПОЛУЧЕННЫМИ с момента их ОТПРАВЛЕНИЯ. А не с момента получения адресатом. Это правило введено во избежание как раз того, чтобы адресаты не увиливали от получения. Так что расписка - не расписка, никого не волнует, раз отправили, значит, доставлено. А неуплата штрафа это уже следующее по тяжести административное нарушение. Кряжик не даст соврать :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А что закон говорит на случай смерти проштрафившегося? Повестку отправили, а человек в это время помер. То есть он, с одной стороны, повестку получил (раз она отправлена), а с другой - нет (раз помер). Казус получается!  В этом случае не должны ли будут родственники расплачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Лучше уж штраф заплатить,чем лишиться прав!!Изменение или скрытие номерного знака подлежит лишению!!

Да пошутила я старая...Неудачно.

Щас будет жёсткий оффтоп, но юридически значимые сообщения, в том числе штрафы, считаются ПОЛУЧЕННЫМИ с момента их ОТПРАВЛЕНИЯ. А не с момента получения адресатом. Это правило введено во избежание как раз того, чтобы адресаты не увиливали от получения. Так что расписка - не расписка, никого не волнует, раз отправили, значит, доставлено. А неуплата штрафа это уже следующее по тяжести административное нарушение. Кряжик не даст соврать :)

Штрафы отправляют заказным письмом.Мне на дочь постоянно приходят.Очень любит ее "сержант Данилов" с 68км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Sasha, если не оплачен штраф по протоколу, то да. А вот сколько меня пробивали на дорогах спросив перед этим - не оплаченные штрафы есть?

- Нет...

Пробивают и затем отдавая права говорят, есть там у вас штрафы по видеофиксации...

То есть это не аргумент что бы меня потрошить далее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

То есть это не аргумент что бы меня потрошить далее..

 

Потрошить - да, но я об официально назначенных штрафах. Все расчёты только по документам, никак иначе, и в установленном порядке.

 


Штрафы отправляют заказным письмом

 

А я разве сказала, что воздушным поцелуем? :) Это и есть юридически значимые сообщения, и закон сейчас считает, что раз письмо отправлено, то оно непременно должно быть получено, то есть ответственность лежит уже на адресате.

 


А что закон говорит на случай смерти проштрафившегося?

 

А вот это посмотреть надо, но емнип письмо возвращается на почту, те отправляют извещение об этом в организацию, а там уже разбираются, что и как.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Смена средств передвижения на крайнем севере...

 

0_1c7d49_fc0c3a3e_M.jpg

 

0_1c76fe_9d28834e_M.jpg

 

0_1c7505_512d5dc2_M.jpg

 

Снегоболотоход "Странник".

На этой замечательной машинке проехал по тундре не одну сотню километров. Сказать, что понравилось - ничего не сказать.

Испытывал постоянную эйфорию, не переставал удивляться её проходимости, машина едет везде, в том числе и по трясине, и по глубокой воде.

Порой создавалось впечатление, что для неё вообще преград не существует.

Машине уже четыре года, её владелец, по данным одометра, намотал по тундре около 9 тысяч километров.

При этом не было ни одной серьёзной поломки, которая не дала бы возможности вернуться на базу.

Когда мне предложили принять участие в рыбацком путешествии на "Страннике",  у меня было "лёгкое" опасение, что в случае технической неисправности придётся измерять километры на своих двоих. Такой риск естественно присутствовал, но меня особо не пугал, опыт длительных тундровых переходов имеется. Согласие дал практически без раздумий, упускать такой шанс было бы глупо.

После поездки даже и опасений не осталось.

Машина создана на базе отечественных комплектующих, двигатель и коробка от классики, трансмиссия от "Нивы". У владельца с собой было всё самое необходимое для полевого ремонта + опыт механика.

Имеется блокировка межосевого дифференциала в раздаточной коробке и самоблокирующиеся дифференциалы мостов. Подвески нет как таковой. Роль амортизаторов выполняют сами колёса, давление в которых можно регулировать не выходя из кабины. Система подкачки колёс позволяет отключать по одному колесу в случае его повреждения (у владельца за время эксплуатации не было не разу). Машина, при необходимости, может ехать минимум на четырёх колёсах из восьми.  

Давненько я не испытывал таких чувств от отечественной техники.

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Господа приобрел я какой никакой "полный привод", чему я несомненно рад. Но появился вопрос, машина подержанная хозяин "потерял"  основной комплект ключей. И у меня выбор сейчас стоит поставить вообще новую сигнализацию или купить новый брелок.  Как думаете что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.
21 минуту назад, Артур сказал:

Господа приобрел я какой никакой "полный привод", чему я несомненно рад. Но появился вопрос, машина подержанная хозяин "потерял"  основной комплект ключей. И у меня выбор сейчас стоит поставить вообще новую сигнализацию или купить новый брелок.  Как думаете что лучше?

Новый брелок достаточно. При привязке нового брелка, все старые "отпадают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А вот если авто не подлежит ремонту, то тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
2 часа назад, Доцент сказал:

А вот если авто не подлежит ремонту, то тогда как?

https://life.ru/t/новости/990943/putin_podpisal_zakon_o_naturalnykh_vyplatakh_po_osagho

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола

Товарищи форумчане, прошу совета, так как сам уже немного растерялся, поднакопил Нную сумму деньжат и планирую приобретение четырехколесного друга, чтоб на дальняк не страшно было и чтоб маломальски по грибы ездить не задним местом по земле. Так как седанов в ценовой категории до 180к рублей с хорошим клиренсом по пальцам можно пересчитать то выбор пал на Форд Фокус 1 и Рено Симбол, старые джипы не в счет, ибо цена владения слишком велика как по мне.

Может кто подскажет чего путнего? (Только не отечественный автопром)

Опыт вождения (но, отнюдь, не владения)- ВАЗ 2106, Ланос, КИА Венга, ГАЗ 3110, УАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
В 07.11.2017 в 17:43, Никола сказал:

Рено Симбол

Лучше Рено Сандеро степвэй....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола

@Доцент ,это когда деньги появятся, уже взял симбол, спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Только что, Никола сказал:

это когда деньги появятся

Да, я уже посмотрел цены, моделька еще свежая в бюджет 180к пока не попадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола

Оформил, потихоньку привыкаю, нужно готовить к сезону-менять расходники, жидкости, ремни, теперь я тоже буду настоящим грибником, пешком не особо удавалось(((

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика