Изобразительное искусство - Страница 4 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Изобразительное искусство

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Теперь смогла посмотреть, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

А мне Эрьзя ну совершенно не нравится: как-то всё слишком примитивно, всё "в лоб". Не чувствуется какая-то подоплёка, подтекст, что характеризует подлинное творчество. На мой скромный и предвзятый взгляд--добротная вторичность, то бишь крепкое ремесло, но не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А вы видели его работы? Как раз в них (ну конечно, не во всех) чувствуется сила и мощь. Возьмите Моисея и Бетховена, например. А в общем-то это дело вкуса. И я его никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

А вы видели его работы? Как раз в них (ну конечно, не во всех) чувствуется сила и мощь. Возьмите Моисея и Бетховена, например. А в общем-то это дело вкуса. И я его никому не навязываю.

Пенсионер, да, я довольно неплохо знаю изобразительное искусство и с творчеством Эрьзи знаком давно. Не волнуйтесь Вы так: если Вам нравиться, то очень хорошо!

А про своё вИдение я прямо и написал-"на мой скромный и предвзятый взгляд"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Однажды, переключая с канала на канал, я наткнулся на нечто удивительное. Это было анимационное кино, но не совсем обычное. Как впоследствии я выяснил, данная техника называлась "ожившая живопись", а в качестве полотна используется стекло. Создатель данного шедевра - Александр Петров. Если Вы этого ещё не видели, то Вы многое потеряли. Это наша настоящая культура, этим можно гордится! И именно такие произведения нужно распространять в интернете и на форумах, а не искать различные картинки (где коэффициент юмора стремительно движется к нулю) и встявлять в тему "Смеяться, право, не грешно". ИМХО юмор должен быть тонким и ненавязчивым... Так, стоп. " И тут Остапа нонесло" :smile3: Что-то я отвлёкся от темы. Приятного просмотра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Елки-палки, мало нам правительства и роскомнадзора, так еще и здесь расскажут, что нужно распространять в интернете и на форумах, а что искать не нужно. Давайте мы уж как-нибудь сами. Я понимаю, что это красиво и человек старался, но мне это не интересно вообще. А интересны картинки с уровнем юмора, стремящимся к нулю, по Вашей классификации. По крайней мере те, что я выкладывал здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Елки-палки, мало нам правительства и роскомнадзора, так еще и здесь расскажут, что нужно распространять в интернете и на форумах, а что искать не нужно. Давайте мы уж как-нибудь сами. Я понимаю, что это красиво и человек старался, но мне это не интересно вообще. А интересны картинки с уровнем юмора, стремящимся к нулю, по Вашей классификации. По крайней мере те, что я выкладывал здесь.

OK, признаю, получилось грубовато. Никого не имел ввиду конкретно и никому ничего не навязываю, Ваше право так считать. Спасибо за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

О, я помню Александра Петрова..... он Оскар получил, за "Старик и море". ))

У него замечательные, неповторимые анимационные работы. :fund02069:

Когда же Норштейн закончит "Шинель"...... (вопрос скорее риторический).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Даа, Петров! "Мою любовь" мне повезло увидеть на широком экране. Вот это был просмотр! Долго ходил под впечатлением. А из тырнета на мониторе, даже самом суперском... ничо особенного..

А "Шинель" Норштейн наверное и не доснимет, по целому ряду причин.. Останется эдакой легендой для тех, кто интересуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Недавно совершенно случайно наткнулся на дивные рисунки. Автора всех этих работ зовут Мария, по профессии она пианистка, а это просто увлечение. Давно эммигрировала в Мексику, и творит свои произведения там же

319770.jpg319783.jpg

319788.jpg

319814.jpg

319823.jpg

Дабы много места не занимать, поместил для начала несколько картин. На меня, если честно, произвело впечатление...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

d7b95_a3c637ce7559t.jpg35250_9320a080d8b6t.jpg23a04_53e87775db56t.jpg11430f5db3c3.jpg03a5f94fbdc5.jpg

0b6be6e8494b.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Cегодня в Государственном музее имени Пушкина открылась выставка Тициана. Продлится до конца сентября.

http://www.1tv.ru/news/culture/236109

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Мой знак зодиака - Овен... Чюрлёнис

ciurl148.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Невероятная акварель Джо Френсиса Доудена

 

 

4038527.jpg

 

http://artlabirint.ru/neveroyatnaya-akvarel-dzho-frensisa-doudena/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вообще то это не фото а живопИсь..!!))

 

http://www.liveinternet.ru/users/4776207/post248494792/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Да я в курсе, просто очень понравилось, хотелось показать такую красоту, да ещё так нарисовать в живую!

Наверное надо было в "Обо всём"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я люблю такую живопись  - "как фото"...

 

И хоть убей не понимаю такую :

 

charing-cross-bridge-1902.jpg!Blog.jpg

 

Клод Моне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Я тоже не особо воспринимаю такие стили, не понимаю их да и не собираюсь понимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика