Вопросы про компьютер - Страница 30 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Вопросы про компьютер

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Соратники! Купил планшет - "дело для нас новое, неосвоенное". Осваиваю сенсор, Андроид и т.д. Коль планшет поддерживает gps-навигацию, вопрос. Какую программу лучше всего поставить на планшет, которая была бы заточена под путешественника-грибника? Без лишних наворотов. Чтобы отмечала точки, смогла вывести из незнакомого леса и рисовала маршрут в реальном времени.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

@Дончанин Мне "я иду домой" нравится. Но жрет и батарею и оперативку. Мой андроид вообще отказывался норм работать пока я ее не удалила. А айфон нормально тянет. Пробуй, может с тех времён улучшили прогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 минут назад, кими сказал:

Но жрет и батарею и оперативку.

Именно. Пробовал. Не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Хвалят   Osmand. Сама не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вроде нашёл подходящую. Навигатор рыбака (грибника, путешественника). Написан украинским программистом, рыбаком. По описанию пока всё понятно. А там поглядим. Название программы только озадачило: "Сусанин" ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Опробовал сегодня "Сусанина" в дороге и в лесу. Сусанин не подвёл) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Оправдал значит название

18 часов назад, Дончанин сказал:

Сусанин не подвёл)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Че за хрень, не могу попасть на форум со вчерашнего дня.   Вышел от другого провайдера - заработало. Но это мой дополнительный провайдер, на экстренный случай, постоянно им пользоваться не могу. Интересно,  долго так будет и в чем причина? И что в таких случаях надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола

если другие сайты работают нормально - то это вопрос к вашему провайдеру)))а лучше почистить куки и попробовать разные браузеры для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Никола, пробовал по - всякому. С планшета тоже не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Дончанин У меня такое было несколько раз с КГ года 3 назад, звонил провайдеру объяснял ситуацию, они что то делали все начинало работать..

А недавно мой провайдер закрыл доступ к ПГ так как он находился на хостинге на котором был так же размещен запрещенный ресурс. Провайдер не стал заморачиваться кто там приличный, кто нет и заблокировал весь хостинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола

если не антивирусник блочит, и не вирус и не прокси-тогда скорее всего провайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола

Дончанин,если есть опера-попробуйте зайти на сайт с турбо-режимом и без, если бестолку -я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола

Дончанин, проверьте еще в хостах, c:\windows\system32\drivers\etc\hosts

если сайт в списке-комп может блочить доступ-удалите всю строку и сохраните файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
В 26.05.2017 в 18:11, Дончанин сказал:

Навигатор рыбака (грибника, путешественника). Название программы только озадачило: "Сусанин" ))

Наверно она именно для желающих "попутешествовать"! А пока к "людям" будете выпутешествовать,:) Придется и грибы пособирать, и рыбку половить, да и с царством "Флоры", поближе познакомиться!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

 

Да, наверное провайдер был виноват. А я думал, опять на форуме профилактика, а я не в курсе.

Доцент, кстати, это я вчера звонил около 10 вечера  - ты не ответил. Мегафоновский номер. Вторую симку поставил. Имей в виду, если что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
4 часа назад, Дончанин сказал:

это я вчера звонил около 10 вечера  - ты не ответил.

А я и не слышал...  Телефон на зарядке был в другой комнате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола

Есть кто причастный к ремонту мобильных телефонов???Есть "невыполнимая" задача, решил поменять модуль дисплея на смартфоне, а изображение на нем отсутствует, только подсветка, выяснил что нужно переопределить в прошивке драйвер этого самого дисплея, но никак не могу это сделать, программы SpiderMan и аналоги требуют прошивочшый кабель, отсутствующий у меня((( Хотя неоднократно прошивал сей девайс при помощи обычного usb и flashtool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

@NatalyaBur телефон новый и не могу его с ноутом соединит !!!!! программу надо на комп - поставить - должен УВИДЕТЬ))))  хотяяяяя ни кто ни кому не ДОЛЖЕН))))) извините))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика