Вопросы про компьютер - Страница 29 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Вопросы про компьютер

Рекомендованные сообщения

Доцент

О!!!!  Спасибо! Да еще самая полная сборка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Себе тоже поставил. Последнюю версию снёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Проблема(

Кнопка принт скрин живет своей жизнью - то работает, то - нет.

Сегодня не работает, а очень нужна(

Компьютер стационарный, стоит десятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

Ольга, м.б. так попробовать? https://m.youtube.com/watch?v=SMhJzQprgCY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

tancha, спасибо, но мне еще опции скриншота нужны, стрелочки рисовать и прочее)

Мне бы разобраться почему она через раз работает, вчера безотказно скрины делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
2 часа назад, Ольга сказал:

Сегодня не работает, а очень нужна(

У тебя же есть универсальная программа, там есть пункт  Снимок экрана - Снимок выбранной области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

О! Точно! Спасибо, проверила - работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Разобралась я с кнопкой принт скрин на своем компе.

Может кому-то пригодится.

Короче, эту кнопку блокируют две программы с той же опцией, которые стоят у меня - универсальная программа и фотошоп.

Стоит одной из них воспользоваться, как кнопка на клавиатуре начинает безотказно работать) Как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Ольга, а разве для снимка экрана (помещения картинки в буфер) надо нажимать не сочетание CTRL+Print Screen?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

У меня на  ноуте скрины работают через Fn+PrtSc.

Ещё можно пользоваться ножницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
18 минут назад, Най сказал:

надо нажимать не сочетание CTRL+Print Screen?

Может на других клавиатурах и нужно, на моей одной кнопкой скрин делается, сейчас специально попробовала CTRL+Print Screen  - не работает, только Print Screen - работает))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
3 минуты назад, Ольга сказал:

на моей одной кнопкой скрин делается

 

Ой, и у меня тоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Не просто нажать Ctrl+Print Screen, а потом открыть нужный фоторедактор, создать в нём окно и вставить туда содержимое буфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

От клавиатуры зависит...  Это в классике -  Ctrl+Print Screen . На ноутбуках в основном "Fn"+Print Screen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
16 минут назад, Най сказал:

Не просто нажать Ctrl+Print Screen, а потом открыть нужный фоторедактор, создать в нём окно и вставить туда содержимое буфера.

Приблизительно так в фотошопе у меня. Остальное гораздо проще:

Print Screen ==> выделяем область, если нужно, рисуем стрелочки, например ==> сохранить (формат jpg) ==> закрыть.

Все! Скрин готов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
17 минут назад, Най сказал:

Не просто нажать Ctrl+Print Screen, а потом открыть нужный фоторедактор

 

У меня сразу редактор сам  открывается после нажатия кнопки Print Screen. Только нужно, как кнопку эту нажмешь,  мышкой область выделить, а это не сразу стало понятно, никаких подсказок нет. Методом тыка поняла. У меня ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
2 минуты назад, deta сказал:

У меня сразу редактор сам  открывается после нажатия кнопки Print Screen. Только нужно, как кнопку эту нажмешь,  мышкой область выделить

Ну, да - именно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
В 01.02.2016 в 18:32, Дончанин сказал:

Пишут, что Линукс не боится вирусов. И пишут, что брехня, всё-таки боится, хотя не в такой степени, как винда. Где правда?

 

В 01.02.2016 в 18:32, Дончанин сказал:

Линуксисты на форуме есть?

Есть. Как и любая операционная система, Линукс вирусов боится и они под него пишутся. Если устанавливать ПО через "родные" репозитарии и не пользоваться "левыми" ресурсами, вирусы в систему не попадут. Подцепить вирус случайно в сети или из письма в Линуксе невозможно, если вовремя обновлять систему и не работать под суперпользователем (если не обновлять, всё равно невозможно без вашего прямого разрешения на установку вируса). Сам семь лет работаю без антивирусного ПО. Рекомендую установить Линукс минт (и обязательно на журналируемую файловую систему, типа ext3, ext4). Поработав под Линуксом, к Виндоус совершенно не тянет (даже более, чем не тянет).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола

Товарищи форумчане, кому нужна компьютерная помощь в ближайших ко мне городах, готов помочь, возможно удаленная помощь, я пеший, по этому далеко не уеду(((не ведитесь на уговоры "мастеров", или вас обдерут как липку.  пишите в личку или на почту st.nikolay@inbox.ru

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола

Вообще, рекомендую, всем кто боится потерять информацию при синем экране смерти, слете винды или вирусах, иметь на флешке линукс(лучше минт-более лоялен к новичкам) достаточно 2 Гб, думаю, почти у каждого завалялась флешка, маленького объема, которая лежит мертвым грузом.

Записать Линукс на флешку очень просто - инструкций в сети пруд-пруди, а в случае беды она станет спасением-загрузился прямо с флешки и копируй файлы и не страшен серый волк))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика