Карты лесов - Страница 5 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

matilda1956

Только не потеряйте в лесу технику :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Произвольный кусок карты лесов МО. Читаем, тренируемся распознавать по карте типы лесов :

Inkedscreenshot 2017-08-28 001_LI.jpg

 

1 - низина, ручей, ближе к полю смешанный лес, преимущественно хвойный

3 - чистые еловые посадки.

2 - 4 - лес преимущественно лиственный

5 - река

6 - приток

7 - смешанный лес, преимущественно хвойный

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
28.08.2017 в 11:56, Ольга сказал:

Произвольный кусок карты лесов МО. Читаем, тренируемся распознавать по карте типы лесов :

 

А мене непонятно,чего где и как.Топокарта лучше расскажет.

 

Непонятно.Топокарта лучше расскажет о местности.Сама рисовала и составляла.На практике не бьет,не спорьте.

 

Есть определенные обозначения.Болота сплошные,проходимые,верховые и Т.д. Спутник это не подскажет.На спутнике: не видно заросло поле,ли нет.Столкнулись в Заполицы.Ольга! Не учите распознавать кустарным способом. Типографии учат не один год и карты постоянно корректируют.Мне непонятны Ваши любительские амбиции.Если Ваш партнер Алёнка и она хотя бы немного работала в нашей отрасли,я ,думаю поймет.я Еще раз-нс спутнике ее видно тип леса,болот я и прочее.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
14 часов назад, matilda1956 сказал:

Типографии учат не один год и карты постоянно корректируют.Мне непонятны Ваши любительские амбиции.

У меня нет никаких амбиций, просто хотела помочь людям. В картах я разбираюсь неплохо. Мне спутниковые ближе и в навигаторе они, а не топографические, которые еще надо учиться читать.

Свое мнение никому не навязываю.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михан

Согласен, спутниковые карты всегда под рукой в телефоне, сними как то привычнее и проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

А я вот не улавливаю чем отличаются 3,2-4 и 7. Оля, можно я на слет карту интересующего леса вам покажу))))))))), а то хочу сходить подальше, но никак все... Реки и болота на схеме боле мене можно предвидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 минуту назад, Нина. сказал:

Оля, можно я на слет карту интересующего леса вам покажу)))))))))

Нина, конечно показывай, ты мне её в личку скинь, постараюсь помочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Когда я училась,спутниковых карт в телефоне не было)Как и мобильных)Так что теперь полностью доверяю Ольге,пока ни разу не подводила!А ещё,когда едем в очередную глухомань незнакомую на разведку,Оля лучше всех изучает  местность по спутниковым картам  и ни разу мы пока не промахивались)Так что прогресс идёт !!)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
29 минут назад, NatalyaBur сказал:

я не умею :D   правда правда не умею :facepalm:

Я тоже теперь оказывается не умею..:o

Хотел на примере объяснить, не получается..:( Раньше как-то не думая ставил, если нужно было.

 

Усложнили, через "конструктор карт" теперь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
4 часа назад, денис сказал:

Я тоже теперь оказывается не умею.

Все же элементарно, Ватсон Денис!

 

Чтобы дать координаты в удобном виде, не надо думать над прописыванием точки. Открываем Гугол-карты, находим точку, которую хотим показать, и правой кнопкой устанавливаем "Проложить маршрут сюда". Затем копируем ссылку из того места в браузере, где набирается URL (это называется "адресная строка"), и вбрасываем ее сюда. Точность показа места - пара метров. Вот, например, самое лучшее место по карпу на Белой Даче: https://www.google.ru/maps/dir//55.6593262,37.8486224/@55.6590567,37.8484378,181a,58y,5.18t/data=!3m1!1e3!4m2!4m1!3e0?dcr=0

 

Кликнув по этой ссылке, вы видите все с точностью, измеряемой метрами.

 

А можно сделать совсем по-взрослому, красиво, оформив координатную ссылку инструментами панели редактирования этого сайта. Вот так, к примеру: карп клюет в этой точке  на Белой Даче.

 

Или даже акцентировать: здесь грибы не растут! Патамучта вода.

 

Это один и тот же указатель на координаты места (ссылка на Гугол-карты), просто оформленный по-разному.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
4 часа назад, денис сказал:

Я тоже теперь оказывается не умею..:o

 

5 минут назад, Willie сказал:

Открываем Гугол-карты,

Да в яндексе тоже все просто! PrtSkn нажмите на нужной карте, откроется конструктор карт - там элементарно тоже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Это понятно, везде так.

А если нужно сразу несколько точек, с описанием?:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
Только что, Ольга сказал:

 

Да в яндексе тоже все просто! PrtSkn нажмите на нужной карте, откроется конструктор карт 

Ну, я и написал, через конструктор..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Только что, денис сказал:

Ну, я и написал, через конструктор..:)

Ну так там ничего сложного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Ольга сказал:

Ну так там ничего сложного)

Ну и не элементарно. Я допустим, не имею даже представления, что такое "PrtSkn на нужной карте"!:D

Раньше было проще. Я уже не помню, но доп-движений не делал. А тут, без "поразбираться" не получится..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
В 29.08.2017 в 14:56, alenka сказал:

Когда я училась,спутниковых карт

Была такая наука как космогеодезия,где как раз и составлялись карты по снимкам  спутников ,и еще аэрофотос'емка.Видно мы учились в разных институтах.....Но видно мое мнение мне нужно оставить при себе,что и делаю.

 

Не все могильники ловят интернет.А в некоторых местах даже навигаторы крутят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

В преддверии "Высокого сезона", хочу поделиться ссылкой на карту Подмосковья от Комитета лесного хозяйства:

http://klh.mosreg.ru/maps/akcii/

Акции можно выключить.

Есть примерные составы лесных массивов, полянки, тропинки, родники, болотца и пр.

Может быть пригодится...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

В этой теме форума я чувствую себя старым вымирающим динозавром , ведь  карты и схемы своего ,, грибного огорода,, я рисую сам. Делаю грибные календари своего ,,грибного огорода,, .

P4261134.JPG P4261135.JPG P4261136.JPG P4261137.JPG P4261138.JPG P5181186.JPG P5181185.JPG P5181185.JPG P5181188.JPG P5181187.JPG P5181189.JPG
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Vadim-gribogriz похвально!):good:

  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Карты, грибные календари и описание грибных мест это конечно здорово помогает при сборе грибов, но самое полезное, самое нужное, это увеличенные участки карт, на которых  указаны конкретные места расположения грибниц. Если кто захочет воспользоваться ими - пожалуйста. Заодно будут проломлены, или прорублены новые проходы в густых зарослях. И вы вы будете при грибах и мне будет легче легче там продираться.

P5181181.JPG P5181180.JPG P5181179.JPG P5181178.JPG P5181177.JPG P5181176.JPG P5181175.JPG
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика