Вкус неведомого - Страница 4 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Shl

" Отдыхая летом в ГРЕЦИИ, случайно наткнулся на магазинчикИ в которых продавалось много разной грибной продукции, что меня удивило, не ожидал, что греки так неравнодушны к грибам. Там были несколько видов сушёных грибов, разные продукты с добавлением грибов. Также продавались плакаты и книги про грибы. Причём очень качественные и наглядные издания, жаль, что всё на греческом.

Там же продавались КАКИЕ-то бутылки с грибными этикетками. К сожалению, моего английского хватило только на то, что бы понять что это вроде бы красные и белые вина.

И собственно вопрос. Что это такое, кто-нибудь в курсе?"

Т.е. в Греции, и не один, а несколько магазинчиков. Причем, специализирующихся на грибной теме.

svt

А автор загадки, видимо, и сам не знает ответ, о чем и пишет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа
Контрэтикеток не было?

Не обратил внимания. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа
А сам автор знает ответ на вопрос?

Не знаю, я ж про это прямо написал в первом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Или это грибной соус с вином?

Мне вот тоже так думается, что это соус или может винный уксус с разными добавками, 187 мл для вина ну слишком смешная тара, особенно в греции, да и закрыто винтовыми крышками - не характерно для вина, а этикетки просто бурная фантазия производителя. например "бледная поганка" значит соус вырви глаз оторви последнее ухо, типа капать по чуть-чуть, а то можно и окочуриться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгения
Популяризация грибов и всего что с ними связано, а заодно и самого вина! Всего-то! :fund02069:

я тоже так думаю, типо энциклопедия в картинках. Вино выпил, наклеечку на дверь в "сами знаете куда" :(

вот нарыла в инете это май 2011:

"На прошлой неделе, состоялся 8-й грибной фестиваль в Гревене, собравший более 10 000 человек. Он включал в себя походы в лес, массу праздничных мероприятий, а так же семинары по вопросам их приготовления и изучении видов грибов.

"Город Гревена и регион Западной Македонии в целом, по праву считается грибной «меккой» Греции. В горах и лесах региона можно найти более 1200 видов грибов. Из которых изготавливается более чем 170 наименований запатентованных продуктов, которые можно найти в розничной торговле, а так же в магазинах деликатесов Греции и за рубежом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа
я тоже так думаю, типо энциклопедия в картинках. Вино выпил, наклеечку на дверь в "сами знаете куда" :fund02069:

вот нарыла в инете это май 2011:

"На прошлой неделе, состоялся 8-й грибной фестиваль в Гревене, собравший более 10 000 человек. Он включал в себя походы в лес, массу праздничных мероприятий, а так же семинары по вопросам их приготовления и изучении видов грибов.

"Город Гревена и регион Западной Македонии в целом, по праву считается грибной «меккой» Греции. В горах и лесах региона можно найти более 1200 видов грибов. Из которых изготавливается более чем 170 наименований запатентованных продуктов, которые можно найти в розничной торговле, а так же в магазинах деликатесов Греции и за рубежом."

Круто! У нас ничего подобного в таких масштабах не проводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгения
Круто! У нас ничего подобного в таких масштабах не проводится.

нам бы поучиться у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа
А где именно находился магазинчик!!??

Это может помочь расследованию!!

Видел пару магазинчиков со значительным грибным ассортиментом в Керкире на острове Корфу. И ещё там же немало лавок и магазинов, где продаются отдельные грибные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа
Для вина, тем более "питьевого", слишком мелкие фасовки.

Да, это действительно смущает, 187 мл это ж меньше стакана. Еруднда какая-то для страны с древними традициями винопития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ну вот, свершилось!

Я отведала сырые яйца весёлки :42: , почистив их, порезав дольками, с майонезом и чесночком. Старалась запомнить торжественный момент, т.к. заснять меня было некому))

Ожидала чего-то зловонного и страшного, зажмурилась и задержала дыхание....но за неделю до этого впервые пробовала миценаструм толстокожий (из любопытства) и могу сказать: тот же самый вкус!!

Распробовала и съела две штуки полностью. Муж не в курсе, а то бы не одобрил, зато "прошла боевое крещение". :153:

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Лала, я сегодня повторила твой подвиг, но не одна. Позвала всю семью. Нарезали, начали пробовать. Что удивительно, мужу они понравились. Говорит, что напоминают грибы, завернутые в салатный лист. Ну, а мы не втпечатлились. Затем мы их пожарили с кориандром и бальзамическим уксусом. Вот веселые чипсы понравились всем.

2359632m.jpg 2363728m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Иришка, ну, вы все молодцы))) семейное поедание устроили, и Денис, полагаю, тоже не отказался, он ведь настоящий грибник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Да уж, без Дениса никак. Порезали и ждали, пока он на велике накатается и вспомнит о нас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Тэк-с, число весёлкоедов пополняется! Правду говорят, что дурной пример заразителен... :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Продегустировала первую (в жизни) баночку рядовки опёнковидной. Маринованная, она такая плотненькая, хрустящая!

Мне вкус очень даже понравился. Муж отыскал меж пластинками несколько песчинок и высказал пожелание получше мыть грибочки :wacko: Ну и ладно, сказала я. Вот тебе, подосиновики, ешь, а "моё" оставь. :3:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Недаром Анадин их собирает.

Кстати в Палкино они в основном в хвойной подстилке, чистые и без песка.

И главное их там вагоны! И никто не берёт.

Я тоже кстати, мариновал несколько банок. Но ни одной не попробовал, раздал как закусь на праздники всяческие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

И главное их там вагоны! И никто не берёт.

Уже берут и по многу... видимо форума начитались )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Салат из нее классный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Продегустировала первую (в жизни) баночку рядовки опёнковидной. Маринованная, она такая плотненькая, хрустящая!

Мне вкус очень даже понравился. Муж отыскал меж пластинками несколько песчинок и высказал пожелание получше мыть грибочки :wacko: Ну и ладно, сказала я. Вот тебе, подосиновики, ешь, а "моё" оставь. :3:

А у меня она соленая!!

2604858m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Вообще, эта рядовка и внешне, и по описаниям вкусом и запахом мякоти, и консистенцией напоминает нашу тополевую. Интересно, а на вкус они похожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика