Ириска

"Вода" для настоек

В этой теме 71 сообщение

@Ириска  Чет в личку не могу написать........ Бутылочку бы взяла )))

Поделиться сообщением

1.3 бут резерв

2.?

3.?

Поделиться сообщением

товарищи, 1 бутылочка не пристроена!)))

1. резерв

2. резерв

3. 3 бут. + ?

Поделиться сообщением

@Ириска  беру! последнюю не пристроенную)

Поделиться сообщением

заказ сформирован, собираю сумму, заказываю!

Поделиться сообщением

Добрый день!Настойки уже стоят!!!!! Большое СПАСИБО!!!! Будем ждать созревания)))) поделитесь впечатлениями если у вас уже настойки готовы!!!

Поделиться сообщением

@Алена1 коньяк уже почти выпит))) поставила новый)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Я хочу из апельсинчиков сделать, чтоб побольше сока, может кто делал ? @Ириска  Ирина, спасибо за доставку ! ... водички  )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Промокашка вот попробуй))

"напиток 44"

2 литра водки налить в емкость(кастрюля желательно с крышкой),берем 2 апельсина крупных(кожура средняя) делаем сверху круговой надрез.отсчитываем 44 кофейных зерна,в надрез каждого апельсина засовываем по 22 зерна(стараемся аккуратно чтоб сок не потек),опускаем в кастрюлю с водкой накрываем,настаивается 44 дня.

Да, кстати, для правильного разбавления, я пользуюсь калькулятором отсюда  https://alcofan.com/kak-razvesti-spirt-vodoj-v-domashnix-usloviyax.html

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Цитрусовые в наших широтах - продукт заморский, добирается долго. Дабы не сгнил, кожуру обрабатывают химией. Она, как правило, водой не смывается. Об этом надо всегда помнить, когда хочется употребить и кожуру.

ЗЫ: Помню лет 5-6 назад приобрел мандарины родом из Аргентины. Очень сладкие были, но и косточек много было. Покупал не единожды... Так вот каким-то образом один завалялся на подоконнике. В общем когда он нашелся, то он странным образом высох. Кожура скукожилась, но была даже визуально жива и того же цвета, что и ранее, а вскрытие показало, что все клетки мякоти просто высохли, остались лишь их высушенные стенки (сеть в миниатюре) и косточки. Нормальный мандарин просто обязан сгнить, а не высохнуть :) 

Поделиться сообщением

В 15.12.2017 в 11:37, Ириска сказал:

берем 2 апельсина крупных(кожура средняя) делаем сверху круговой надрез

Напомнили рецепт
советских химиков в банке выше уровня спирта подвешивается на нитке апельсин, банка плотно закрывается, когда апельсин усохнёт до размера грецкого ореха отдав все ароматы (за витамины не скажу) продукт готов, надо будет попробовать,  начну пожалуй с калины а то её процеживать мука.

Поделиться сообщением