Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!) - Страница 8 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!)

Рекомендованные сообщения

ольга к
48 минут назад, ПалычЪ сказал:

Если не будет попутчиков-автомобилистов за белыми, готов поехать и за опятами, в т.ч. и с Вами ) 

что-то попутчиков автомобилистов не наблюдается, давайте договариваться о поездке, мой тел 8-926-++229-11-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ольга к

боровики где-то идут, только не знаю где.У меня у метро второй день мужик стоит с полным багажником, продает, говорит что якобы во владимирской области собирал

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верховье-Удача
25 минут назад, ольга к сказал:

боровики где-то идут, только не знаю где.У меня у метро второй день мужик стоит с полным багажником, продает, говорит что якобы во владимирской области собирал

Надо его выследить...Был как то случай давно.Был у меня приятель.Звонит и говорит -послезавтра едем за черноголовиками.Я спрашиваю,а почему не завтра?А завтра,он говорит,я мужика пасти буду.А мужик этот каждый день повадился у метро Речной вокзал отменными толстоногими черноголовиками торговать.Так вот приятель не поленился поехать проводить мужика до дома,всю ночь караулил,а утром сел ему на хвоста и в итоге  узнал откуда грибочки.Поехали мы на следующий день в Решетниково, южная сторона заповедника, заболоченный участок отменного березняка .И какой был тогда черноголовик ,никогда не забуду-красота неописуемая и было его столько,что просто некуда ступить....

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

У нас небольшой грузовичок на рынок сегодня приехал, полный ящиками с боровиками в стадии орешка))), Марий Эл.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
9 минут назад, Верховье-Удача сказал:

Так вот приятель не поленился поехать проводить мужика до дома,всю ночь караулил,а утром сел ему на хвоста и в итоге  узнал откуда грибочки

Да, грибники - это страшные люди.....

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
42 минуты назад, tancha сказал:

У нас небольшой грузовичок на рынок сегодня приехал, полный ящиками с боровиками в стадии орешка))), Марий Эл.

 

Делал шесть дней назад прогноз по Марий-Эл для крупных заготовителей грибов,  исходя из скачков температуры....Страшно секретные скрины с моего телефона:

 

image.thumb.jpeg.e6f0ea24ad85cc4325371e04d6c2a9db.jpegimage.thumb.jpeg.e61f615cb507905c8d825ccfb0d1afef.jpeg

 

Более подробно передал на словах....Во втором скрине опечатка: Грибы пойдут конечно не с 15 августа, а с 15 сентября....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Любовь 1971!    Можно и на электричке и на машинке.Дороги хорошие.Только ехать часов пять.Мещера большая слишком.Чтобы все посмотреть,нужно несколько дней.Это и Гусь-Хрустальный и Тума.Посмотрите на карте.Многие деревни уже заброшены,как и железные одноколейные дороги.Если покопать,то вполне можно найти что-нибудь интересное.На берегах Бужи были обнаружены очень древние захоронения.Много чего можно написать,лучше один раз съездить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1971
48 минут назад, matilda1956 сказал:

Любовь 1971!    Можно и на электричке и на машинке.Дороги хорошие.Только ехать часов пять.Мещера большая слишком.Чтобы все посмотреть,нужно несколько дней.Это и Гусь-Хрустальный и Тума.Посмотрите на карте.Многие деревни уже заброшены,как и железные одноколейные дороги.Если покопать,то вполне можно найти что-нибудь интересное.На берегах Бужи были обнаружены очень древние захоронения.Много чего можно написать,лучше один раз съездить.

Я бы с удовольствием,но своим ходом много не посмотреть,а колес нету,вот когда машину куплю тогда держитесь грибные места

Я уже неделю изучаю карту Мещерского района,а что толку,я уже и мысленно по их борам прошлась и с полными корзинами пришла

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
10 минут назад, Любовь1971 сказал:

Я бы с удовольствием,но своим ходом много не посмотреть,а колес нету,вот когда машину куплю тогда держитесь грибные места

Я уже неделю изучаю карту Мещерского района,а что толку,я уже и мысленно по их борам прошлась и с полными корзинами пришла

Без колес мир сужается.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1971

А опят больше не хочу,у меня уже 12 литров маринованных  и 4 кг в заморозке это при том,что я их не очень люблю,просто от жадности набрала

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Доброе утро,

Подумываю, насчет Спас-Клепиков в Рязанской области. Вроде оттуда дует хорошими грибными новостями. Но ехать туда больше 3х часов, выезд ранний, это может быть не всем удобно. Где-то в 5 завтра. Могу подхватить по пути следования от м.Румянцево, далее Мкад, далее съезд на шоссе в сторону Спас-Клепиков. Обратно часов в 15. 

Если у кого-то есть наводки по хорошим местам, напишите в личку, пожалуйста. Еду туда впервые. Но про те места мне говорили еще до регистрации здесь, на форуме. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
2 часа назад, Грибной дождь сказал:

Подумываю, насчет Спас-Клепиков в Рязанской области. Вроде оттуда дует хорошими грибными новостями

 

Вчера были.

Не дует.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

на восток нет времени ехать.

и вообще оно под вопросом.

хоть бы на запад куда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Daddieslittledeffect

Здравствуйте, в Москве относительно недавно, не то что мест грибных, лесов то не знаем негрязных, завтра собрались с подругой по случаю хорошей погоды вылезти, но понятия не имеем куда. Живем в Королеве, можно по ярославке, или щелковскому, но в общем приедем куда позовут) Если есть кто-то без колес, но очень добрый по соседству, есть два места в  машине :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
7 часов назад, Sasha сказал:

 

Вчера были.

Не дует.

печаль, кстати) как не надумаю куда.. а оттуда ветерок грибной унылый задует(((

изучаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Езжайте в Псков, там грибы чистые и есть еще)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
6 минут назад, Ольга сказал:

Езжайте в Псков, там грибы чистые и есть еще)

и медведи))

псковская область что-то не разрывается сообщениями о грибах) да и мест тех тоже не знаю... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
9 минут назад, Грибной дождь сказал:

псковская область что-то не разрывается сообщениями о грибах)

А Псковская область никогда не разрывается сообщениями, они тихо собирают, пишут о тамошних грибах только приезжие, которых псковичи очень не любят)))

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Есть желающие завтра поутру под Воскресенск? Я без машины, но места знаю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Может в лотошино попробую, если никто не отговорит и от него) поеду наобум

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика