Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!) - Страница 5 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!)

Рекомендованные сообщения

Солнце
8 минут назад, Грибной дождь сказал:

Что-то за грибами хочется сейчас..

Оля, а за рыжиками ты не ездила? Там будет много народа, не соскучишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
5 минут назад, Солнце сказал:

Оля, а за рыжиками ты не ездила? Там будет много народа, не соскучишься.

Не, я рыжики не собираю. Просто не умею их готовить) что зря грибы переводить.

А что мне народ) свои грибы всегда найду, тем более лес кишит опятами))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 минуты назад, Грибной дождь сказал:

Не, я рыжики не собираю.

 тем более лес кишит опятами))

 

У всех разные предпочтения, а я вот опята не собираю.

Оля, желаю тебе успехов в лесах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Предлагаю подумать о крупнотоннажной заготовке опят, время пришло. Ориентировочная дата проведения шоу "День Длинных Ножей" - четверг, с коррекцией на прогноз погоды. Место - север, окрестности Лобни, совсем близко, машина не нужна. Регламент - на одну девочку один мужчина, чтобы помог дотащить мешки с добычей. Способ первичной переработки - здесь , это чтобы не было потом "до шести утра упирались рогом в землю".

 

Одному скучно,  стимул уже пропал: с прошлого года еще остались, а тут новые пошли в нормальных количествах. Но резать надо, иначе жаба задушит :)

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вербена
3 часа назад, Willie сказал:

Предлагаю подумать о крупнотоннажной заготовке опят, время пришло. Ориентировочная дата проведения шоу "День Длинных Ножей" - четверг, с коррекцией на прогноз погоды. Место - север, окрестности Лобни, совсем близко, машина не нужна. Регламент - на одну девочку один мужчина, чтобы помог дотащить мешки с добычей. Способ первичной переработки - здесь , это чтобы не было потом "до шести утра упирались рогом в землю".

 

Одному скучно,  стимул уже пропал: с прошлого года еще остались, а тут новые пошли в нормальных количествах. Но резать надо, иначе жаба задушит :)

Я первая девочка  на одного мужчину!)))) В четверг готова , как пионЭр!)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77
В 14 сентября 2017 г. в 22:12, макс81 сказал:

приедешь в личку черкани. отпишу есть лисмысл идти.

Черканул! готов к сбору опят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

Кто-нибудь завтра рано утром собирается за грибами? У меня время есть часов до 15. С удовольствием присоединилась бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Собираемся в среду в Тверскую,или Ступинский район.Кто нибудь из водителей не желает взять попутчиков?Едем с Тушино,но можем и подъехать куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
17 часов назад, Willie сказал:

Предлагаю подумать о крупнотоннажной заготовке опят, время пришло. Ориентировочная дата проведения шоу "День Длинных ножей"

Нужно еще квадроциклов штуки 4-вывозить мешки.И десяток чернооких граждан в красных жилетах,чтобы особо не заморачивайся с нарезкой опят!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вербена

Вот ведь, морозилки забиты, а за опятами все равно хочется...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
10 минут назад, Вербена сказал:

а за опятами все равно хочется...

Раздавайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77

кто покажет дорогу до опят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, Вербена сказал:

Вот ведь, морозилки забиты, а за опятами все равно хочется...

А баночки для чего? :)

 

1 час назад, Дончанин сказал:

Раздавайте!

На этот раз раздал свежеприваренные, и готовые баночки с прошлого года. Так они их портят! Свежеприваренные отправили в морозилку, а прошлогоднюю баночку вскрыли и давай трескать. Надо же в первую очередь свежие спасать, а они вот так... :( Впрочем, это их дело.

 

О наболевшем, о раздаче.

 

Примерно килограмм сушеных отборных белых, с прошлого года, моя родная матушка пустила на.... грибную икру. Я, как узнал, чуть умом не тронулся.

 

И это не единичный случай, а система. Карл, ты слышал? Это СИСТЕМА. Эти люди пускают боровики на икру, а затем размораживают опята и едят их. Не поверишь, Карл, но это так и происходит!

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
11 часов назад, Дончанин сказал:

Раздавайте!

Раздала!теперь просят уже вареные.Со свежими намучались

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Собираемся завтра.Кто может и захочет из водителей подобрать на хвост бедных отчаявщихся грибнобабушек?Бензин оплатим,белые отдадим!!!Сыроежки оставим себе.Не убежим в лесу.!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natusikch

Куда все делись? Неужели в лесах? С 10.09. у меня нет ни одного сообщения. Может сайт глючит?

Наконец-то,после моего сообщения все появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня Н
В 17.09.2017 в 18:57, Willie сказал:

Предлагаю подумать о крупнотоннажной заготовке опят, время пришло. Ориентировочная дата проведения шоу "День Длинных Ножей" - четверг, с коррекцией на прогноз погоды. Место - север, окрестности Лобни, совсем близко, машина не нужна. Регламент - на одну девочку один мужчина, чтобы помог дотащить мешки с добычей. Способ первичной переработки - здесь , это чтобы не было потом "до шести утра упирались рогом в землю".

 

Одному скучно,  стимул уже пропал: с прошлого года еще остались, а тут новые пошли в нормальных количествах. Но резать надо, иначе жаба задушит :)

Я с удовольствием, и живу недалеко в Луговой, только мальчика у меня нет(точнее есть, но он грибы только кушать любит и вообще инвалид в корсете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копарь
В 17.09.2017 в 18:57, Willie сказал:

Предлагаю подумать о крупнотоннажной заготовке опят, время пришло. Ориентировочная дата проведения шоу "День Длинных Ножей" - четверг, с коррекцией на прогноз погоды. Место - север, окрестности Лобни, совсем близко, машина не нужна. Регламент - на одну девочку один мужчина, чтобы помог дотащить мешки с добычей. Способ первичной переработки - здесь , это чтобы не было потом "до шести утра упирались рогом в землю".

 

Одному скучно,  стимул уже пропал: с прошлого года еще остались, а тут новые пошли в нормальных количествах. Но резать надо, иначе жаба задушит :)

а можно как то поподробнее. как это машина не нужна? а на чём же домой мешки с опятами?)))))

и второй вопрос. сколько ногами надо идти от дороги в лес?

просто я очень хочу, но много ногами я не пройду, т.к. болит нога.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светка

@matilda1956 Я в четверг поеду, причем ещё не решила куда. Потерпите день, прихвачу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
1 час назад, Светка сказал:

@matilda1956 Я в четверг поеду, причем ещё не решила куда. Потерпите день, прихвачу.

Ой спасибо!я сразу за двумя лапками!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика