Тульская область, 2017 - Страница 3 - Тульская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Марина (Тула)

Тульская область, 2017

Рекомендованные сообщения

Мишаня Казаков

Приветствую всё грибное сообщество! Спасибо всем за познавательные посты и фото.

Отдельное спасибо Марине (Тула), раньше мимо проходил многих грибов, на некоторые, вообще думал, что это не грибы вовсе,

а тут целая грибная энциклопедия Тульского края!

Продолжайте, очень жду следующих постов !

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

А у нас в богоспосаемой Б-бровке холода, ветра и ливни. Повсюду россыпи энтоломы садовой. А вот птичке всё это как-то не очень.

 

ent0.jpg birdie.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hitraya

Всем здравствуйте! ездила на выходных на дачу в Алексинский район, облазила все ивы вдоль реки, ни одного ТСЖ не найдено, а так хотелось!:( в лесу тоже пусто, за исключением пары трупиков строчков и коллибии лесолюбивой, почти ничего и нет... Так, сделала пару фото для разнообразия...

 

IMG_3227.JPGIMG_3229.JPG

 

Когда же уже грибочки порадуют нас?..

 

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
21 час назад, Hitraya сказал:

Когда же уже грибочки порадуют нас?..

 

Вот на русфишинге написали - "В выходные на участке (Тульская область) обнаружен первый масленок "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел_И

Заехал сегодня в проверенную лесопосадку,грибов толком нет.  Хотя,справедливости ради,я там в начале лета их и не собирал никогда.

14380375m.jpg

 

P.S. До чего же неудобен этот savepic,фотки либо вообще не загружает,либо грузит через раз.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 минуту назад, Павел_И сказал:

Заехал сегодня в проверенную лесопосадку,грибов толком нет.  Хотя,справедливости ради,я там в начале лета их и не собирал никогда.

P.S. До чего же неудобен этот savepic,фотки либо вообще не загружает,либо грузит через раз.

 

У нас в Веневском районе тоже пусто. Только кучи энтолом в садах (видимо, Entoloma sepium, как Дончанин подсказал).

А чего фотки не напрямую на форум? Не грузятся? Вроде должны же.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел_И

Игорь Лебединский,  знакомые были под Бучалками,привезли 3 ведра разных,в т.ч и подберёзовики с подосиновиками)

Фотки напрямую не грузятся,у меня зеркалка,и они размером получается от 4-5мБ(  Вот удалось загрузить ещё фотку

14412139m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел_И

Вот,загрузил через форум напрямую

IMG_4510.JPG

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Павел_И , тогда конечно, хостинг не резиновый. ) Тут неважно, зеркалка или что, для публикации лучше фото ужимать самостоятельно - в фотошопе, в пэйнте, где угодно. Форумный движок сам сжимает, но закачать на него 4-5 мб - дело не всегда самое разумное. Лучше уж сжать самостоятельно. Секундное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел_И

Игорь Лебединский, хорошо,буду иметь ввиду насчёт картинок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

@Игорь Лебединский , а какая движку разница, какого размера ему фотку отправляют, 5Мб или 500 кб? Если в итоге все равно сам движек фотки сжимает перет сохранинием публикацией (до 1200 пикселей в ширину, насколько я понял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Игорь Лебединский  да нет...  Разницы нет сколько весит фото перед загрузкой..  У меня и 10 мгб прожевывает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Да вопрос-то в канале. У многих провайдеров на отдачу канал работает на порядок медленнее, чем на прием, отсюда и неожиданные затыки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marlusha

Соседка видела сегодня бабулю, та продавала две кучки жалких подберов. Промокшие насквозь, и червивые скорей всего.. Сами пока в лес не выбирались, но на низком старте.. аж зудит. Но погода.. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел_И

Ну что,земляки,есть какие новости по грибам?  В Воскресенье был на своей "точке",примерно то же самое,что и неделю назад,добавилось только ещё несколько сыроежек.  Ну и земляника цветёт в полный рост.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hitraya
9 минут назад, Павел_И сказал:

Ну что,земляки,есть какие новости по грибам?  В Воскресенье был на своей "точке",примерно то же самое,что и неделю назад,добавилось только ещё несколько сыроежек.  Ну и земляника цветёт в полный рост.

Разговаривала сегодня с мамой, она на даче в Алексинском районе - в лесу ничего нет, кроме парочки жалких свинушек, на рынке в Алексине тоже никаких грибов не продают, это показатель... Думаю, в районе Новомосковска такая же история:mellow:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел_И

Да собственно у нас в округах так же,может где если и есть,но мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галя

Мои первые грибочки этим летом

IMG_20170624_093638.jpg

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
58 минут назад, Галя сказал:

Мои первые грибочки этим летом

 

Большой белый - роскошный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 час назад, Галя сказал:

Мои первые грибочки этим летом

Отличное начало!):sm36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика