Здрасьте всем! :) - Страница 123 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ANI

Располагайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xpl

Всем привет, как и все: долго читал, смотрел... и решил зарегистрироваться.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Xpl И правильно; вливайтесь в наши ряды:fund02069:

@БолтКонский @Вячеслав В. Добро пожаловать на форум:28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаворонок

Добрый день, Уважаемые коллеги.

   На форум заглядываю давно и регулярно, почерпнул для себя много нового и интересного, за что Вам огромное спасибо. Наконец таки, решил зарегистрироваться. Лес и "тихую охоту" люблю с детства. Со своей "базы" в Жаворонках периодически делаю набеги на леса Одинцовского, Рузского и Наро-Фоминского районов.

  Буду рад новым знакомствам.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Привет вновь прибывшим в наши ряды.Мы вам рады.Вливайтесь в наш дружный грибанутый коллектив.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баба Яга

Добрый вечер. Я , наверное,из тех немногих,кто спонтанно попал на форум и пропал)))

Бродить по полям и лесам люблю с детства,только знаний минимум о грибах. А это оказывается огромный,увлекательный мир. Правда,начитавшись,в голове каша)))

Бороздим  мы (я и мой лабрадор) просторы Смоленской области. Вроде всё.)

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Жаворонок @Баба Яга рады видеть, добро пожаловать:28:

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
6 часов назад, Баба Яга сказал:

Добрый вечер. Я , наверное,из тех немногих,кто спонтанно попал на форум и пропал)))

 

По большому счёту мы все здесь пропащие люди. Поражены одной зависимостью - грибоманией). Кто в большей, кто в меньшей степени. Но странное дело: это такая болезнь, от которой не хочется избавляться. Вот подумал: исчезнут все симптомы. Пропадёт тяга к поиску грибов,  исчезнет охотничий азарт.  Не будешь срываться по грибы едва свет, целый день шастать по лесам и полям, по дебрям и буеракам, а потом, вернувшись и валясь с ног, полночи ещё перебирать и чистить собранное. И после этого опять, как безумный, бежать в лес. Не будет того непередаваемого предчувствия от вероятной  встречи с неизвестным, когда вступаешь в лесные угодья. Наконец, полностью пропадёт радость от встречи, когда вдруг тебе явится грибное чудо. И не будешь в диком восторге радостно прыгать вокруг, откидывая коленца и невзирая на дождь. Жизнь станет правильной и размеренной... Нет, такой жизни я не хочу!

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 4
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina Golm

Всем добрый вечер! Форум читаю несколько лет уже , особенно про дальнее зарубежье. Живу в Германии Frankfurt-am-Main . С мужем уже больше 20 лет бороздим по полям и лесам собирая грибочки) После жаркого июля леса только сейчас стали пробуждаться благодаря череде дождиков. Ждём не дождёмся уже сезона!) Смотрим и читаем про сборы в России и тихо завидуем) Но ножи уже наточили!) Всем хорошего грибного сезона и полных корзинок!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Милости просим в наши ряды грибанутых!!

А в Германии грибы также активно собирают,как и в России??

Или там только СССРовские по грибы ходят??

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina Golm

Добрый вечер! Спасибо за тёплый приём! Среди немцев тоже много грибников,ну и поляков тоже много стало бродить.Но конечно не такая конкуренция в лесах на грибы)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Marina Golm добро пожаловать на форум в качестве участника, а не читателя:28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina Golm

Да без проблем!) Приветик!) Буду помогать нашу немецкую веточку продвигать,лишь бы грибок пошёл!:) Давно там никто не отписывался уже( Жара стояла ужасная! Но сейчас вроде нормализуется обстановка грибная.Ждём) Спасибо всем за приём!:75_EmoticonsHDcom:

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
9 часов назад, Marina Golm сказал:

Буду помогать нашу немецкую веточку продвигать,лишь бы грибок пошёл!

 

Очень рады вас видеть :) А насчёт гриба, который пошёл, интересно узнавать, как в ваших краях вообще меняется грибная ситуация, какие биотопы, в какой сезон плодоносят и т. д. Что за "научные поганки" растут (мы так в шутку называем грибы, которые не идут в пищу). Так что даже если в лесу ничего на обед/в запас не нашли, об этом тоже можно смело писать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
onochka3

Здравствуйте, уважаемые грибники. Давно читаю форум, всегда слежу на появлением грибов в северном районе Подмосковья. И вот решила зарегистрироваться ) Меня зовут Оксана, собираю грибы сколько себя помню. Очень люблю лес. 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
1 час назад, onochka3 сказал:

всегда слежу на появлением грибов в северном районе Подмосковья

Ура, у северян пополнение)))) Вливайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@onochka3 Приветствуем на форуме; вливайтесь:28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр19

всем огроменные приветы! походу пора зарегаться))

зовут Александр.....пока перебираюсь  в Россию из Казахстана..

годов....нунесовсемстарнодопенсиинадокактодожить.......ну как то так)))))

безлошадный,к сожалению...(ну тут ,по крайней мере)

скажем так...возвращаюсь на Родину...,со всеми вытекающими))))))))))))))(приму дань за 43 года...,желательно в грибных местах))

 

Изменено пользователем Александр19
  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Александр19 добро пожаловать везде)))) дань отменили намедни, теперь сами рыщем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика