Здрасьте всем! :) - Страница 129 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lyudmila Chasovskaya

Здравствуйте, я начинающий грибник) В детстве постоянно ходила с родителями, сейчас все забыла, хочу вспомнить.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Lyudmila Chasovskaya Добро пожаловать на форум:28:

Вспомните, это дело наживное:D Главное, начать)) 

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария Подругина

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Привет всем, давно читаю, а зарегистрироваться все никак.

Уважаемые администраторы-модераторы, перенесите сообщение, если не в тему и не по месту, заранее благодарна.

https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=276&t=39255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марфушка

Здравствуйте! За грибами хожу с детства - дедушка с бабушкой приучили.  Потом был незначительный перерыв в собирательстве, а последние 3 года стала выбираться. К моей радости, все чаще и чаще. Родственники уже бояться со мной ходить, меня сложно из леса выгнать. Живу в Новосибирске, "охочусь"  в лесах области.

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Добро пожаловать в нашу палату №6.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unsam

Здравствуйте.

Решил присоединиться. "Лесной стаж" за 40 лет. С дедом начинал. Есть свободных несколько часов - значит я в лесах, и даже если и грибного слоя нет, все одно - в родную стихию. Основное место прогулок - Ковровский район. Иногда Ивановская область.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@unsam , добро пожаловать!!!

Вливайтесь))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metelona

Здравствуйте, люблю природу и лес, но плоховато знаю грибы. Вот решила восполнить некоторые пробелы в своих знаниях, буду носить вам фотографии на опознание.

Изменено пользователем Metelona
  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Metelona Добропожаловать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marza

Здравствуйте все!

Принимайте в свои ряды новичка :) Частенько посматривала ваш форум, в поисках хороших фотографий для определения и сравнения и в поисках достоверной информации. Вот теперь решила и зарегистрироваться. И сразу прошу помочь с определением гигрофорчиков, будьте добры, посмотрите: 

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@marza , приветствую! Рады новому грибнику:smile455:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@marza Марина:28::D 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olesya Elfimova

Олеся. Не то, чтобы я мега-грибник, но походить по лесу и пособирать грибы люблю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Olesya Elfimova , добро пожаловать! Мега-грибником быть не обязательно, достаточно любви к лесу и природе:smile75:

  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikonaut

Приветствую любителей природы. Я восхищаюсь грибами и думаю, что они разумны, они на миллиарды лет старше растений и животных, поэтому накопили в себе множество знаний и сильно, возможно даже осознанно, влияют на общую эволюцию видов.
Благодарю за такой прекрасный форум исследователей грибов!

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

В припадке острого приступа грибонехватоза зарегились. Головой тронутые, то есть свои. Оля с Аленкой заочно нас должны знать: мы та парочка "чокнутых" (по выражению хозяйки охотхозяйства в Нижегородской области), которые примчались к ним за боровиками в позапрошлом сентябре... Радостно проскакали по лесу и также радостно умчались, оставив грибы хозяйке. Девочки чуть позже должны были приехать, поскольку путь их лежал из Псковской области)))) 

 

Район свой не скрываем - Чеховский, написали что наши грибы - везде, потому что такие же, как все: где грибы - там нас и искать. С любовью, Михаил и Ирина

 

 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
11 минут назад, Mish-i-rooms сказал:

Михаил и Ирина

Добро пожаловать,дорогие грибозависимые сотоварищи!)Скоро,скоро уже новый сезон!А пока можно на чагу поохотиться)Немного помогает

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Спасибо! Немножко спасает рыбалка, подсели на охоту за форелью (тут тяжелый вздох, ибо форель таки не боровик :blink:)

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ismir

Всем привет! :28: Я познакомиться. :smile1: Ирина, Челябинская область. Грибы любила собирать всегда, сколько себя помню, но без фанатизма, то есть без грибов тоже могла жить. Собирала всегда только знакомые грибы, какие бабушки-дедушки показали, но года три назад стала интересоваться всеми грибами, что встречаются, открыла для себя много новых грибов и вкусов. :smile1: Эта зима стала испытанием, просто атас какой-то, я каждый день смотрю либо читаю про грибы :128: когда уже весна то? Вот и к вам забрела, принимайте в компанию, уже успела гигрофорчик на вашем форуме определить. Кстати, на аватарке тоже гриб-радоздь :D, нашла в лесу 2-х месячным заморышем в 2018г., :7: теперь зовем  Варварой.   

  • Нравится 9
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@ismir , Ирина, добро пожаловать! По адресу попали))) Скоро, скоро лес проснется, форум оживится, забурлит!)

Готовим корзинки, точим ножи!

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика