Грибы на западе Подмосковья, сентябрь 2017 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 6 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ромзай

Грибы на западе Подмосковья, сентябрь 2017 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Вероника.Л.

Ольга! Прошу извенить за мой прокол, тел.зависал вот и натыркала  не правильное цитирование.

IMG_20170826_150227.jpg

Забыла отправить..сбор за 02.08.17

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комар

Только из леса. Все таки Запад...

Район Башкино. Пролет полный - одни лисички (где-то пол корзины). Нет даже мухоморов...

 

В общем полный биотоп... 

Правда ни одного грибника, наверное все на Юге.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
3 минуты назад, Deta сказал:

 

То ли я Вас не поняла, то ли Вы что-то путаете, но ивишни - грибы белого цвета, похожи то ли на лисичку, то ли на говорушку,  с очень сильным запахом свежей муки. А с белыми грибами у них какая-то непонятная мистическая связь. Любят расти чуть не в обнимку. 

 

 

Путаю, у вас там польские на фотках, а текст про ивишни  )) решил, что это они и есть.. в лицо их не знаю ) А вчера нашел два вида грибов, которые не смог с ходу определить, в обоих случаях очень мелкие, их намного сложнее определить, чем взрослые грибы. Одни - вот с коричневой шляпкой, похожей на маленький белый сверху, коричневой ножкой, но пластинчатые. Вроде не свинуха и не валуй. Росли прямо в грязи, в колее от техники семейкой в 4-5 штучек. Второй - по шляпке похожа на рыжик, только розово-рыжего цвета с неравномерными кругами на шляпке разного оттенка. Ножка белая, сок не выделяла. Вроде бы пластинчатая, но точно не могу сказать, потому что шляпка с внутренней стороны была покрыта какими-то ресничками с краев этой шляпки, похоже на мох или что-то такое, идущих с краев шляпки к ножке и закрывающие полностью всю шляпку снизу. Думаю, что это какая-то мокруха еловая или что-то такое. В елках нашлась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Odin, без фотографий грибы вряд кто-то возьмется определять. Бывает, что по фоткам не опознаешь. А по Вашим описаниям представляется нечто фантастическое )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Как правильно цитировать  сообщение:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.

Измучала весь свой тел., по многу раз прочитала отчёты по всем направлениям. Хоть кому -то повезёт сегодня по Н.Риге?! Почти силой тащю завтра мужа в лес , если на "пожарить" не найду ничего, ночевать мне под ёлочкой! Шутка ,конечно....

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
14 минут назад, Deta сказал:

Odin, без фотографий грибы вряд кто-то возьмется определять. Бывает, что по фоткам не опознаешь. А по Вашим описаниям представляется нечто фантастическое )))

 

не сфотал вчера, виноват ) со слов не понять.. но они были совсем небольшие, 2-3 см, в высоту, не стоило того )

 

Все, второй гриб точно понял, что это было

002_P9016493.jpg

 

маленькая, одиночная волнушка розовая ) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Е.К.

:dance_mini:

 

Сегодня.

 

В кадр 2 не влезали. Поставил рядом.

59b3c3a4d6a0d_2017-09-0909-25-46.thumb.JPG.9b6d514922d8ed50f74764f884573930.JPG

 

 

59b3c3a307f36_2017-09-0911-58-40.thumb.JPG.f8dd16c542688a4c35a08749110295eb.JPG59b3c3a6af790_2017-09-0909-24-47.thumb.JPG.6a47644507a3739de985cab240f59b74.JPG59b3c3a8a2c6e_2017-09-0909-24-32.thumb.JPG.a314e40a8fcace84be36d367bd26b006.JPG

 

59b3c2e1d2190_2017-09-0911-53-17.thumb.JPG.3b1db48029876bbe6488b97d4596c44b.JPG

  • Нравится 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Павел Е.К. последняя фотка шикарна!)):good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Ох чую, моя жаба просыпается!))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexSh1
1 час назад, Ириска сказал:

Ох чую, моя жаба просыпается!))))

 

4 часа назад, Ольга сказал:

Как правильно цитировать  сообщение:

 

 

 

 

 

С телефона все это не работает, поправьте код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheka

Пошли белые по калужке от Троицка в сторону КиевскогоIMG_8812.thumb.JPG.55d49319a0796bec507e2e65418b5880.JPG, д.Поповка. И подосиновик и опята летние королевские 

IMG_8812.JPG IMG_8813.JPG IMG_8816.JPG

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
30 минут назад, AlexSh1 сказал:

 

С телефона все это не работает, поправьте код

В таком случае просто не пользуйтесь кнопкой "цитата" а для обращения жмите на @ под сообщением , пользователь получит уведомление о Вашем обращении к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexSh1

Так не очень понятно что хочешь комментировать. Иногда между сообщением и ответом много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лейб-гвардеец

Пошла жара! 33.gif

 

e95f2c39590ea8bb33b943a6cf2f01b4.jpg
94cc85ba9b470aea6f1fae51ef921a73.jpg

 

Под спойлером фотки с высоким разрешением.

 


e15a7bb8ee79f4f496f4bfb31333e3c5.jpg
ed8cfcdbc480d0dfa00f2f406d24d698.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лейб-гвардеец
В 08.09.2017 в 18:42, AlexSh1 сказал:

Со вторника грибы пойдут десятками килограмм. Ранее можете не ехать.

 

Да, по Новой Риге в лесах появились лесники, предпреждают всех, что медведи активизировались, нападают с голодухи, не едят людей, но заваливают. Поэтому, может, в эти выходные будет валом любительниц лесных приключений на охоте?

 

Неплохая попытка! 29.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lenatroia

Смею спросить, у Вас там мухоморы? Для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лейб-гвардеец
1 минуту назад, lenatroia сказал:

Смею спросить, у Вас там мухоморы? Для чего?

 

Серо-розовые (это вверху которые, 3 штуки) можно есть сырыми, я на сковородку кидаю, соль, перец по вкусу, и на черный хлеб - вкус, как мне кажется, на жареный яичный белок похож.

Красные после двукратного отваривания по 10 минут со сливом отвара - тоже съедобны, без всяких эффектов )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
19 минут назад, Лейб-гвардеец сказал:

Пошла жара! 33.gif

 

Да, вот тут уже молоденькие и свеженькие, надеюсь, что на следующей неделе полезут повсеместно, даже у тех, кто обделен сейчас )) Еще и погоду обещают шикарную, +20 +25 половину недели точно, бабье лето. Одно плохо - такую погоду и лосиная муха очень любит, она сразу тоже становится такая бодренькая и живенькая. Если по холоду, когда она была весьма вялая - я с себя их снял с десятка два и дома еще вытрясал отовсюду с одежды - боюсь представить )) сожруть!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
4 минуты назад, lenatroia сказал:

Смею спросить, у Вас там мухоморы? Для чего?

@lenatroia мухоморы используют в настойках. Почитайте здесь:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика