Грибы на Юге Подмосковья, сентябрь 2017 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 5 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Туся

Грибы на Юге Подмосковья, сентябрь 2017 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Val cow

@Солнце , фото палки в студию!:128: Галя , ты нас своими грибными лукошками убивала, теперь грибными.:good: А дождь не намочил?

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
16 минут назад, Val cow сказал:

А дождь не намочил?

Дождик моросил, когда начался сильный мы ретировались.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
29 минут назад, Val cow сказал:

фото палки в студию!

Запросто.

Эту палку в позапрошлом году для меня приобрела одна форумчанка, за что ей огромное спасибо.

Кстати, она же мне купила дубовые бочонки. Когда солю капусту или грибы, всегда вспоминаю её с благодарностью.

Когда потеряла палку, подумала, что навсегда. Коробку выбросила. О чем сейчас жалею.

DSC_0171.JPG DSC_0172.JPG DSC_0174.JPG DSC_0175.JPG

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Дернуло меня сегодня поехать разведывать новые леса. Вместо того, чтобы сразу отправиться на проверенное место шлялся по буреломам и старым еловым лесам. Грибников встретил немало, а вот из грибов за 3 часа всего пара белых. Бросил это дело, отправился на знакомое место и собрал где то треть корзины.

Потом подсчитал, оказалось всего 45 белых и 20 подберезовиков. У белых червивость совсем низкая, подберезовики похуже.

Когда ходил по лесу прицепилась ко мне какая-то красногрудая птица, постоянно норовила в корзину залезть.

20170905_065929.jpg 20170905_073240.jpg 20170905_100047.jpg 20170905_101734.jpg 20170905_103420.jpg 20170905_111029.jpg 20170905_112104.jpg 20170905_112339.jpg 20170905_112632.jpg 20170905_112937.jpg 20170905_124624.jpg 20170905_162819.jpg
  • Нравится 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya
45 минут назад, Солнце сказал:

Когда потеряла палку, подумала, что навсегда. Коробку выбросила. О чем сейчас жалею.

Отличный компактный монопод - и весит всего треть кг. У многих фотографов пользуется популярностью. Если кому нужно посмотреть характеристики и прицениться, то вот он - https://www.fotosklad.ru/catalog/monopod-manfrotto-compact-monopod-black-w1mmcompact-bk/specifications/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михан

Я вот смотрю на все Ваши фотографии мне аж не по себе становиться, надо срочно в лес бежать, вроде пошли беленькие. На среду еле еле выбил себе выходной, а тут вот дождь все идет и идет, вот сижу и думаю под дождем в лес лезть или может на завтра все-таки он перестанет лить, обидно, что выходной то уже выбил, в следующий раз не дадут.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишутка
В 04.09.2017 в 12:20, Martiz сказал:

Всем привет! Это мой первый отчет на форуме, но я да

 Martiz я тоже  не вижу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Михан Сосед, конечно надо ехать в лес. Чего дома сидеть? Запасы надо на зиму делать.

Несмотря на то, что завтра дождь, бегите в лес.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man
52 минуты назад, Михан сказал:

Я вот смотрю на все Ваши фотографии мне аж не по себе становиться, надо срочно в лес бежать, вроде пошли беленькие. На среду еле еле выбил себе выходной, а тут вот дождь все идет и идет, вот сижу и думаю под дождем в лес лезть или может на завтра все-таки он перестанет лить, обидно, что выходной то уже выбил, в следующий раз не дадут.

Если дождь не сильный особой проблемы он не составит, а завтра как раз слабый обещают. Лично я сегодня без проблем по лесу ходил.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 минуты назад, fx-man сказал:

Лично я сегодня без проблем по лесу ходил.

И я тоже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Black
18 минут назад, Михан сказал:

Я вот смотрю на все Ваши фотографии мне аж не по себе становиться, надо срочно в лес бежать, вроде пошли беленькие. На среду еле еле выбил себе выходной, а тут вот дождь все идет и идет, вот сижу и думаю под дождем в лес лезть или может на завтра все-таки он перестанет лить, обидно, что выходной то уже выбил, в следующий раз не дадут.

Детальный прогноз + карта облачности в помощь! Пока сегодня в Москве шёл дождь, на Юге прогнозировалось окно без осадков с 6:00-15:00. Прогноз на все 100% не оправдался из-за мороси, но обычно одеваешься под влажный лес, так что дискомфорта нет) Давно купленные сапоги, еще ни разу не одевал. Так и остаются каждый выезд в багажнике)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Утром вылез в лес на полтора часа (потом дождь прогнал) - за это время 4 крупных подосиновика и 6 молодых. У 2-х молодых червивые ножки, а у 2-х крупных червивые шляпки. На остановке встретил бабусю которая за 3 часа набрала 6-и литровую корзинку "всего что увидела". Район Приокско-Террасного заповедника (ост. Сойманово). Народа вышло в лес в тот день мало. Человек которому можно верить сказал что много хорошего не набрать - так оно и получилось.

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka
8 часов назад, fx-man сказал:

прицепилась ко мне какая-то красногрудая птица, постоянно норовила в корзину залезть.

Реинкарнация бывшего грибника, ясное дело.:rolleyes:

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PONKA

Тихий, вот это мы все лето и ждем, когда "Они" подряд выстраиваются. Это как клад найти. Поздравляю!  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тихий охотник
16 минут назад, PONKA сказал:

Тихий, вот это мы все лето и ждем, когда "Они" подряд выстраиваются. Это как клад найти. Поздравляю!  

Спасибо! Но это, скорее, было приятное исключение. Вчерашний дождь, да и сегодняшний, надеюсь, сделают своё дело и грибы пойдут массово...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КомАН
15 часов назад, fx-man сказал:

Когда ходил по лесу прицепилась ко мне какая-то красногрудая птица, постоянно норовила в корзину залезть.

 

Зарянка. Они это любят :)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одуванчик

Началась грибная ломка , поэтому сегодня с утра перед работой решил пробежаться по проверенным местам. В 6.15 зашёл в лес, а там уже какой-то скаженный носился по ельнику. Пришлось уходить в другое место. Что приятно порадовало , белые стали попадаться и на опушках в папоротнике. Случайно набрел на новое место с выходом подосиновиков. Художественной съёмкой заниматься было некогда, спешил на работу. В 9.00 вышел из леса. Результат на фото.

P_20170906_110823.jpg P_20170906_111316.jpg P_20170906_111327.jpg
  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Одуванчик тот скаженный которого вы встретили не наш Новик был?Поздравляю с удачной охотой.Кажется слой начался.Ура!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
16 минут назад, Аксинья сказал:

Одуванчик тот скаженный которого вы встретили не наш Новик был?Поздравляю с удачной охотой.Кажется слой начался.Ура!

 

Не, я сёдня не поехал, плохо себя чувствовал. А так была мысля сгонять.... и именно туда.... :P   Завтра рвану. Наши грибочки там ещё не появились?

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика