Грибы на западе Подмосковья, июль 2017 (Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 3 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ромзай

Грибы на западе Подмосковья, июль 2017 (Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Старый Сморчок

Во я пошутил про рыбу! :lol:   А ведь форум то вроде как грибной?? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Старый Сморчок, у нас разносторонние  интересы, и все что связано с природой обсуждается на форуме, правда, в специально отведенных разделах. Так что давайте заканчивать в этой теме про рыбалку и будем морально готовиться к нашествию грибов. Я верю!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

7 июля
Одинцовский р-н
...и все равно основным грибом для сбора остаётся гриб-говорушка...

0_ced2d_32a4dc19_M.jpg.0_ced2e_f4d7c6c8_M.jpg

встречаются подосиновики и лисички

0_ced2c_3cf8d6d2_M.jpg.0_ced2f_bbf08a2c_M.jpg

в лесу красиво и пахнет вкусно...все цветёт-лето....

0_ced2b_7cf46596_M.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮлияВ

dw2, А почему вы летние опята говорушками всегда называете? Говорушки - это же вроде другие грибы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони
14 часов назад, ЮлияВ сказал:

dw2, А почему вы летние опята говорушками всегда называете? Говорушки - это же вроде другие грибы

Да как их только не называет кто говорушки, кто рядовки, во всяком случае говорушки как то больше на слуху, я привык к тому что летние опята называют говорушками, так уж пошло, я грибник-сковородник(не энтомолоджи).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрес

Сегодня, недалеко от Новопетровского. Грибы очень единичные, обычно на этих же местах они появляются в начале июня. Ждем...IMG-20170708-WA0002.jpegIMG-20170708-WA0006.jpegIMG-20170708-WA0013.jpeg

 

 

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай
2 часа назад, Андрес сказал:

Сегодня, недалеко от Новопетровского. Грибы очень единичные, обычно на этих же местах они появляются в начале июня. Ждем...

 

Все никак не разродятся , ждать чувствую придется августа, грибы словно выключили.:wacko:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
12 минут назад, Ромзай сказал:

Все никак не разродятся , ждать чувствую придется августа, грибы словно выключили.:wacko:

Так вы ещё прошлогодние не доели :128:

И вообще, @Ромзай, переключайся давай на ягоды!:D

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

Оль переключатель заклинило :) в прошлый выходной ходил зеленые еще. Прошлогодних чуток осталось но в этом году хочу сделать упор на маринованные а то заморозка уже надоела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
23 минуты назад, Ромзай сказал:

Оль переключатель заклинило :) в прошлый выходной ходил зеленые еще. Прошлогодних чуток осталось но в этом году хочу сделать упор на маринованные а то заморозка уже надоела.

Ром, ты про чернику? 

Маринованные, это хорошо. Ещё сушёные вещь отличная, особенно белые! :good:

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай
1 минуту назад, Ольта сказал:

Ром, ты про чернику? 

Маринованные, это хорошо. Ещё сушёные вещь отличная, особенно белые! :good:

Неа:) про белые , вкусняшки они маринованные ,есть у кого поучится :biggrin_mini2:   Сушеных у меня еще на пару лет запасов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Белые зелёными не бывают:rolleyes: они либо есть, либо их нет)))))

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

Да я про грибы белые:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони
2 минуты назад, Ольта сказал:

Белые зелёными не бывают:rolleyes: они либо есть, либо их нет)))))

 

Как правило  либо их нет  :facepalm:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
2 часа назад, Ромзай сказал:

Да я про грибы белые:D

Ну вот как только  корзину молоденьких белых наберёшь, так и научу мариновать :)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanya9591
4 часа назад, Ромзай сказал:

Оль переключатель заклинило :) в прошлый выходной ходил зеленые еще. Прошлогодних чуток осталось но в этом году хочу сделать упор на маринованные а то заморозка уже надоела.

Извините, что не в тему, но что вам мешает разморозить и сделать из них маринованные? Сварили, слили лишний бульон, в горячие положили специи . После остывания грибы готовы к употреблению. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Сегодня в лесу можно было проводить испытания мембранной одежде. Продавцы уверяли, что под ливнем можно стоять и все равно не вымокнешь. Может если встать, как столб, то вода и стечёт, так я не проверяла, куртка ещё ничего, но брюки насквозь. Проверяла сегодня лесную клубнику, до которой пол поля нужно пройти. Дошла, нет доплыла, съела пару спелых ягод, поняла, что через неделю должно быть лучше и поплыла обратно. Земляника тоже только спеть начала. Грибы все никак не разродятся. Один маленький подосиновик, огрызок от подберезовика и немного лисичек. Немного их потому, что место самое проходное и каждый отщипывает. Судя по вытоптанным дорожкам народ активно проверяет . Отпуск через неделю, может подтянутся и грибы и ягоды, только бы погода не подвела.

 

IMG_0344.JPGIMG_0342.JPGIMG_0322.JPG

IMG_0323.JPG

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай
2 часа назад, Ольта сказал:

Ну вот как только  корзину молоденьких белых наберёшь, так и научу мариновать :)

Оль  корзинку , да легко !Осталось  дождаться  слоя.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай
2 часа назад, Tanya9591 сказал:

Извините, что не в тему, но что вам мешает разморозить и сделать из них маринованные? Сварили, слили лишний бульон, в горячие положили специи . После остывания грибы готовы к употреблению. 

Предпочитаю для этого свежий урожай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanya9591
42 минуты назад, Ромзай сказал:

Предпочитаю для этого свежий урожай

Не только вы предпочитаете свежий урожай. Это на случай, если замороженные надоели. Кстати , мой рецепт подходит и для свежих. Только пока их нет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика