Грибы на западе Подмосковья, июль 2017 (Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 2 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ромзай

Грибы на западе Подмосковья, июль 2017 (Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Хася
38 минут назад, Ириска сказал:

Сплавать что ли в лес завтра...? Благо есть спецсредства))))

P1040024.JPG

Я бы все же весла добавила.. 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А мне и в лес-то не попасть. Путь отрезан. Это мост через речку. Обходной путь тоже затоплен. А сейчас МЧС смс-ку прислало, что опять будет скоро  ливень... Эх, не смыло бы мост совсем!

IMG_1312.JPG

 

 

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Deta, Наташа, пора плот строить из останков моста.:fund02069:

@Чупакабра , Марина, красота, :good:мы пока и не мечтаем о подосиновиках. Поздравляю, хоть на зубок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow , Валя, спасибо! Именно на зубок. Дома еще отбраковала 2 шляпы и полноги у подосиновиков и 1 сыроежку. Добавила пакетик мороженых боровичков из ВВ, так жить можно. Жарю)))

Зато я в этом году еще ни одного белого не находила, и лисичек тоже. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Заплыла...наверно зря...

Первое, что встретилось, это военные вырубки молодых дубков...для чего не понятно, если все лежит на месте...

Из грибов, примордии лисичек, плютей и опятоподобности....более ничего!

Из трофеев две чаги))))

P1040166.JPGP1040165.JPG

P1040160.JPGP1040162.JPG

P1040163.JPGP1040170.JPG

P1040168.JPGP1040169.JPG

  • Нравится 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

4 июля
подосиновики и
лисички и другие грибы по прежнему плавают
0_ced08_3c490381_M.jpg.0_ced09_4d15be7c_M.jpg.0_ced0a_9a684dc4_M.jpg

0_ced0b_cd717dbe_M.jpg.0_ced0c_bfe06552_M.jpg

 

  • Нравится 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikos238

Красивые грибочки! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

То, чего я опасалась, все же случилось! Часть моста уплыла в неизвестном направлении. Вернее - в известном, но от этого  не легче. От земляники и основных грибных угодий я теперь отрезана. И если мост в течение недели не починят, то придется вброд речку форсировать. Это если уровень воды спадет. А пока - только на лодке можно переправится. 

IMG_1379.JPG

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin

Отец на даче, сегодня пошел за грибами, отзвонился сейчас. Итог двухчасовых ползаний по лесу - мокрый, грязный. Найдено - 1 подосиновик, 1 сгнивший, 2 подбереза, 2 сгнивших и размокших в хлам. И лисички, из-за размера которых он даже не стал нагибаться за ними )) "Только вылезли" по размерам. И несколько абсолютно червивых сыроег. Вобщем, что-то есть, но даже не на зубок, а на четверть зуба)) И лес после этих дождей в тяжелом состоянии для прогулок. 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

 

4 часа назад, Deta сказал:

И если мост в течение недели не починят, то придется вброд речку форсировать.

Да, с природой не поспоришь... Наташа, вы вообще от мира отрезаны, или только от грибных угодий?

Как-то грустно становится, когда кому-то не комфортно!...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
9 часов назад, Deta сказал:

если мост в течение недели не починят, то придется вброд речку форсировать.

 

 

Займись пока ловлей рыбы.

Изменено пользователем Старый Сморчок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони
7 часов назад, Deta сказал:

И если мост в течение недели не починят, то придется вброд речку форсировать.

Это если уровень воды спадет. А пока - только на лодке можно переправится. 

 

Может пока мост чинят стоит на рыбную ловлю переключиться, очень увлекательна ловля нахлыстом, могу дать уроки мастерства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Наталья, держитесь! Починят! И не слушайте этих рыболовов, рыба сама в обмороке!:avki-ru-0006-3dsmile:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Наташа, не унывай, пусть это будет самой большой неприятностью этого года. :rolleyes: У нас в Жаворонках речка Вяземка, которую иногда и не разглядеть (такая узенькая), почувствовала себя бурным потоком и вышла из берегов, затопив окрестные канавы.

Мостики, к счастью, пока держатся - они "горбатенькие" и высоко над краями речушки. Их все ругали за то, что неудобно переезжать, а теперь осознали, зачем такая горбатость.

В качестве утешения прикрепляю фотки этого дня 6 июля 2014 года (фейсбук напомнил, что в этот день я опята гребла лопатой :o)

опятки 06.07.2014.jpg

опятки!.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Maya бог мой...ща тока поняла что уже июль! середина лета, и опята уже резали....дожили с такой погодой... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
2 часа назад, Дядя Тони сказал:

очень увлекательна ловля нахлыстом

 

Да у нас тут со шнуром негде развернуться! Все берега заросшие деревьями и травой выше роста. Да и кого тут нахлыстом ловить-то? Ельца и того давно уже не видно.

А насчет рыбалки, так я этим очень увлекалась лет 10, пока речка не обмелела до неприличия и рыба вся не извелась. И весьма успешно, всякие хитрости для малых речек освоила  - местные мужики меня даже очень уважали. А потом пришлось полностью переключиться на грибы, в основном на научные. И это даже интереснее. А рыбу было даже жалко. Принцип  поймал - отпусти для русского человека тяжел в исполнении. Голавлей, особенно если покрупнее, то да, отпускала, сжав зубы. Так что буду дальше поганки изучать. 

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
1 час назад, Maya сказал:

Наташа, не унывай, пусть это будет самой большой неприятностью этого года.

 

Спасибо за сочувствие. Беда, конечно, но мост-то починят когда-нибудь, лучше, конечно, поскорее бы. И  пережить это можно пока грибов нормальных  нет. Поганочки свои я везде отыщу. Кто-то когда-то говорил, что я даже на Марсе грибы найду )))

А неприятностей этого года уже случилось выше крыши, так что мост, это просто до кучи. Чтобы не расслабляться)))

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

А кошки?

Я тоже раньше увлекалась рыбалкой , потом рядом пруд сделали платным, и на несколько лет успокоилась. А сейчас вдруг вспомнила и на дальний стала иногда ходить. Котов бездомных потчевать мелочью, а крупных раздавать. Я рыбу не ем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chikki

Надо прикинуться кошаком, халявная рыба :wub:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика