Грибы на западе Подмосковья, июль 2017 (Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 13 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ромзай

Грибы на западе Подмосковья, июль 2017 (Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Boletus

Дядя Тони, ах, какие беленькие молоденькие! Сахарные! Как будто сама в руках подержала. Класс!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони
1 час назад, Ромзай сказал:

Оно и видно какая у вас сушь

На фото видно лужи на глиняной дороге(глина влагу не пропускает, ей раньше подполы мазали) так же на фото видно что лесной грунт сухой

 

 

1 час назад, Ромзай сказал:

давно хотел спросить, ну вот откуда у вас белые, у нас с начала сезона ни одного хотя тоже запад, только лисичка прет.

Надо знать свой лес, где что растёт, какая почва, у меня многолетний опыт наблюдения, знания этого леса, дом в деревне с 1979г.

Что каждый раз газету фотографировать, GPS координаты нужны или перестать фото выкладывать - поберечь нервную систему ?  

 

Сегодняшний ливень Звенигород стороной прошёл еле-еле зацепил по НовойРиге шёл к Волоколамску, в Монсурово ливень сейчас льёт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Завидовский заповедник.Сегодня полный ноль......Доскакали вместе с кабанами аж до торфоразработок.За 5 часов пробежки всего 10 лисичек.Черничники пустые.

 

 

 

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай
1 час назад, Дядя Тони сказал:

 

Надо знать свой лес, где что растёт, какая почва, у меня многолетний опыт наблюдения, знания этого леса, дом в деревне с 1979г.

Что каждый раз газету фотографировать, GPS координаты нужны или перестать фото выкладывать - поберечь нервную систему ?  

Не так меня поняли, координаты у меня свои в смартфоне , в чужих не нуждаюсь , и свои грибные места я знаю. Обычно там где белые растут их сейчас нет и если нет там то нет нигде в том лесу. 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони
8 часов назад, Ромзай сказал:

Обычно там где белые растут их сейчас нет и если нет там то нет нигде в том лесу. 

У меня тоже классические белые места пустые, на фото я их показал там очень сухо все возвышения карьеры склоны у меня стоят без влаги, почва преимущественно глина а она воду не пропускает, так что приходиться ходить в дальний лес там есть шанс найти, в добавок к вышесказанному у меня очень большой прессинг 3(три) СНТ стоят на месте старого леса там где раньше было моховое болото, обычно когда я иду в лес а там уже 2-3 машины стоят и на встречу 2 человека с корзинами идут, так что я иду к своим грибам по чужим срезам, стараюсь по возможности посещать лесные угодья, фермы в будние дни - когда народу меньше.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони

Звенигород промочило нормально в среду мона ехать собирать урожай

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

@Дядя Тони я как Вашу аватарку вижу, сразу ассоциация что грибов можно не ждать.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
21 минуту назад, Любашка сказал:

@Дядя Тони я как Вашу аватарку вижу, сразу ассоциация что грибов можно не ждать.

Значит я не одинока в с своей паранойе)У меня аналогично

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Дядя Тони  Дядя Тони, может смените аватарку? А то все грибы распугаете.:avki-ru-0013-3dsmile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони

Этот не будет отпугивать грибы и подойдёт к теме форума, какие же вы суеверные и не уверенные в себе

 

Последнее препятствие - аватар, с плохой кармой заменён, теперь точно попрут грибы белые

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

@Дядя Тони попрут...спасибо...вот если попрут точно знаю кто в этом виноват:lol:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lom

Сегодня, Можайский р-н, жирненько растут лисички, на свою сковороду и друзей с лихвой! Все в редких посадках на мхах, в травке мизер!IMG_3807.thumb.JPG.0eefc3d62b014131790eb953901da203.JPGIMG_3808.thumb.JPG.7f1a7469162ac6a4829f740a23004d69.JPGIMG_3809.thumb.JPG.f839d7ad8aa7e20b31798896dc54f57f.JPG

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lom

Ах, да, нашел с десяток беляшей, все в труху, сыроежка, свинушка много, но тоже без живого места! 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.

Доброй ночи всем! В эти выходные так и не смогли выбраться в лес.Дела дачные не "отпустили"! Да и сосед поведал о том что лес пустой.Печалька!!!! В памяти картинки прошлых лет. Конечно год на год не приходится, но без грибов не оставались ещё ...Пожалуйста, у кого есть вести с  Новой Риги - ждём с нетерпением!!!!! А это урожаи прошлого года..

 

 

 

 

image-0-02-05-6bf21d8ed0d9177fef8356d3508a2c892503b8b00e7887b8f5415c9214895882-V.jpg image-0-02-05-aedab4fb85bd0ae0dfe95d29f35f2395e7f0b857e6d5114c0e987f5730e8f944-V.jpg
  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Да! давайте ударимся в воспоминания! а то как то совсем тоскливо!

фото0132.jpg фото0313.jpg P1020300.JPG
  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони
15 часов назад, Ириска сказал:

давайте ударимся в воспоминания!

 

Лучше жить настоящим и будущем - чем бесперспективным прошлым

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alav

Если прошлогодними фотками можно привлечь грибы в этом сезоне, то я готов)))))

Правда скорее всего это Калужская обл., но на самой-самой границе с Московской

.IMG_0333-1.thumb.jpg.4dfc1bb483133fc648186711a0fdddb0.jpg

11 белых на 4 кв. метрах

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика