Грибы на востоке Подмосковья, июнь 2017 ( Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Deta

Грибы на востоке Подмосковья, июнь 2017 ( Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Deta

С первым летним днем, Восток! Грибы, ау, отзовитесь - где вы?  Мы уже вас заждались.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@Deta , да тут мы, тут...))  В лесах бродим))

 

Сегодня было время, заскочила посмотреть, как там мои ТСЖата? Растут ли? Растут! Уже меняют цвет и форму. Вот сравнительные фотки 30.05  / 01.06

 DSC_0003_1.JPG   DSC_0025_1.JPG

 

 DSC_0004_1.JPG   DSC_0026_1.JPG

 

А мимо пня уже прошел кто-то любознательный и посшибал то, что было(. Но пень не сдается!) В трещинках появилась новая *пена*.

 

DSC_0005_1.JPG   IMG-68899cba1b5797e19f43af9284a2fec5-V.JPG

 

Дальше опять не ходила. А смысл?) Вот когда.... тогда и .... )))

По дороге встретилось и одно новое ТСЖовое образование.

 

 

DSC_0023_1.JPG

 

 

 

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маришуля

В понедельник ходили рядом в лесок, с мужем и дочей!Попали как раз в жуткий ураган:так мы ещё никогда не бегали, деревья вокруг нас складывались как карточный домик!Было жутко!Но, слава Богу, всё обошлось!И вот наш улов!

гигасы.jpgгрибок на траве.jpgстрочки.jpg

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Даааа,точно улов просто с поля леса боевого!!!Слава богу,обошлось все!Я из окна смотрела,как деревья летают, и то жутко было и страшно!А в лесу...Представляя  даже,коленки трясутся!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маришуля

Сейчас вспоминаю тот день 29 мая и пот прошибает!Когда бежали, я параллельно думала как правильно сгруппироваться и закрыть собой ребёнка если что! Муж потом сказал мне: я так испугался за вас с ребёнком, за нас всех, что пока бежал, неистова Богу молился!А я мысленно просила Хозяина леса нас пожалеть, не валить на нас деревья!И как только мы пробегали определённый отрезок, то после падали ветки, сучья и сами деревья, но уже за спиной!

И у меня насчёт грибов вопрос:я грибник ещё неопытный, думается что собрали мы строчков гигасов!Если да, то что с ними можно сделать?Я их отмачивала 29, потом прочла в инете, что можно высушить и настойку на спирту сделать!При артритах, артрозах, остеохондрозах и т.д. хорошо помогает!Правда они с того вечера так у меня во дворе в тазу на столе и лежат под открытым небом, типо сушатся!Под дождём!....В пищу наверное уже поздно?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Хорошо,что все обошлось!С ребёнком в десять раз страшнее!А строчок,правильно,гигантский.Но делать с ним что либо ,уже конечно,поздно.А так и сушить,и жарить,предварительно отварив можно)Ну,сезон грибной ещё впереди)А строчки уже наверное,до следующей весны)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя 1176

Сегодняшняя прогулка в окрестностях Балашихи-результат ведро майки

Фото0566.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@женя 1176  поздравляю! А что Вы с ней делали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя 1176
23 часа назад, Ольга сказал:

@женя 1176  поздравляю! А что Вы с ней делали?)

замариновали)))

Изменено пользователем женя 1176
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маришуля

Женя 1176

Сегодняшняя прогулка в окрестностях Балашихи-результат ведро майки

Мои искренние поздравления с уловом, сосед! Я тоже из Балашихи, Салтыковка!Вот сейчас потеплело, тоже пойду по знакомым местечкам, посмотрю, нет ли чего съедобного и грибного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83
1 час назад, Маришуля сказал:

Женя 1176

Сегодняшняя прогулка в окрестностях Балашихи-результат ведро майки

Мои искренние поздравления с уловом, сосед! Я тоже из Балашихи, Салтыковка!Вот сейчас потеплело, тоже пойду по знакомым местечкам, посмотрю, нет ли чего съедобного и грибного!

Вы про какие леса не подскажите,около Нового Павлино не знаете хорошие леса или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола
18 часов назад, женя 1176 сказал:

Сегодняшняя прогулка в окрестностях Балашихи-результат ведро майки

Фото0566.jpg

Как говорят рыбаки: "на безрыбьи и рак - рыба", так и у нас в межсезонье довольствуемся "майкой"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола

Воскресенский район кто-то обследовал? Стоит завтра прогуляться или не морозить уши?:avki-ru-0001-3dsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маришуля

Cходила в ближний лесочек, к сожалению ничего не собрала!...Печалька! Сделала фото неизвестных мне грибов, может кто подскажет, правильно ли я думаю, что они не съедобные? Одни вроде похожи на майский, но....Подскажите, профи!

лжеопята.jpg

майский.jpg

странные.jpg

шампиньоны.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Вы уж поосторожней там с незнакомыми грибами.....

knopik.org_main_204.jpeg

 

 

 

 

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маришуля

Новик, чётояржу.......Такая картинка котяшная!...У меня тож белый кот, я как на него глянула-вроде один пока....Не троится....:lol: Ну сурьёзно, что это за грибы?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 минуту назад, Маришуля сказал:

  Ну сурьёзно, что это за грибы?...

 

Честно не знаю....  Но кушать бы не стал. Это сейчас наши старожилы в момент определят!  

68.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маришуля

Новик, тогда ждёмс экспертного мнения! Я то новичок, мне всё, что с грибами интересно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Маришуля на первой навозники рассеянные по-моему, на второй опята серно-желтые, на третьей навозники мерцающие, на четвертой навозники серые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маришуля

Ольга, спасибо!!!Вот как оно - сколько грибов то бывает!И они все ведь не съедобные?...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика