Пространство для лёгкого окологрибного трёпа - Страница 5 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Rannar

Пространство для лёгкого окологрибного трёпа

Рекомендованные сообщения

Lvovna

Это пока Вы на какой-нибудь сук не напоролись, или...

Вот и я о том же. Дело даже не в здоровье, хотя, никто не знает, где прихватить может. Это сейчас в Подмосковье всех зверей распугали, а я помню еще себя маленькую, как от кабанов и лосей буквально дёру давали... то у них гон какой, то молодняк защищают... У нас еще ТТТ змей и насекомых шибко ядовитых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

За себя скажу,в лес люблю ходить один. Не блужусь, затылком знаю куда идти, всегда, даже в дебрях выйду точно к машине, а в здешних лесах стараюсь идти как можно глубже, тишина, покой, мысли, грибы... Что с охотой, что с грибами. Не ощущаю дискомфорта и от компании, но в этом случае приходится и медленней идти и выбирать маршрут для компании, подстраиваюсь чтоль, уже нет мыслей «сейчас сгоняю на тот край леса, потом туда, потом в другой лес». Как то так.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иринаа
@FonCvinger, Ольга! Что Вы с нами делаете! Это же просто с ума можно сойти, от таких грибных отчетов! Вот я уже за сезон набрала грибов и на всю родню, и друзьям. Но вижу Ваши карзины полные грибов и теряю сон и покой! Срочно завтра в домашний лес побегу!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

тараканы в голове уже резиновые сапожки натянули

Видать, заразные тараканы
Ох, насчёт заразности - точно, мои не только в сапожках, но и жабку прихватили, и все вместе сучат-сучат лапками. ужас! :80: Придётся выгуливать.... :thank_you:@Большая, поздравляю с прогулкой!

@damir1980, а опята-переростки можно засолить-заквасить, вкусна!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

@Най,

 

Все согласны, что в лес лучше одному(ой) не ходить. Чего же ездят в одиночку или с недоукомлектованным экипажем, когда вокруг столько страждущих составить компанию? Я, например, с воскресенья в лес попасть не могу. (:

 я вот лично уже и не знаю в какую сторону податься: опята мне не нужны, набрала почти 5 кило - мне за глаза. Хочется в красивый моховой лес (со мхом который))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

Ох, насчёт заразности - точно, мои не только в сапожках, но и жабку прихватили, и все вместе сучат-сучат лапками. ужас!

Мои уже не сучат лапками и в голове не бегают :stop: . Неимоверным усилием воли приструнила их, надеюсь, надолго.... э-э-э до следующего отчета Ольты :128: .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иринаа

Пока еще не совсем освоилась, первый раз не тому адресату отправила, прошу прощения! А что до того одному ходить в лес или с кем-то . Так случилось , что в домашний лес я хожу в основном одна . Свой лес знаю хорошо и чувствую в нем себя очень комфортно. Но когда иду с кем-то, то грибы уже не собираю, бросила эту затею, потому-что все время отвлекают, болтают и я совсем не могу сосредоточиться и это в моем, домашнем лесу! А на днях вывезла подругу за грибами по южному направлению, в незнакомый мне и ей лес. Это был треш: выяснилось , что подруга совсем в лесу не ориентируется , все время норовит убежать в глубь. Про грибы я даже думать не могла, все время пасла подругу, и каждые две минуты ее звала ! Итог : карзина на двоих чего попалось и осипший голос! Вот такой у меня не совсем удачный опыт похода за грибами с не профессионалами!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Свой лес знаю хорошо и чувствую в нем себя очень комфортно. Но когда иду с кем-то, то грибы уже не собираю, бросила эту затею, потому-что все время отвлекают, болтают и я совсем не могу сосредоточиться и это в моем, домашнем лесу! А на днях вывезла подругу за грибами по южному направлению, в незнакомый мне и ей лес. Это был треш: выяснилось , что подруга совсем в лесу не ориентируется , все время норовит убежать в глубь. Про грибы я даже думать не могла, все время пасла подругу, и каждые две минуты ее звала !

Как это знакомо)))) вот так сводишь один раз в месяц кого-нибудь, а потом ходишь одна долго-долго и ловишь кайф :)

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Не люблю когда приходится аукаться, особенно когда у меня "над ухом" это делают другие - лес любит тишину и умиротворение ... да и лесовичок предпочитает помогать персонально ))

Полностью согласен. Для тишины есть такая изумительная штука - УКВ радиостанция, короткое ауканье запрашивается только в том случае, когда надо сориентироваться, где находится ваш компаньон или идти к нему. Можно, конечно, использовать навигаторы, отрисовывающие местоположение других участников похода относительно вас, да и стоят они дорого, и в густом лесу бесполезны, ибо их хиленький передатчик не способен в густом лесу транслировать данные на сколь-нибудь значимое расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

Это был треш: выяснилось , что подруга совсем в лесу не ориентируется , все время норовит убежать в глубь. Про грибы я даже думать не могла, все время пасла подругу, и каждые две минуты ее звала ! Итог : карзина на двоих чего попалось и осипший голос! Вот такой у меня не совсем удачный опыт похода за грибами с не профессионалами!

вот я такая "подруга" :( оказалась

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Анамнясь одна дама с нашего форума, собирая клюкву, провалилась в болото, так едва выбралась, хотя и была не одна.

В торфяное болото по пояс, и затягивало еще как. До этого дня обычно ходила за грибами в одиночку.

После этого случая появился какой-то страх, особенно когда дождь.

Могу пойти одна только в свой лесочек и то недалеко. Как, например, за чернушками в понедельник.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Конечно с точки зрения безопасности лучше по лесу передвигаться группой. Но одному комфортнее как то. Тихо, можно не разговаривать и не перекрикиваться, а полностью погрузится в созерцание, размышления и насладится видами природы. Это все таки тихая охота.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Lvovna,я ездила одна. Ничего такого в этом нет. Суперудовольствие я Вам скажу. Ничего и никто не тянет. Только к машине надо вернуться. Зато, не надо искать напарника по лесу. Тфу-тфу.  Никто Вас недогулявшего домой не потащит. А Вы с собакой. Я бы только с таким напарником и ездила по лесам все выходные и отгулы. А приходится с родителем или мужем.

 

А что еще мне нравится. Никто Вам не скажет: ну куда столько грибов....А когда домой по привезете, так сказать, перед фактом поставите.... так дело уже сделано. :yahoo:

Вот согласна, на все сто! Но, бывает, находятся такие классные попутчики, которые потом надолго становятся компаньонами, с ними комфортно, весело и удобно ездить! :)

Насчёт привезённых домой грибов всяко может быть :128: мне вчера вот сказали "вези, откуда привезла" :D

  • Нравится 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

ааа. Я уж думала он не только охранник, но и ищейка. У меня всегда моя мечта всплывает в лесу. Завести опять собаку и научить искать грибы.

Здорово, когда есть такой попутчик как у вас. Ему будет интересно тоже их искать. Будете улов на 3 делить. :128:

Эх! Не хочу разочаровывать))) но ни разу он не охранник :) это собака-компаньон, подай-принеси :) в лесу, конечно, люди его побаиваются, потому что большой и чёрный.

Ещё он с корзинами и сумками сидит, пока я вокруг грибы собираю. Это удобно, потому что корзину может быть не видно издалека, а собаку видно. Сейчас вообще до автоматизма дошло, как корзину ставлю и отхожу, собак остаётся с корзиной рядом, даже говорить не надо ничего. В ином случае за мной хвостом ходит :)

Искать грибы учить не хочу, я это дело сама люблю))) обозначать лаем научить проблемно, порода не очень гавкучая. К тому же, даже если заморочиться и научить, это он будет меня на всякий переросток и тому подобное звать?)))) нет уж, спасибо, не хочу :)

Так то он может подать или принести забытую или оставленную вещь, на том и спасибо :)

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

Вот такой у меня не совсем удачный опыт похода за грибами с не профессионалами!

Думаю, тут большинство не профессионалы
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

В пакетах само собой :fund02069: ... Как погляжу, они там, кажется, на соснах растут, да? В домашнем лесу в основном на елях, собирала в поездке с берёз

Вот я внимание не обратила)) посмотрела только, что дерево мертвое было...

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Я так понимаю,человек поехал все таки не один,а в компании со своими тараканами.Надо было их выгулять.А выгуливать тараканов дело интимное все таки.По всем инструкциям для туристов,одному в лес ходить нельзя.Геройство тут неуместно.Всякое случится может с любым.Даже если ты очень самонадеян и считаешь,что физически здоров.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

В субботу недокомплекта  практически не бывает по понятным причинам: родственники, знакомые... всех кто хочет - берём. В будни - извольте... Но уже, видимо, на следующий сезон.  

 

Вот кто за клюквой предложит прокатиться, еще подумаю :smile37: ... но тоже не горит...

Прямо как у меня всё)))))

За клюквой и я бы скаталась)) ....но куда?

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда 71

Прямо как у меня всё)))))

За клюквой и я бы скаталась)) ....но куда?

Клюкву вроде из знакомых Вам мест возят)) за Егорьевском Великий Край . Сама не собирала, но в рейсовый автобус оттуда с ведерками клюквы садились. Еще покупали ее у местных ст. Авсюнино, в тех лесах собирают, говорили.

@Най,

 

 Хочется в красивый моховой лес (со мхом который))

Вот и мне погулять в таком месте хочется!!!!  :clapping:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
@Надежда 71, да я не очень хорошо те места знаю)))) первый год только здесь :)
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика