Выпечка на сковородке: блины и оладушки, чебуреки и хачапури, беляши и немы - Страница 4 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость den.hunter

Выпечка на сковородке: блины и оладушки, чебуреки и хачапури, беляши и немы

Рекомендованные сообщения

Val cow

@Zeff, очень рада. что понравилось, мне тоже этот рецепт нравится тем. что туда намешать можно всего что душа пожелает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Val cow, Валя, сегодня на завтрак сделала хачапурьку, очень быстро и вкусно !!! Спасибки за рецептик !
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Промокашка, Кушайте, Мариночка, я ещё чего-нибудь подкину. :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Val cow,  спасибо за дельный рецепт хачапури для лентяйки. :good:  Экспериментировала несколько дней и изменила рецепт по себя. В  тесто добавила мягкий диетический творог, сделавший тесто более густым.Выливаю часть теста на сковороду и кладу тонко порезанную брынзу, сыплю зелень. И заливаю сверху тестом. Жарю с двух сторон. Вариант еще ближе к хачапури на мой взгляд. :thank_you:Брынза дает более яркий вкус. С магазинным сулугуни не понравилось. А рассольный сулугуни на рынке брать боюсь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@buzgen, вот я же говорила что рецепт хорош для экспериментов. А у нас есть палаточка фермера с армянскими корнями и сыров у них много и брынза и сулугуни вполне себе приличные, и всякие травки и приправы, так что мне с этим проще.

Теперь попробую и Ваш способ. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

@Val cow, Чуть позже выложу, хорошо? 

 

1. Рецепт
 Оладьи с яйцом и зелёным луком!

- 2 куриных яйца

- 0,5 л кефира

- 0,5 стакана сметаны

- соль, перец по вкусу

- мука – 2 стакана

- разрыхлитель теста- 2 ч. л

- 2 вареных яйца

- зеленый лук

Взбейте яйца с солью и добавьте туда же сметану, затем кефир, хорошенько размешайте, замесите мукой с добавлением разрыхлителя так, чтобы тесто получилось как для обычных оладьев — стойко держалось на ложке. Тем временем отварите и очистите яйца, порубите их кубиками. Зеленый лук нужно порубить колечками. Теперь смешайте яйца и лук с тестом, хорошенько размешайте и можно разогревать сковородку с растительным маслом. Жарить как обычные оладьи и подавать со сметанкой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

   Заготовка капусты полным ходом, но не всю же её солить. Бабка сделала пирожки, хотя принцип приготовления начинки  одинаков с тем как просто жарить капусту для второго блюда, гарнира. 

 
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

Кто-нибудь, умеющий работать с тестом... когда захочется в НГ сделать что-нибудь вкусненького.... сделайте этот рецепт чебуреков. Действительно ли получаются такие хрустящие, настоящие чебуреки? А то у нас "руки как крюки" с тестом, а чебуреков вкусных хочется)))). Если у вас получится по этому рецепту, то и сами будем добиваться нормального результата.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Армянские лепешки с зеленью. 

Тесто: вода, соль, дрожжи сухие. Вода теплая, количество зависит от количества начинки. Дрожжей много - как на сдобное тесто. Муки сколько возьмет. Можно положить желток, но без белка. Так будет вкуснее. Замешиваем некрутое, скорее очень мягкое тесто. Оставляем его подходить и отдыхать в сторонке.

Всякую зелень - мокрицу, портулак, крапиву, зеленый лук, мангольд и пр. и пр., все что нравится.Очень хорошо зеленую часть чеснока. Мне только не нравится добавлять петрушку и щавель. Все мелко режем, солим, перчим, добавляем немного растительного масла.

Можно добавить сырые яйца. Мне так тоже понравилось. Тесто раскатываем, кладем много начинки (зелень сильно уменьшится в объеме). Можно накрыть еще одним кружком, можно делать половинку круга. У меня однажды даже большие языки получились, не помню как.  Выпекать можно на сухой тяжелой сковороде, на сковороде смазанной растительным маслом, можно и в духовке. Я люблю выпечь на сухой сковородке, а потом смазать растительным маслом. Очень люблю эти весенние лепешки.

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Немного чеченской кухни.

Лепешки с соленым творогом - чепалгаш

Блюдо для тех, кто хочет поправиться:)

Нужно - творог, соль простокваша или кефир, мука, сода, много сливочного масла.

Из простокваши соды  (1\2 .л.соды на стакан  простокваши) и муки замешиваем очень очень мягкое тесто. Отрываем кусочек, руками делаем лепешку диаметром 15 см, кладем на нее порцию соленого творога, соединяем края в центре, переворачиваем и раскатываем или разминаем руками лепешку достаточно тонко. Испеченная лепешка должна быть толщиной 5мм. Вообще чем тоньше тем лучше хозяйка. Но сильно тонкие мне не нравятся, мало чувствуется творог. Все это делается в большом количестве муки, так как тесто прилипает. Лепешку печем на горячей сухой сковороде с обеих сторон. И складываем в чистое полотенце и накрываем еще одеялком. Чтобы сохранить тепло и пропарить лепешки. Так печем несколько лепешек. Затем нагреваем в тазике, таком чтобы лепешка помещалась, кипяченую воду до температуры, пока терпят руки. Быстро окунаем в воду лепешку, смывая муку. Выкладываем на тарелку и обильно смазываем, просто поливаем растопленным  сливочным маслом. Так со всеми лепешками и складываем их стопкой. Разрезам на 8 частей всю стопку. Нож должен свободно резать. Можно кушать. К блюду подают растопленное сливочное масло в пиалах. И каждый кусочек перед едой еще раз обмакивают в сливочное масло.

 

Такие же лепешки делают с отварной рязмятой тыквой и жареным луком. Они называются хинглш. Эти лепешки должны быть еще тоньше. Еще можно делать с размятой картошкой и луком, но как называются не помню.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

Сегодня дочка попросила еще блинов испечь, приехала помогать, так что мы быстро: я готовлю блинчики, а она намазывает маслом. Чудо печка, которую доча купила еще живя с нами, так быстро блинчики пекутся, только успевай заливать новые.  Блинчики небольшие, их удобно и начинять ( они аккуратненькие получаются) , и просто с чем-то есть.  

 

13054234m.jpg 13049114m.jpg 13102365m.jpg 13103389m.jpg 13092125m.jpg13082909m.jpg 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

  Всегда считал эту кулинарию жены пирожками, хотя и подозревал, что это просто блины фаршированные или начинённые ... 

    

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

А я приготовила блинчики с творогом и черникой. Ни одна ягодка не лопнула, в следующий раз черники буду класть больше.

Правда поливала потом сверху еще брусничным вареньем (на фото стоит в плошке на столе).

 

DSC_0042.JPG DSC_0043.JPG DSC_0047.JPG
  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

   Просто блины, но быстро и просто: 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

 Пирог из тех простых блинов. Очень вкусный, сытный.  

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

 Те же самые блины, но ещё вкуснее: 

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
В 27.07.2018 в 16:31, VVava сказал:

Те же самые блины,

Интересная подача... !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava
В 28.07.2018 в 18:46, Доцент сказал:

Интересная подача... !

  Блины другие, свежие, но принцип тот же. Слоёный пирог, сбалансированный по вкусу, очень вкусный. прост в приготовлении и не дорог в продуктах.

 

  • Нравится 9
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

Очень вкусный и сытный пирог с капустой и мясным фаршем. Великолепен как ужин, завтрак с чаем, холодный из холодильника становится только вкуснее.

 

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика