Замороженные грибы: как морозить, срок хранения, как готовить - Страница 2 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANI

Замороженные грибы: как морозить, срок хранения, как готовить

Рекомендованные сообщения

Гость Partizan

Спасибо, попробую так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ой, даже лучше сначала не в масло, а на сковороду, вода испарится, потом масла... А то сварятся, а не поджарятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

может не в тему, но все же спрошу. Имеется мороженый запас беленьких. Проблема в том, что некоторые из них с мясом. Вопрос: Как избавится от мяса в замороженных грибах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В замороженных - никак. Если бы червячки были живые, они бы вылезли и всплыли в соленой воде, а теперь они в грибах похоронены)

Что-то пост Сергея вспомнился!)

 

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1150&p=67271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Ольга,

я понял. это катастрофа (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

я понял. это катастрофа (((

С чего вдруг это стало катастрофой? Ведь когда их морозили с "начинкой", это же не было катастрофой? 

Вывод: перед готовкой промыть водичкой и готовить в "завуалированном" виде. Ведь когда око не видит, тогда и организму без разницы. ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol

Привезли вчера ведро фламуллины. Замороженная. Точнее замерзшая, т.к. ночью мороз был. Не размораживая разложил пучки в пакеты и вместе с мусором отправил в морозилку для дальнейшего использования.

Прошу прокомментировать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
17 минут назад, Petrol сказал:

Привезли вчера ведро фламуллины. Замороженная. Точнее замерзшая, т.к. ночью мороз был. Не размораживая разложил пучки в пакеты и вместе с мусором отправил в морозилку для дальнейшего использования.

Прошу прокомментировать!

 

Я бы перебрал))

Потом быстро промыл, пять минут на пару

и обратно в морозилку - влезет уже существенно больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
20 минут назад, Chudo-Yudo сказал:

 

Я бы перебрал))

Потом быстро промыл, пять минут на пару

и обратно в морозилку - влезет уже существенно больше.

 

Проблем с местом нету. Богатый урожай ягод вынудил приобрести большую морозилку. Теперь там еще и лещи, грибы, зелень и овощи.

По поводу фламки, пытался, так сказать, сохранить первозданный вид, а-ля из леса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
6 минут назад, Petrol сказал:

Проблем с местом нету.

 

Тогда вам сюда:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
24.11.2017 в 09:38, Chudo-Yudo сказал:

Тогда вам сюда:

 

Такого там не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
21 минуту назад, Petrol сказал:

Такого там не нашел.

А какие ещё могут быть варианты?

В сыром виде есть нельзя,

т.е. или ферментация или минимальная термообработка обязательна,

всё как с обычными опятами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
3 часа назад, Petrol сказал:

Не размораживая разложил пучки в пакеты и вместе с мусором отправил в морозилку для дальнейшего использования.

Прошу прокомментировать!

Ноги-то ей можно было отрезать. Заодно и мусор хоть немного стряхнули бы. А потом - в морозилку. Они бы сразу не растаяли

Просто непонятно, зачем хранить ноги и мусор. Если только времени совсем не было...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
8 часов назад, Чупакабра сказал:

Ноги-то ей можно было отрезать. Заодно и мусор хоть немного стряхнули бы. А потом - в морозилку. Они бы сразу не растаяли

Просто непонятно, зачем хранить ноги и мусор. Если только времени совсем не было...

 

Ноги мы не выкидываем, уж очень они хрустящие. Как и с опятами. А мусором я назвал всякие сосновые иголки примерзшие и веточки-листочки.

Да и подразморозились, пока возвращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
4 минуты назад, fx-man сказал:

Ну маслята в принципе ничего гриб, но много их не надо.

Ну, каких надо - это всем ясно:D... но вот коли нет их в заготовительном количестве:sad: и, возможно, уже не будет. А чищенный маслёнок у меня отлично в морозилке зимует. Лично у меня по заготовкам он на втором месте.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
15 минут назад, Ольта сказал:

У меня в поле сегодня меньше уже, заканчиваются что ли

Ясно дело - заканчивается рано или поздно, если каждый день собирать:161:...

15 минут назад, Ольта сказал:

В сыром виде?

Да, в сыром для бульона-супа, в варёном для жарки и т.п. Отлично сырыми заморозку переносят. Перед заморозкой не мою их, только чищу.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

4owhnldl3dx128_t.jpg А я грибы покупаю. В прошлом году мне с заготовками не повезло. Эти красавцы с сайта Деликатеска. Вкусные. Но обидно за себя:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
13 минут назад, buzgen сказал:

А я грибы покупаю

В этом году если не забуду надо Вам передать с Мариной, она как раз в ваших краях обитает. Какие грибы предпочитаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Валюша, спасибо.  Вы добрая девочка :211:Белыми я уже затарилась, да и строчки пошли. Так что не надо ничего.  Я грибы собирать люблю больше, чем есть. Скоро уж колосовики полезут. Да и сушеных у меня достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

Господа знатоки!

 

3 вопроса к вам :

 

1) Хочу например сварить белые/подосиновики и в морозилку положить надолго. Процесс варки как выглядит - режу, кидаю в холодную воду и жду пока закипит? Сколько кипеть должно, минуту где-то?  И по объёму воды как ориентироваться? В смысле вот у меня есть большая кастрюля - пол-кастрюли грибов, пол-кастрюли воды. Или как?

 

2) Помню была какая-то хитрость в заморозке лисичек. Мол если их неправильно заморозить то они потом, после разморозки, ощутимо так горчат на вкус. Я сам пробовал и обжигался на этом - реальная проблема. То-ли их надо свежими засовывать в морозилку, то-ли наоборот обязательно отварить перед заморозкой. Никто не знает?

 

3) Детям белые/подосиновики/лисички с каких лет есть можно? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика