Грибы Белгородчины - сезон 2017г. - Страница 38 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
rasbor

Грибы Белгородчины - сезон 2017г.

Рекомендованные сообщения

Ежара

Осадков, и вправду, в наших краях немного. У меня с навеса даже детская ванна(старая оцинкованная) полностью не набралась.  

 

А в субботу в Титовке удалось собрать 17 шт. чернушек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sunfin
27 минут назад, Ежара сказал:

...

А в субботу в Титовке удалось собрать 17 шт. чернушек. 

Грустно когда в разгар календарного грибного сезона счет грибов идет на штуки, а не на корзинки/ведра/пакеты...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигр
6 часов назад, МаринаВС сказал:

Отвечаю всем по существу:) - Юстас, ехать в Отрадовку рано. Ни рыжиков ничего путевого не будет. Сначала вылезут маслята, опята, рядовки. Потом рыжики подосы и польские. 14 октября может быть...  В нашем районе сыро, в лесу промочило нормально и сейчас эта влага диффузирует в глубину земли. Я в яр не ходила, так как утром в понедельник шел дождь, а потом я занялась огородом.

 

Также хочется вернуться к обсуждению встречи и совместному сбору грибов. Я бы и от шашлыка не отказалась. Вообще на фоне уходящего года хочется праздника.

 

Света, а ведь на поляне любви в Красиво тоже можно собраться, там кажется есть условия для отдыха, а вокруг и белые и польские и маслята, думаю ближе к болоту и опята тоже будут. Это конечно все равно, что пустить козла в огород....:D Но про "свои" места можно не рассказывать. А место действительно удобное - и подъезд и парковка. Из минусов  только то что мы там будем однозначно не одни...

Если не против я с вами , за любой кипиш кроме голодовки , до воскресения на рыбалке , а потом совершенно свободен .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

А я все:cray_mini: до конца недели привязана дома (младшая дочь заболела). Так что раньше понедельника, при условии, что доча выздоровеет, выехать никуда не смогу. Вообщем, пишите отчетики о походах, а я буду читать и тихо Вам завидовать....:cray_mini:

Марина, поляна любви уж очень людное место, тем более в выходные. За костер с шашлычком можно схлопотать штраф. Так что шашлык навряд ли возможен...а вот встретиться можно и нужно, но наверное, когда начнутся хоть какие-нибудь грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natybork

@SvetaS у нас , в Воронежской области, люди во дворе частного дома жарили шашлыки, приехали мчс и оштрафовали на 2,5 тыс. Вот такие дорогие шашлычки получились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

natybork, так и я о том же...шраф за костер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Ишь чего захотели, шашлыков! Может вам ещё и бутерброды с икрой?:42:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natybork

@justas с чёрненькой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Бюджетной. Сидите и выковыривайте глаза у кильки.:42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mor

На частную территорию пускать их не следует, пусть с участковым приходят или с ордером, т.к. суд практически всегда на их стороне, даже если они неправы, исключения очень редки, поэтому до суда лучше не доводить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
1 час назад, natybork сказал:

 в Воронежской области, люди во дворе частного дома жарили шашлыки, приехали мчс и оштрафовали на 2,5 тыс. Вот такие дорогие шашлычки получились...

А оштрафовали видимо наличными и без квитанции? Частная собственность утратила неприкосновенность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natybork

@FisherKharkov подробностей не знаю, но Прецедент был создан... не все теперь захотят шашлычка в ближайшее время. А в позапрошлом году с вертолета заливали костры, шашлыки и людей с машинами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natybork

@Mor как говорит зам. главы нашего района:"Кто судится с властью, тот  в нашем городе не живет и не работает". Дословная цитата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
3 минуты назад, natybork сказал:

@FisherKharkov подробностей не знаю, но Прецедент был создан... не все теперь захотят шашлычка в ближайшее время. А в позапрошлом году с вертолета заливали костры, шашлыки и людей с машинами...

Вроде бы у вас не Новая Зеландия. Это там запрещено что-либо жечь на участке, ровно как и выращивать на нем что-либо из овощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natybork

@FisherKharkov у нас жечь нельзя даже мусор с огорода, сразу приезжает экологическая полиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
12 минут назад, natybork сказал:

у нас жечь нельзя даже мусор с огорода, сразу приезжает экологическая полиция

Почему даже? Мусор с огорода, ровно как и листья жечь нельзя в принципе, хотя бы исходя из здравого смысла. Вся органика и так прекрасно перегнивает.

Но вот шашлыки на участке вроде нигде не запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
6 часов назад, FisherKharkov сказал:

Но вот шашлыки на участке вроде нигде не запрещены.

Не запрещены, если их делать на мангале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
16 часов назад, Гаррик сказал:

Исходил сегодня в лес посмотреть как там и что растёт нащел такие грибы и дружно скажем наконец то опята мало потому что кто то нехороший выкосил поляну полностью нащел только чуть чуть , а в другом месте пусто хотя всегда собирал . Удачи Вам с грибами завтра поеду в Трифиловку , отпишусь!!!

 

Так это, а Шиянов лес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз
12 часов назад, SvetaS сказал:

поляна любви уж очень людное место, тем более в выходные.

Я уже несколько лет оставляю машину на поляне любви, когда приезжаю за грибами. В субботу часов до 13-14 на ней никого не бывает, потом начинают свадьбы приезжать. Но грибники-то - люди ранние. В один год мы еще польские там собирали, а люди там же уже опята резали. Мы тоже ведро нарвали. Но потом больше ни в один год их не застал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Свет, на поляне любви шашлыки жарить можно! Она для этого и сделана. У меня есть отличный мангал. В машину поместится. Да, там много столов и людей будет не мало. Но свадьбы обычно в пятницу и субботу. В  воскресенье и понедельник ЗАГС вроде выходной. Так что в воскресенье, там если и будут люди, то такие же шашлычники, как и мы. Зато место интересное и грибное. И дожди прошли хорошие. Так что это место с повестки дня не снимаю.

 

Не знаю как где, но у нас и шашлыки жарят и мусор палят и палы пускают.... Палы если на участках и под присмотром, то лесники вообще глаза закрывают, хотя вроде как и нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика