Слет донских грибников "Весна 2017" - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Слет донских грибников "Весна 2017"

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Ну что, земляки, слетаться будем, али как?

 

Тут уже по слухам шапочка начинается. Ежели так, ежели опять, по установившейся весенней традиции, в Донлесхоз ехать, то надо поторапливаться, 8-9 число будет в самый раз. На край 15-16. Но учитывая то, что шапочка - гриб непредсказуемый, эфемерный и сильно зависящий от увлажнённости, а самое главное, учитывая провальный (по грибам) слёт прошлой весной, я предлагаю изменить нашей традиции. А подождать до конца месяца и поехать в Каменский лес на первый слой маслят. Создать новую традицию. "Король умер, да здравствует король!"

 

Плюсы такого варианта очевидны: Каменский лес гораздо интереснее Донлесхоза, и в конце апреля-начале мая встречаются самые разные грибы, от сморчков до маслят. Минусы только в том, что Каменский лес дальше находится и дольше ждать слёта. Но расстояния нас уже не останавливают, как показал опыт закрытий, а ждать-то всего на полмесяца дольше.

 

Чтобы не размусоливать, сразу предложу дату: воскресенье 30 апреля. Почему именно эту дату выбрал? Это второй праздничный выходной из трёх. В первый день можно спокойно подготовиться, а в последний так же спокойно переработать мешок собранных грибов)) И потом, в субботу не все могут быть выходные. И наконец, есть возможность манёвра: если окажется по прогнозам неминуемый ливень на весь день (маловероятно, но всё бывает), можно перенести слёт на день раньше или день позже.

 

Словом, вот такое предложение. Прошу высказываться.

---------------------------------------------------------------------------------

 

Определено: слёт 30 апреля в Каменском лесу!

 

Встречаемся в 9.00 возле указателя "Старая Станица" перед старостаничной развязкой (отмечено кружком)

Снимок экрана (348).pngСнимок экрана (349).png

Это как ехать по М4 на Москву, вскоре после того, как проедете Каменск-Шахтинский (в город не заезжать - он останется слева) и реку Северский Донец).

 

 

ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ 

 

1. Дончанин (С Западного, Советский район. с женой и дочкой - потребуется 3 места) - ОПРЕДЕЛЕНО

2. Данегорки

3. Дубочка

4. Лилия Медведева (с М4, от шахтинского поворота, потребуется 1 место) -?

5. Вячеслав

6. НатаЮра (С трассы от Новоперсиановской, возле рынка, потребуется 2 места)-  ОПРЕДЕЛЕНО

7. Грибоедособиратель

8. yuliash (Северный, Окей, потребуется 1 место) -?

9. Сестра М

10. Тимофей и Елена

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Слетаться будем, это точно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель

За Каменский лес я за, обеими руками. :biggrin_mini:

Но вот дату хотелось бы 1 мая. Я 30 числа на сутках. Да и я так думаю не сильно много людей будет рваться в лес собирать грибы в такой праздник. А мы тут оба, и умнее всех.:biggrin_mini: И почти одни.:diablo_mini:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Андрей, я не могу подстраивать дату под каждого участника. Если будут большие разногласия по дате - открою голосовалку. А там уж как большинство решит.

Я, например, не могу 1 мая - у меня дежурство. Если большинству будет удобнее первого - значит, мне не судьба. 

 

23 часа назад, грибоедособиратель сказал:

Да и я так думаю не сильно много людей будет рваться в лес собирать грибы в такой праздник.

Каждый так подумает, как ты, и 1-го будет толпа народу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель

Да я же не говорю что подстраиваться под меня, ты же просил высказаться.

А насчет первого может быть ты и прав.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данегорки

Слетаемся-слетаемся!

все устраивает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BAPBAP

Я поддерживаю, но пока участие на 100% подтвердить не могу, если не улечу в эти даты, то буду обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Я за ++

Любой кипеш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дубочка

Я тоже за) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

То, что все будут "за", я не сомневался. Мне важно знать: место и дата слёта устраивают большинство? И надо ли открывать голосовалку с выбором нескольких дат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дубочка

Все устраивает и дата и место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ростов

Хочу познакомиться с Настоящими Профессионалами "Тихой охоты". Примите в свои ряды, пожалуйста. Устраивает и Дата и Отличное место.

Изменено пользователем Елена Ростов
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
19 минут назад, Елена Ростов сказал:

Примите в свои ряды, пожалуйста.

Коль вы здесь, на форуме, то вы уже в наших рядах. Автоматически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nechto_grib

Для нас, каменский лес далековато получается однако. Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

nechto_grib, Вячеслав и компания вообще из Таганрога приедут, и ничего!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nechto_grib

Так до Таганрога +70, а до нас +240, если через Ростов. Только что в Псебай ездили(примерно столько же км.), как то напряжно ~7 часов ехать в одну сторону. Стареем что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, nechto_grib сказал:

если через Ростов

А зачем через Ростов? Прямиком туда! Там встретимся у поворота на Старую Станицу - предварительный сбор. Потом опишу подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nechto_grib

Понятно, напрямую ~250км. выходит. Одним днём тяжеловато, да и накладно по нынешним временам. Пока будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
24 минуты назад, nechto_grib сказал:

да и накладно по нынешним временам

Возьмите с собой бесколёсных - у нас негласное правило скидываться на бензин. Чем больше человек возьмёте, тем дешевле вам обойдётся поездка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилия Медведева

Я по-любому буду везде! В Каменск - так в Каменск)) Но уж очень долго ждать! А Донлесхоз где? Может, 2 слета и организуем? В Донлесхоз, как я поняла, недолго ждать - уж очень хочется по-быстрее вырваться! И даже если "не айс" будет по грибам - все равно природа, пикник, познакомимся, пообщаемся, зимний "песок" струсим с ленивых поп)) А потом - и в Каменск можно! Оно то и грибы другие будут, и кто не сможет, допустим, на одну из встреч попасть, попадет на другую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика