Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017 - Страница 160 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
petos

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017

Рекомендованные сообщения

Вербена

В четверг кто-нибудь собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sunny777bunny

Друзья! Ищем настоящего опытного грибника, который покажет "злачные" места, расскажет про разновидности грибов и как отличить съедобные от несъедобных и тд. Есть такие таланты?) Нам нужен "грибной тур" на полдня-день в пределах 100 км от Москвы. по всем вопросам можете обращаться по номеру +79031238684
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sunny777bunny

Не ожидала такой негативной реакции) Но благодарю всех за высказанное мнение.

Да, мы просто хотим побольше узнать о грибах, пообщаться с опытным грибником, чтобы в дальнейшем можно было ходить в лес самостоятельно. Природу любим, людей тоже))

Наверняка, есть люди, готовые поделиться опытом. Не вижу в этом ничего плохого.

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sunny777bunny

Будет 2 человека 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Black

Отличная тема, - тур! Главное чтобы люди адекватные были и интригующая тематика! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
12 минут назад, Sunny777bunny сказал:

Природу любим, людей тоже))

Тогда, приношу извинения, за свою мнительность, и за то что ее высказал.

Здесь на форуме, встречал печальные истории про "туры", когда один участник просился взять его с собой показать грибные места, а потом в этих местах обнаруживали автобусы с "грибными турами".

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sunny777bunny

Все в порядке. Буду рада, если найдутся желающие провести тур для двоих человек. тел +79031238684

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Эта печальная история была на нашем форуме и как впоследствии выяснилось- от начала, до конца была выдумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
47 минут назад, Sunny777bunny сказал:

Да, мы просто хотим побольше узнать о грибах, пообщаться с опытным грибником, чтобы в дальнейшем можно было ходить в лес самостоятельно. Природу любим, людей тоже))

Наверняка, есть люди, готовые поделиться опытом.

Сейчас есть одна проблема: не считая отдельных мест, которые можно пересчитать по пальцам, массовых грибов нет нигде. Соответственно, никто не возьмется приглашать с собой за грибами, зная, что вероятность пролета очень и очень велика (горсточка лисичек + пара подберезовиков - это пролет). Одно дело, когда сам пошел, прогулялся по лесу, ничего не нашел - и совсем другое, если вызвался показать грибы и грибные места - а показывать-то и нечего.

 

А показать места "здесь я в прошлом году косой косил" можно и на карте.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
19 минут назад, Ольга сказал:

Эта печальная история была на нашем форуме и как впоследствии выяснилось- от начала, до конца была выдумана.

ну вот. и как теперь людям верить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sunny777bunny
1 минуту назад, Willie сказал:

Сейчас есть одна проблема: не считая отдельных мест, которые можно пересчитать по пальцам, массовых грибов нет нигде. Соответственно, никто не возьмется приглашать с собой за грибами, зная, что вероятность пролета очень и очень велика (горсточка лисичек + пара подберезовиков - это пролет). Одно дело, когда сам пошел, прогулялся по лесу, ничего не нашел - и совсем другое, если вызвался показать грибы и грибные места - а показывать-то и нечего.

Да, мне сказали, что грибы будут в конце августа - сентябре. Но мы уже сейчас ищем человека, чтобы договориться на это время. На середину августа например. Главное, чтобы объяснили какие грибы бывают, чем отличаются и тд. Нет цели набрать побольше корзин, скорее получить информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sunny777bunny
2 часа назад, Ольга сказал:

Эта печальная история была на нашем форуме и как впоследствии выяснилось- от начала, до конца была выдумана.

просили тур и потом привозили автобусы с людьми?? это свинство конечно.

это же мирное занятие, зачем портить людям удовольствие собирать грибы в своем любимом месте. особенно, если они к вам со всей душой и доверием

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

В связи с тем, что причина просьбы Sunny777bunny прояснилась, предшествующая дискуссия удалена из-за откровенного оффтопа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, Sunny777bunny сказал:

Главное, чтобы объяснили какие грибы бывают, чем отличаются и тд. Нет цели набрать побольше корзин, скорее получить информацию

 

Те же самые мысли были у меня, когда я стал знакомиться с грибами: кто бы показал, научил, рассказал, с кем бы по лесу походить... Как говорится, лучше один раз увидеть.  Но в то время интернета не было, где искать, кого? Знакомых грибников нет, наш  край считается не грибным - степь да степь кругом, леса наперечёт и все искусственные, да и вообще "в Ростовской области съедобных грибов нет". Я был бы счастлив, если бы нашёлся такой человек..

 

А сейчас - совсем другое время, всё можно сделать легко!

 

2 часа назад, Ivan сказал:

ну вот. и как теперь людям верить?

Хороших людей больше, чем плохих. Поэтому верить надо, но... с умом!)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Sunny777bunny, а Вы совсем-совсем грибы не знаете? Никакие ? :7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Sunny777bunny не так. История эта мутная.  Выдумал это все человек, как и много чего другого, фантазёром оказался, так что обсуждать тут нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Согласна с дончаниным,но еще посоветую втисаться в доверие к форумчанам.Пообщаться с ними подольше.Подружиться.Они и места  свои покажут и про все существующие грибы расскажут.Да и вообще приятно проведете время.Ведь на грибалке не все грибы могут встретится.А тут их целая коллекция.Вообщем не ждите сентября.Начинайте уже сегодня общение и знакомства с приятными людьми ну и осваивайте потихоньку теорию.)))Всем полных корзинищ и легкой ноги.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светка

Завтра, т.е. 27.07, собираюсь по грибы по Ленинградке (еще не решила точно, куда - либо по Рогачевскому шоссе, либо в р-он Ямуги). Возможны варианты:) Буду выезжать часов в 5 с района ВДНХ, и планирую часов до 2-3 дня по лесам пошляться. Могу взять с собой одного-двоих. Сразу предупреждаю, что козырных мест нет, просто хочется проверить мало-мальски известные.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светка

Забыла написать, что я на машине:) - для меня вроде как само-собой разумеющееся, а из текста не вполне понятно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидиа0809
4 часа назад, Светка сказал:

Забыла написать, что я на машине:) - для меня вроде как само-собой разумеющееся, а из текста не вполне понятно

Здравствуйте. Очень хотела бы поехать с вами. Живу по Новорезанскому шоссе,  метро Котельники. У вас нет возможности подхватить меня где нибудь поближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика