Грибы на юге Подмосковья, ВЕСНА 2017 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 10 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы на юге Подмосковья, ВЕСНА 2017 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольга

@ТИВ, с открытием дачного и грибного сезона!) Да, ваша фастигиата, действительно, без вариантов фастигиата!):good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

М-дяяя..... Чё-то я слишком... Вроде полная была корзина, а вот щедрой рукой отсыпал соседям....Но правда, пригласили на строчки в сметане. Жена говорит, что бесподобный вкус! Особенно под рюмашечку.  

В общем, вчера успел только пару банок водочной настойки на строчках сотворить. Сегодня на сушку хватило сырья только на три поддона.... Так что в данный момент проверяю работу сушилки. Нужен ещё один поход в лес. И сначала набить полностью все 6 поддонов, а потом уже делиться с соседями.Во вторник сгоняю!

 

9189157m.jpg

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Дааа после таких отчетов мой весьма скромный. Конечно мы поехали на разведку по субботним пробкам. Это явно был не мой день. И палка сломалась и в лесу заплутала. Навигатор водил хуже лешего. Прохожу некоторое расстояние, а ехидная стрелочка кажет, что идти надо было в противоположную сторону. Еле вышла к машине. Грибов попалось немного. В основном маленькие и в одном месте.Зато последний был большим и весил 92 грамма. На жульен набрали.

13672237m.jpg   13658925m.jpg

13663021m.jpg   13661997m.jpg

 

В плане сушки строчков смущает их сильная заселенность. Собранное расковыривала и мыла по частям. Содержимое не порадовало...

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen
В 22.04.2017 в 23:14, ТИВ сказал:

 

0_ec172_72a17ab7_M.jpg

 

Мы с этой колясочкой где-то встречались.....

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
7 часов назад, buzgen сказал:

Собранное расковыривала и мыла по частям. Содержимое не порадовало...

@buzgen Это да!) Я тоже всегда их ломаю, когда мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим

Вчерашняя внезапная радость на дачном участке под Домодедово (все началось в позапрошлом году, в прошлом не было), ровно 30 штук сморчков конических, но наверняка еще есть, и совсем примордии, по 15 мм. лезут, и под пленкой обнаружены были, и на грядках... Классика - под яблонями, среди прошлогодней падалицы... А в лесу их нет, конечно! Зато лес полон строчками гагантскими, - ну эти везде

13677211m.jpg

13654683m.jpg

13692570m.jpg

  • Нравится 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дим, хорошая у тебя дача!) Грибная!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим
21 минуту назад, Ольга сказал:

Дим, хорошая у тебя дача!) Грибная!))

И откуда они пришли... загадка... но зато знают - кто их так ждал)

Снял о них ролик короткий... если успею, завтра выложу...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlvp

Дим. Поздравушки с коникой! Хоть на фото посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог о сушке грибов перенесен в тему Сушка грибов, бытовые сушилки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Дим красотища)) у нас на даче тоже раньше росли, правда под грушами и под орешником)) а теперь груши спилили и грибы ушли))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим
4 часа назад, vlvp сказал:

Дим. Поздравушки с коникой! Хоть на фото
посмотреть...

Спс! Да, они прекрасны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Дим, поздравляю! Я у себя на участке тоже искала под яблонями, но увы... В прошлом году Татьяна (Дора) у себя на даче находила сморчки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня Н
18 часов назад, Дим сказал:

Классика - под яблонями, среди прошлогодней падалицы.

Вот-вот, в прошлом году у себя на даче 3 штуки нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Добрый вечер,  уважаемые форумчане:bye_mini:.

С наступлением весны,  попробую и я влиться  в ряды  грибников.

Как всегда,  все новости узнаю благодаря вам:blush_mini:. Восстановив пароль,  зашла на форум и увидела, что народ то уже с первыми грибочками!

Поздравляю всех огриьившихся счастливчиков!))

Пришлось срочно  уговаривать соседку  составить  мне компанию в разведке нашего чудесного  леса на наличие строчков. Разведка удалась )). Подробно писать не буду,  так как умудрилась потерять набранный длинный рассказ,  перейдя на фотохостинг. ((((Вижу на сайте интересные изменения.  Попробую  прикрепить файлы,  надеюсь,  они сами уменьшаются или их нужно форматировать? Простите, если что не по правилам сделаю. Пишу с телефона и не могу  скакать по вкладкам, вставляя ссылки в текст, а прикрепляются фото больших размеров.  Нужно  еще разобраться с новой версией сайта ;)

 

Росли грибочки очень часто вдоль  стволов  упавших берез.  Были и по краю леса и на  маленьких полянках между елками, где летом собираем белые. Кучками от 3 до 8.

 

Всего получилось 81 грибок, в чищенном виде неполная 5-тилитровая кастрюлька. Ножки обрезала нещадно, очень муторно мыть :rolleyes:Сварила пару раз,  как писала Ольга,  и на сковороду со сливочным маслом и луком, притрусив двумя ложками грибной муки из белых грибов. 

Грибочки  ооооочень понравились! Нежные,  сочные и нисколько не резиновые.

Завтра теплицы и грядки,  а в четверг опять побегу. Тем более,  что с соседкой промчались мы рысью,за нами еще собирать и собирать ;)

 

Всем удачи и грибных полянок!))

 

20170424_131059.jpg   20170424_131800.jpg   20170424_132047.jpg

20170424_142002.jpg   20170424_152751.jpg

20170424_131614.jpg   20170424_171209.jpg

  • Нравится 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Просто прогулка без корзинки...

Всё те же строчки, вот только мне кажется их меньше , уже не боишься наступить. Найденные грибы отданы сразу в лесу страждущим, обрадованным щедростью гражданам.

DSCN0276 (2).JPGIMG_20170425_144635 (3).jpgIMG_20170425_150521 (3).jpgIMG_20170425_155624 (2).jpg

И опять юбочки..

IMG_20170425_161459 (3).jpg  IMG_20170425_161508 (2).jpg  IMG_20170425_161657 (2).jpg
 

Бедная фламмулина совсем не знает что ей делать..:rolleyes:

DSCN0342 (2).JPG

Саркосцифа- чисто коралловый бокал

DSCN0348 (2).JPG  IMG_20170425_162441.jpg

И бокальчики поменьше, прошлогодние и без содержимого.

DSCN0343 (2).JPG  DSCN0345 (2).JPG  DSCN0344.JPG

 

И всякая весна.

IMG_20170425_155505 (2).jpg  DSCN0346 (2).JPG  DSCN0347 (2).JPG

 Птицы поют, появились шмели и бабочки, а растения пока не торопятся.. Всё тот же возглас, хочу тепло и настоящую весну! Вся надежда на май, надеюсь обойдётся без снега...

  • Нравится 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паутинник

Сегодня в очередной раз пробежался около дачи по Киевскому шоссе 3 км, итог 4,680. Попалось два интересных экземпляра, один сильно кудрявый, а второй плоский

P_20170427_111909.jpg P_20170427_111854.jpg P_20170427_111831.jpg

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Вчера как и собирался с утреца проснувшись(кот зараза в 4 утра орать начал) на даче,покатил по лесам (как учили опытные гуру с валежником и прореженые)!!

Ломанулся к Малинскому шоссе под Большое Алексеевское(где ранее встретились 3 отмороженных)!!Грибов там набрал не плохо!!Оттуда решил проверить еще несколько лесочков...везде строчки присутствовали единично или семейками по 6-10 штук!!

Решил проверить леса у дачи под Битягово!!Приехав посмотреть на речку возле монастыря встретил рыбачка на Рожайке и он меня послал...послал так послал!!!Дорога пролегла через низинку с ручьем к заветному лесу!!Пришлось минут 10 помесить грязь в грязючке,но благополучно выкарабкался!!

Под Битягово тоже изрядно собрал(в итоге общего сбора получилось собрать целый пакет),но очень много малюсеньких строчков!!Оставил на вырост!!

Поделился урожаем с родителями и счас творю жареные со сметанкой и Ольгин салат!!

Завтра на рыбалку стартуем до 1 мая и хочется друзей порадовать вкусняшками)))

 

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
В 25.04.2017 в 21:04, Татка сказал:

С наступлением весны,  попробую и я влиться  в ряды  грибников.

Татка, привет! Рада тебя видеть и с открытием сезона)

В 25.04.2017 в 22:52, Val cow сказал:

Всё тот же возглас, хочу тепло и настоящую весну! Вся надежда на май, надеюсь обойдётся без снега...

Аналогично! ТТТ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

А я первый раз в этом году ...После  тяжелых трудов на даче, уборки, и тому подобное, около 16 вечера выползла в лес...

Сопровождал меня оголодавший Хвостик. Несмотря на двойную порцию и миску сливок...

13730503m.jpg

 

И так несколько раз, одиночные тоже попадались...

13753051m.jpg 13706968m.jpg 13722331m.jpg

 

13753050m.jpg 13741786m.jpg 13721306m.jpg

 

13738717m.jpg 13743836m.jpg 13748959m.jpg

 

встречались двухэтажные, и даже трехэтажные лягушки...

13751007m.jpg 13734623m.jpg

 

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика