Грибы на востоке Подмосковья, весна 2017 ( Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 11 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы на востоке Подмосковья, весна 2017 ( Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

vasilinka

День приятных новостей.

Первое, что порадовало, это то, что ночь прошла спокойно, без ураганов, моя машина под деревом во дворе встретила утро без повреждений). И в хорошем настроении я отправилась на очень близкий восток за вчерашними рядовками, опознанными, как рядовка майская. Набрала на пробу.

DSC_0018.JPG

 Знаю, что мнение о ее вкусовых качествах не однозначное, но решила от грибной скуки все таки определиться, понравится она мне или нет? Надеюсь, что их вкус будет тоже приятной новостью)  Заодно, не углубляясь далеко, и пилотные дубы проверила на предмет ТСЖ. Как говорится, *Все ОК!* Есть!) Тронулись в рост на всех ближних контрольных деревьях.

DSC_0003_1.JPG  DSC_0004_1.JPG

 

DSC_0006_1.JPG

Через пару дней пойду уже по всей моей дубовой делянке за первым урожаем).

А вот так энтузиасты-художники украшают лес) К сегодняшнему фото добавила и более ранние, для полноты картины).  Эти расписанные деревья встречаются неожиданно по всему лесу, и находить их не менее увлекательно и приятно, чем грибы!

 

DSC_0007_1.JPG  DSC_0008_1.JPG   IMG-20170424-WA0000.JPG

 

 IMG_1492671159332.jpg  

  • Нравится 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
29 минут назад, vasilinka сказал:

Заодно, не углубляясь далеко, и пилотные дубы проверила на предмет ТСЖ. Как говорится, *Все ОК!* Есть!) Тронулись в рост на всех ближних контрольных деревьях.

DSC_0003_1.JPG  DSC_0004_1.JPG  

 

Эти ТСЖ откликнулись на потепление 15 мая 2017....Но более акцентированная провокация была 20 мая и 24 мая....Поэтому массово примордии ТСЖ будут через неделю....Вот график температур мая 2017:

 

image.jpeg

 

Напомню, слой ТСЖ по моей теории, начинается примерно через 2 недели после акцентированной, температурной провокации на потепление от +5 до 20 град Цельсия....Надо отметить, что температурная провокация случилась нынче средненькая по скачку температур и все грибницы враз не активизируют....

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@vasilinka ну дождались!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика