Совместные выезды на рыбалку - Страница 75 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце
9 минут назад, Новик сказал:

Ну а мы тут с Ольгой (Ясочкой) вчера погнали в "Лагуну"

 

Партизаны!!!! Даже не позвали....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
7 минут назад, Солнце сказал:

 

Партизаны!!!! Даже не позвали....

 

Солнышко, виноват, но вроде писал, что в воскресенье за лисой, а в понедельник - на рыбалку....Откликнулась только Ольга.   Сейчас вот на работе снова снасти совершенствую. Пружинная кормушка не очень удобная, ставлю обратно фидерные, грамм по 10 - 20, больше не надо. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
22 минуты назад, Новик сказал:

Солнышко, виноват, но вроде писал, что в воскресенье за лисой, а в понедельник - на рыбалку...

 

Да всё в порядке. :08_EmoticonsHDcom: Просто я не поняла, что твой пост является приглашением. Ещё посетим вместе данный водоём, надеюсь и леса также.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 часа назад, Солнце сказал:

 

Партизаны!!!! Даже не позвали....

Да-да.., партизаны!!! :D

Пишите здесь, о "намерениях", плиз!! Карп конечно в Лагуне никакой, на вкус, но на сомика  с  щучкой может и "срослось-бы".. И в компании, по любому интересней!! :)

Карась вкусный! 

 

Да, карпа Лагуновского может просто не умею готовить!? :D

 

Думаю, на ночь выберусь, в Клёвое Место!

Осетр, амур, сом, форель,карп,  линь.. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
29 минут назад, денис сказал:

 

 

Думаю, на ночь выберусь, в Клёвое Место!

Осетр, амур, сом, форель,карп,  линь.. :)

 

 

Надоть подумать....  Далековато правда, да и добираться неудобно.... хотя можно на сутки и отоспаться там....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, денис сказал:

Да, карпа Лагуновского может просто не умею готовить!?

 

Как по мне - тот, которого там запекли, был отменным. Да и копченые дома, тоже неплохи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Я пожарил, мелких карпа и карасей. Карась вкусный, карпа доедала кошка. Нехотя.. :) 

Оставшихся запек. Карася слопали, карпа досихпор кушает кошка.. Хотя половину, все-же я съел. :D

Мариновал, все вместе, соль, перец, чеснок, чуть сахара.. 

 

Ну да, коптить!! Потому и заморочился, буду делать коптильню. Завтра кастрюлю большую привезут, на ней буду "пробовать".. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
16 минут назад, денис сказал:

Мариновал, все вместе, соль, перец, чеснок, чуть сахара.. 

А зачем мариновать? Я только присаливаю с вечера, если коптить, ну и еще специями посыпаю, если печь-жарить. А сахар, имхо, лишнее, они и так сладковатые сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

заехала в Селятино на платник, узнать можно ли просто купить рыбки....можно, карп - 350 р, осетр - 1000 р...:chok_mini:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
51 минуту назад, Ириска сказал:

заехала в Селятино на платник, узнать можно ли просто купить рыбки....можно, карп - 350 р, осетр - 1000 р...:chok_mini:

Это они ещё твою обещанную подругу не видели! :biggrin_mini2:   Как и я.....  :acute_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
59 минут назад, =SM= сказал:

А зачем мариновать? Я только присаливаю с вечера, если коптить, ну и еще специями посыпаю, если печь-жарить. А сахар, имхо, лишнее, они и так сладковатые сами по себе.

А как по другому назвать-то? Чищенную рыбу, солю, перчу  и чеснок туда через чеснокодавку. До готовки, от полу часа до "на ночь". 

Мариновка получается? :D

А сахар, щепотку, когда в бошку стукнет.. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
10 минут назад, денис сказал:

Мариновка получается? :D

 

Понял... В моем понимании, мариновка это когда с кислотой - например, взять хороших плотвиц и густеру, почистить, сделать поперечные надрезы по всей спинке и до хвоста, с шагом 2-3 мм вглубь до хребта, посолить, посыпать специями, полить лимонным соком, чтобы он в надрезы попал. Такое действо ликвидирует все кости.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
49 минут назад, =SM= сказал:

 

Понял... В моем понимании, мариновка это когда с кислотой - например, взять хороших плотвиц и густеру, почистить, сделать поперечные надрезы по всей спинке и до хвоста, с шагом 2-3 мм вглубь до хребта, посолить, посыпать специями, полить лимонным соком, чтобы он в надрезы попал. Такое действо ликвидирует все кости.

А как в вашем понимании, то что я описал? 

Стандартно, да, все что с кислотой изначально, мариновка. 

 

У меня жена, любит всю рыбу лимоном брызгать и "на ночь". Как раз, из-за косточек. Поперечных разрезов не делаем, итак растворяются. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, денис сказал:

А как в вашем понимании, то что я описал?

 

Даже и не знаю... Присолить я называю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Ещё шашлычок, бывает.. Присаливаем.. :)

 

На самом деле, не важно, присаливать или мариновать! 

Важно, когда и где ловить рыбку для "этого дела", соберёмся! :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Есть интересная мысль съездить к Бородину. Это южное направление, добираться удобно во всех смыслах. Там сейчас народ ловит осетров, а на ВИПе хорошо клюет сом, даже днем. Сейчас как раз его успешно ловят, как сказали в администрации. Ну, и карпа никто не отменял. ВИП работает только днем, а основной - круглосуточно. То есть, приезжаешь в любое время суток и 12 часов можешь ловить за 2200 рублей, лимит 15 кг. Три снасти на путевку.

На ВИПе есть два разумных тарифа:

- 1500 рублей за 6 часов и лимит 5 кг;

- 500 рублей за вход, рыба - по факту.

Если взять путевку на основной, то вход на ВИП бесплатный. Правда,я не совсем понял, как это вяжется с тарифом за 1500 рублей, уточнять пока не стал.

 

А мысль такая: приехать часа в три утра, встать на основном на осетра (ну, может, еще и карповую снасть установить), а когда откроют ВИП - сгонять туда за сомом (350 рублей за кг, если "по факту").  Наверное, удобно быть вдвоем, чтобы один пас осетра, а другой пытался словить сома. Целенаправленно я сома пытался ловить, но не поймал. Ловил случайно. Поэтому если уж где и пробовать половить сома, не имея навыков в этом деле, то на ВИПе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
48 минут назад, Willie сказал:

 

На ВИПе есть два разумных тарифа:

- 1500 рублей за 6 часов и лимит 5 кг;

- 500 рублей за вход, рыба - по факту.

Если взять путевку на основной, то вход на ВИП бесплатный. Правда,я не совсем понял, как это вяжется с тарифом за 1500 рублей, уточнять пока не стал.

Отдельно от тарифа, оплачивается  "по факту". 

 

Но туда не поеду..

Рыбу, оттуда, совсем "не хвалят".. :(

IMG_8370.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, денис сказал:

Рыбу, оттуда, совсем "не хвалят".

Мы тут с коллегой по работе обсудили и пришли к выводу, что если ехать - то на малый пруд целенаправленно на сома. По тарифу "1500 р - 6 часов - 5 кг". К сомам по части качества вроде претензий нет. Ну, и на линька по удочке взять, на супчик наловить маленько. А вот карпа - не ловить! То есть, никакой кукурузы, опарышей, прикорма.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Осетр ещё должен нормальный быть.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
17 минут назад, денис сказал:

Осетр ещё должен нормальный быть

По осетрам у них очень хорошие условия: ежедневный запуск по 5 кг на проданную путевку. Во всяком случае, так пишут.

 

Мне почему-то хочется именно сома. Хотя умом понимаю, что нудятина типа осетровой: забросил и сидишь, ждешь. Если три рыбки поймал - рыбалка удалась.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика