Совместные выезды на рыбалку - Страница 72 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

=SM=
23 минуты назад, Чупакабра сказал:

А фото улова нет? Хотелось бы посмотреть и поподробнее почитать, что ловилось и как.

 

Хотите поподробнее, именно как ловилось.... Это без вопросов

 

После разворачивания своего кресла, обвеса и сопутствующих предметов, замесил прикормку. Состав: "волжанка универсальная 2 шт. волжанка карп-карась красная 1 шт. кукурузный жмых "Миронов-спорт" 1шт. банка кукурузы бондюэль (стандартная), грамм 700 пелетса CC-Moore Corn step liquor, и флуоресцентные сухари Traper, красные и желтые, по горсти. Замешивалось на ароматике Sensas Aromix Tiger nut и Allvega secretix feeder. Пока прикормка настаивалась, разобрал маркерное удилище, и приступил к поиску точки ловли. Нашел интересные точки на дистанциях 44, 32 и 17 метров. На 44, по ощущению, был выход на подъем из какого-то руслица бывшего ручья. На 32, просто заметная неравноменрность на дне, а на 17 метрах был переход с ила на то-ли мелко-каменистое дно, то-ли колония ракушки дрейссены. Добавил в прикормку (уже в своей прикормочной кювете, а не в общак) стакан опарыша, и горсть резанных червей. Закормил точку 17 метров, отправив туда 8 больших кормушек корма, и поставил туда фидерное удилище легкого класса (Волжанка про спорт элит комбо 25+) с насадкой из одной кукурузины и пяти опарышей. Дальше начал собирать тяжелую артиллерию. Установил род-под, сигнализаторы. Переделал маркерное удилище в карповик, поменяв катушку со шнуром на катушку с леской, оснастил кормушкой "флэт". Пока я этим занимался, уже приплыл первый карп, согнув "ловящий" фидер, и был успешно вытащен. Собранный карповик я поставил на точку 44 метра. Далее, так же оснастил тяжелый фидер, и поставил, тоже на флет, и тоже на род-под, на дистанцию 32 метра. В первой половине дня все ловилось исключительно на 17 метрах, на легкий фидер. Первые карпики ели кукукурузно-опарышевый бутерброд. Затем стали лучше реагировать на полный крючок опарышей, а потом перешли на пару опарышей с червем, или даже на червя. А тяжелая артиллерия молчала. Ради интереса докормил при помощи спода (ракеты, выше на фотке она проскакивала) и морской сюрфовой палки дистанцию 32 метра, это я делал первый раз, очень понравилось! С усилением жары клев на ближней дистанции стихал, и потом стих совсем, за исключением редких карасей и вездесущей мелкоплотвы, зато появились первые поклевки на дальних, на мощный пучок червя. А кукуруза, на удивление, молчала... С 44 метров вытащил три карпика, а вот с 32 только одного. Уже к 6 вечера дальние дистанции перестали хоть редко, но срабатывать, зато опять активизировалась ближняя. Но, что-то не задалось, и из 6 клюнувших, вечером я вытащил лишь двух, остальные то сходили, то обрывали. 

Спасибо всем за такую приятную компанию, за шашлык и запеченного карпа!

 

А вот улов, после изъятия оттуда 7 карпов (5 раздал, и еще двух запекли), в 40-литровом ведре (диаметр дна 36 см, для размеров) :

 

2.thumb.jpg.8b5a71315c120f7269bc80a5d3c1a4f5.jpg

 

А это "два в одном" у Ольги (на червя сначала взяла мелкоплотва, а на нее щупак):

 

1.thumb.jpg.d1de6b2857ab7b9a3b9dd2ac5a4d9723.jpg

 

Себе забрал 5 карпов, вот отправляю их в последний путь - только что закрыл крышку коптильни. Скоро покажу, что получилось ;)

 

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
17 минут назад, денис сказал:

У нас, 3 карпика  и 4 карасика. Все, кила на 2,5 - 3, примерно.. :)

Карасики тоже на 2.5-3 ? :o

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
6 минут назад, =SM= сказал:

А это "два в одном" у Ольги (на червя сначала взяла мелкоплотва, а на нее щупак)

Класс!!!

@=SM= , спасибо за обстоятельный рассказ, очень интересно! Серьезный подход:sm36:!

Так в итоге вы до вечера ловили? На ночь не стали оставаться?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Мы с Марго прибыли последними. Проходя к месту сбора, видели, как Солнце паркует форельку. Ну, думаем, ща начнется... А не началось. Забросил две на дальняк и одну на среднюю дистанцию, стал смотреть, откуда Сергей (SM) и другие достают рыбу. Со временем выяснилось, что дальше 25-ти метров не работает ничего, ближе 5-ти метров тоже. Заклипсовался, корявенько закормил метров 15 от берега, где у Сергея больше всего клевало, особых успехов не принесло. Рядом Ясочкин пикер периодически приносил мелких рыбок примерно с этой же дистанции. Мы с Марго что-то поймали, конечно, но успехом это назвать никак нельзя. Новик с Валентиной на дальнем кордоне долбили самый коряжник, поутру у них было по паре рыбок и паре мелко-рыбок, дальше как пошло - не знаю. Денис с дочкой стоял ближе к администрации, тоже особых успехов не достиг. Сергей-SM ловил по полной выкладке, отмерялся, клипсовался, закармливал разные точки.

 

К обеду расклад был уже примерно ясен. Пожарили шашлычки, откушали, что бог послал. Уху затевать не стали по причине недостаточного улова. Да и руку я себе сильно порезал, пока потрошил карпа, и другой еды было много, все не съели точно. Зато понадкусывали классно! Запекли карпа в фольге, получился хорошо.

 

Уехали также раньше всех. Ясочка, насколько я понял, традиционно осталась до упора. Вот и проверим слова админа, что после шести вечера начнется самый клев.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Кстати, сегодня - всемирный день рыболовства! Всех рыбаков и сочувствующих - с Праздником!!!:sm73:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 минут назад, Чупакабра сказал:

Так в итоге вы до вечера ловили? На ночь не стали оставаться?

Да. Не стали. Я сразу писал, что, если ехать на ночь, надо приезжать не к 5, а к 10..12 часам, основательно закормить, половить, что клюнет, и в ночь. А с 5 утра (а это в 3 вставать!!!), это не удовольствие, а насилие над собой.

 

Вот еще три фотки:

Сейчас замешаю прикормку:

10.thumb.jpg.1996e74072c8b955f24a2ac52afd05e8.jpg13.thumb.jpg.92b3a92c41d443ec16c11d769b9a80b4.jpg

 

Рабочее место:

11.thumb.jpg.64e73534a2a0f6b36334b4005f05fd04.jpg

 

Фидерок ловит.

12.thumb.jpg.d4512034e01bc7e98210ff241c5f5b56.jpg

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

 Мини-слёт рыбаков ГСП прошёл замечательно. Природа, погода, всё это благоприятствовало нашему общению.

С утра все пошли на карповый участок, а я немного притормозила у бывшей форелевой зоны, не более, чем на полчаса. Поймала одну форель, а потоми пошла ко всем ловить карпа

Была впервые на ловле карпа. Спасибо нашим рыбакам мужчинам. Переоснастили мне удочку, поделились оснасткой, в течение всего дня помогали набивать кормушки на карпа, насаживали червей и опарышей.  Эти наживки, сколько ни старалась, в руки взять не смогла.

Спасибо Саше Вилли  за первоначальную оснастку на карпа. Сережа Новик подарил мне полностью две оснастки, жаль одну из них пришлось утопить в коряжнике.

Сергей -SM-  привёз огромное количество прикормки, наживки и других прибамбасов для ловли. Даже не думала, что столько всего нужно для ловли карпа. Обучал в течение всего дня премудростям ловли донной рыбы, насаживал на удочку приманки. Для меня всё было в новинку. Спасибо.

В обед почти все собрались за столом, правда Сергея Новика так и не смогли вытащить с дальнего кордона к столу.  Небольшой перерыв в ловле был вкусным, общение приятным.

По итогам лучше всех отловились Сергей SM и Сергей Новик.

У меня в итоге одна форель, 3 красавца карася, одного карпа на мою удочку вытащил  Сергей SM, когда я уходила на дальний кордон  к Вале и Сергею Новику.  Причем вся оснастка донки была форелевая, просто на крючке была  не паста, а черви.  Закинула просто так, даже не думала, что на неё кто-то клюнет. И ещё одного он мне презентовал. 

Поймала ещё одну очень красивую рыбку, опять забыла как она называется.

Когда с Валей уезжали на водоеме остались Ясочка и Сергей, Денис с дочкой.

Валя ВальКон, спасибо за доставку на водоём и обратно домой.

Ребята и девчата спасибо всем за такой прекрасный день.  Всегда готова к встречам и общению.

 

DSC_0985.thumb.JPG.f990ac81cc1785bf5a009f4980b0e4c9.JPG

DSC_0988.JPG DSC_0989.JPG DSC_0997.JPG DSC_0999.JPG DSC_1001.JPG

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta

Я НЕ Марго Я Марта:avki-ru-0006-3dsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta
2 минуты назад, =SM= сказал:

Да. Не стали. Я сразу писал, что, если ехать на ночь, надо приезжать не к 5, а к 10..12 часам, основательно закормить, половить, что клюнет, и в ночь. А с 5 утра (а это в 3 вставать!!!), это не удовольствие, а насилие над собой.

Правильно!

2 минуты назад, =SM= сказал:

 

Вот еще три фотки:

Сейчас замешаю прикормку:

10.thumb.jpg.1996e74072c8b955f24a2ac52afd05e8.jpg

 

Рабочее место:

11.thumb.jpg.64e73534a2a0f6b36334b4005f05fd04.jpg

 

Фидерок ловит.

12.thumb.jpg.d4512034e01bc7e98210ff241c5f5b56.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
6 минут назад, Marta сказал:

Я НЕ Марго Я Марта:avki-ru-0006-3dsmile:

 

Мне тоже весь день хотелось назвать тебя Марго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta
Только что, Солнце сказал:

 

Мне тоже весь день хотелось назвать тебя Марго.

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Очень был рад увидеться со всеми!  68.gif.5625ffa4e76ea46af7704d0259616d55.gif  Заранее извиняюсь, что не смог присутствовать за общим столом. Спецдиета, матерь её.... Да к тому же и водки не было... что было тогда зря ноги бить, идя с коряжника. Да и снасти там не оставишь без присмотра.... такие там экземпляры иногда влетают, да ещё могут за корягу завести. Поймал карпят с десяток, да было два обрыва. Поводок, леска 0,22 и другой, плетёнка 0,12.... что там за крокодилы были, так и не понял, не смог наверх вывести..... yazz.gif.edc9adff2a8a8a96d5955811fbffd1bf.gif

В общем, был очень рад общению со всеми! Немного офигел от мастерства Сергея... Кстати, ещё раз поздравляю его с призовым местом и кубком на соревнованиях! Да и всех тоже поздравляю с уловоми! Правдо клёв был фиговенький, как на Чёрных камнях.... не было тока таджика с аквалангом и в трусах... :biggrin_mini2:

 До новой встречи,друзья! 68.gif.5625ffa4e76ea46af7704d0259616d55.gif

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А кто мою довольную рожу с карпом снимал? Пришлите пожалуйста фотку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Теперь мои «пять копеек». Много полезного для моей рыбаки узнала от Серея. Огромное ему спасибо за все!!! Он меня впечатлил своим профессионализмом, готовностью к трудностям, продуманностью в мелочах и  щедростью. Как в его машину влезает весь тот багаж, который он берет на рыбалку, не понятно. Я думала мои пожитки не влезут в его, и без моего добра,  доверху заполненную машину. Но все удивительным образом ровными рядами утрамбовалось и влезло. Сразу видно, что человек много ездит, и у него все уже на автомате. Мне раньше казалось, что я долго собираю снасти после рыбалки. Теперь я понимаю, что значит долго и много.:facepalm: Уходили мы с водоема последними в 21 час. Огромное спасибо Денису, что он помог перенести все наши вещи! :smajliki-davaj-pyat:

Валюшино мастерство во всевозможных вкусняшках, как всегда на высоте! Спасибо тебе за твою наивкуснейшую выпечку! :good_mini:

Жалко, что Сергей –Новик не поучаствовал в нашем застолье. Но у него есть заветное место на водоеме, в котором он любит рыбачить. Я очень надеюсь когда-нибудь с ним там половить. Сергей, спасибо за катушку!:smile18: А Саше за презентованную резину!:drink_mini: Мне ее до конца жизни, наверное, хватит.

Конечно, корпоративная рыбалка для меня сильно отличается от индивидуальной. А так как «Лагуна» прикрыла запуск форели на неопределенное время, то у меня был сильный соблазн еще ее изловить. Поэтому я разрывалась между двумя прудами- форелевым и карповым. Но так ничего и не поймала. На карповом было получше, особенно к вечеру. Я поймала всего понемногу – плотвичек, карася, карпа. (Хоть стала в рыбках немного разбираться, а то все форель и форель) Один раз вытащила дуплет. На мою наживку попалась маленькая рыбка, а на эту рыбку позарилась щучка. Вот они все паровозом и были доставлены на берег. Сергей фотку с ними уже выложил.

Время рыбалки пролетело очень быстро. Очень хотелось бы остаться на ночь, но сил уже не было. Впечатлений масса. Домой приползла ближе к 24 - на улице делилась впечатлениями о прожитом дне.

Всем большое спасибо за компанию, помощь в приготовлении шашлыка и чудесно проведенное время!:avki-ru-0027-3dsmile:  

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
4 минуты назад, Ясочка сказал:

Я поймала всего понемногу – плотвичек, карася, карпа.

Получается, вечернего чудо-выхода, о котором говорил админ, так и не случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
46 минут назад, =SM= сказал:

надо приезжать не к 5, а к 10..12 часам, основательно закормить, половить, что клюнет, и в ночь.

 

Полностью согласна! Буду ждать возможность осуществления такой рыбалки...:22:

Только что, Willie сказал:

Получается, вечернего чудо-выхода, о котором говорил админ, так и не случилось?

 

Я бы сказала, что случилось. Клевать стало значительно лучше!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, Чупакабра сказал:

А форель поймали? Оля, Ясочка, удалось?

Нет, Марин. Сперва по приезду утром я бегала  туда-сюда и занимала всем мостки и охраняла нехилый багаж Сергея. Потом перевязывалась обратно под форель, поскольку все вечером подготовила под сома. А потом и клева-то форелевого толком и не было - запус-то не делали. Кроме Солнца знаю еще одного рыбака, который вместе с сыном достал 2 форелины. Остальные, человек 8, которые стояли на пляже были в пролете ВЕСЬ ДЕНЬ. Правда, 2 рыбака неожиданно для себя на резину достали околотрехкг сомов. Это на форелевом-то участке.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
24 минуты назад, Willie сказал:

Получается, вечернего чудо-выхода, о котором говорил админ, так и не случилось?

Не, не случилось. Две полупоклевки на 32 метрах, и 6 поклевок на ближняке. Это не чудо ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, =SM= сказал:

Карасики тоже на 2.5-3 ? :o

Да-да-да, Вся рыба, в этом весе! :D

Общий вес..

По отдельности, самый крупный карпик, грамм на  800.:)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Ну и немного некрофилии о кулинарии.... Или, как я проводил улов в последний путь.

 

Трупики надо сначала вскрыть, затем забальзамировать. Это было еще вчера вечером, даже, скорее, ночером :), так как вскрытие проводить значительно приятнее, пока трупики свежие ;) .

20.thumb.jpg.a0a9575821d4871c7dcd7aaaeb5f001e.jpg

 

В ящик из нержавейки подстелить опилок. Ну, или за их неимением, стружек. Желательно, ольховых.

21.thumb.jpg.0b3881e1457efd2dc8f6f40eeddad3ff.jpg

 

Аккуратно уложить забальзамированные трупики.

22.thumb.jpg.29d2af4870d1f2a850f749ccd8cdcd2f.jpg

 

Закрыть крышкой и забить гвоздями. Ой. Залить водяной затвор.

23.thumb.jpg.853aefdf0b30bee43e4cf59f4d98d9f7.jpg

 

Ну и кремировать. Не забыв установить газоотводную трубку в форточку, чтобы соседи слюной подавились.

24.thumb.jpg.81840bada90b07a7db1fa427705bbcf4.jpg

 

Результат ожидается минут через 40.

 

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика