Совместные выезды на рыбалку - Страница 61 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie
21 минуту назад, Солнце сказал:

Белая Дача находится рядом с дорогой.  Лагуна в красивом живописном месте.

Вообще, логика есть: если Марине тащиться на Белую Дачу, то в Лагуну - примерно то же самое. Конечно, в Лагуну лучше в будни ехать, в выходные пугает обилие народа. Зато на Белой Даче хорошо поставлено с сервисом по части пожарить/сварить. Если именно жарить, то разницы особой нет, надо только прихватить углей. А вот если варить, то нужны дрова и (очень желательно) печурка или подставка под котел. На Белой Даче с этим проблем нет; во всяком случае, раньше всегда охотно предоставляли. По части рыбы из этих двух мест я бы отдал предпочтение Лагуне.

 

В Лагуне есть еще один плюс: если кому-то не терпится, можно взять путевку на форелевый участок - например, на нижний пруд - а когда клев закончится, присоединиться к карпятникам. Разумеется, это касается только женщин, которые имеют право присутствовать бесплатно. Зато на Белой Даче можно сходить на ВИП и посидеть на осетра, который уху не испортил бы (вход на ВИП включен в стоимость путевки на основной). Если вставать там, где я обычно это делаю, то там хорошая тень и приятный, удобный для забросов и отдыха берег, таких точек в Лагуне по пальцам можно пересчитать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
13 минут назад, Новик сказал:

имеет право ловить на одну из его снастей. Вот и делай выводы, если ты явишься на платный водоём в одиночестве, со своей палкой и забесплатно! :acute_mini:    

А почему это нельзя представить так, что она приехала сопровождать рыбака и везет его снасть ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
11 минут назад, Солнце сказал:

 

Белая Дача находится рядом с дорогой.  Лагуна в красивом живописном месте. Вокруг водоёма лес, а не дома и дороги.

Может из-за этого я выбрала Лагуну. Правда сначала ничего не выбирала. В первый раз меня туда привёз Саша Вилли. Так туда теперь и езжу.

А Клёвое Место, вообще в заповеднике! :)

А ещё, для меня важно, чтоб рыба без всяких язв была! А Лагуна этим "грешит". 

В Лагуну, если только на сутки мне ехать. С 5.00 до 5.00! Может конечно я плохой ездок, но часа 4 у меня обратная дорога занимала.. И это фактически, после часов 20 с плюсом бодрствования. 

 

Не зарекаюсь .. :) Давайте решать, куда! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
9 минут назад, =SM= сказал:

А почему это нельзя представить так, что она приехала сопровождать рыбака и везет его снасть ?

Тогда должен быть рыбак, которого она сопровождает. Кстати, совершенно нормально две женщины (без мужчины) на одну путевку, только комплект снастей должен быть один. Ловить может кто угодно; например, в последние выезды я вообще мало к снастям прикасался, если только починить что-нибудь или перебросить подальше, а так все или Марина, или коллега с работы делали. Смотрят только за тем, чтобы на одну путевку было не больше положенного снастей в воде (на берегу можно разложить сколько угодно).

 

Или даже так: есть рыбаки, которые принципиально ловят на одну снасть. Вот к такому женщина может "присоседиться", достать свою удочку и ловить, сколько влезет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
3 минуты назад, =SM= сказал:

А почему это нельзя представить так, что она приехала сопровождать рыбака и везет его снасть ? ;)

Молчаливого, рыбака невидимку?! У которого еще и деньги невидимые!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Willie сказал:

Тогда должен быть рыбак, которого она сопровождает. Кстати, совершенно нормально две женщины на одну путевку, только комплект снастей должен быть один

А что, не найдется такой рыбак? По предварительному сговору? ;) А что такое "комплект снастей", это их из одного чехла, что ли, вынуть надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 минуту назад, =SM= сказал:

А что, не найдется такой рыбак? По предварительному сговору? ;)

Собственно, а чем мы сейчас занимаемся? Делаем "предварительный сговор", чтобы получилось на каждую путевку по одной бесплатной женщине.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, Willie сказал:

Делаем "предварительный сговор", чтобы получилось на каждую путевку по одной бесплатной женщине.

Ну, если меня возьмете, и это не в эти выходные (будет большое соревнование сб+вс), а именно в будни, то я ловлю обычно одной удочкой. А "в комплекте" имеется их штук 10, как минимум. Так что, 11-ую никто не заметит :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
3 минуты назад, Willie сказал:

Собственно, а чем мы сейчас занимаемся? Делаем "предварительный сговор", чтобы получилось на каждую путевку по одной бесплатной женщине

падсталом! :sm185:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
35 минут назад, =SM= сказал:

А почему это нельзя представить так, что она приехала сопровождать рыбака и везет его снасть ? ;)

 

Представить-то можно! Да найти рыбака, который захочет, чтобы его "сопровождали" - не просто. Вообще, администрации пофигу, кто на чьи снасти ловит. Женщина, при желании мужчины, всегда может "присоседиться".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
28 минут назад, =SM= сказал:

А что такое "комплект снастей", это их из одного чехла, что ли, вынуть надо ?

 

Не надо! Но, к примеру, у меня нет ничего для ловли карпа (удочки не заточены под него). Я всегда с Willie ездила за карпом, поэтому и представления не имею, что да как для его ловли нужно - забыла все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
29 минут назад, =SM= сказал:

А "в комплекте" имеется их штук 10, как минимум. Так что, 11-ую никто не заметит :)

 

Там, на водоеме, можно всего 3 удочки на путевку (хоть один мужчина, хоть мужчина+женщина) + 2 допснасти (при желании) по 500 руб каждая. 

 

Знатоки, напишите, плиииз, на сома что за снасти нужны? И на что его ловят?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, Willie сказал:

Классика жанра - куриная печень, специально подпорченная, чтоб "с душком", червяк-выползень (толстый такой) или пучок обычных.

 

Вот меня всё это отпугивает ловить другую рыбу, кроме форели.

Пока не могу  себя пересилить брать в руки всяких червей. БРРРР....

Хотя зимой, закрыв глаза и нос (утрирую), нацепила на крючок мотыля. Конечно ничего не поймала, но чувство брезгливости осталось надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, денис сказал:

Вот где по началу "брезгливо"..

Вот где по началу "брезгливо" - когда пара литров опарыша в машине сбежит из мешка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
4 минуты назад, денис сказал:

А ещё, Любая рыба, очень хорошо клюёт на тараканов. Вот где по началу "брезгливо"

жесть какая!))) так рыба мстит человеку... :biggrin_mini2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Да что вы всё про червячков? Сом, просто обояшка и питается исключительно хлебушком.....  

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 минуту назад, =SM= сказал:

Вот где по началу "брезгливо" - когда пара литров опарыша в машине сбежит из мешка.

Представляю! Если потом машину на жаре подержать, летать начнёт!!  :D

Как ни странно звучит, практически никогда не ловил на опарыша. Да и на сколько помню, ничего на них толком не попадалось. Этой зимой пытался пару раз, безрезультатно. Вот последние рыбалки, все время беру. На плотву и уклейку, очень удобно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, денис сказал:

Представляю! Если потом машину на жаре подержать, летать начнёт!!  :D

Не то слово - слой мух внутри на стеклах, как 100%-ная тонировка. Открываешь дверь, а оттуда рой, похожий на грозовую тучу... И другого способа их убрать из машины просто нет!

 

4 минуты назад, денис сказал:

Как ни странно звучит, практически никогда не ловил на опарыша. Да и на сколько помню, ничего на них толком не попадалось.

Ну ими тогда и кормить надо, тогда будет попадаться. Рыба его много где уважает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

На опарыша очень хорошо ловить на течении, крепко держится на крючке. Ну а на карася и карпа без опарыша идти вообще немыслимо! В 70-80 годах опарыш не продавался, вот ранним утром приходилось его собирать вокруг пищевых мусорных баков, пока птицы не расклевали....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Новик сказал:

приходилось его собирать вокруг пищевых мусорных баков, пока птицы не расклевали....

А я его сам выращивал. Подвешивал рыбину, или кусок печенки. А под ним ведро. Вот они, по мере "созревания", туда и падали сами. И рядом засадное место для кошки, чтобы птиц отлавливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика