Совместные выезды на рыбалку - Страница 60 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце
1 час назад, Новик сказал:

 

1 час назад, Ясочка сказал:

  А я все мечтаю на ночную рыбалку попасть...:22:

 

 С 25 на 26 можно.....

 

 

Даешь рыбацкий слёт.:avki-ru-0003-3dsmile: Раз лисичковый  почил. Можно и шашлычок замутить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 часа назад, Ясочка сказал:

А я все мечтаю на ночную рыбалку попасть..

Что, правда? Так есть варианты. Но я сразу предупреждаю: это скучно; высиживать осетра... впрочем, ты и сама знаешь, каково это.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, Marta сказал:

Можно новичку на рыбалку с Вами?

А отчего же нельзя? Напишите, в каком направлении обитаете, насколько готовы к трудностям и лишениям - и welcome!

 

1 час назад, Marta сказал:

Давайте хотя бы за 3! Нужно же купить наверное чтото !

Излишне. Не слушайте никого, слушайте меня :) Даже не дергайтесь в этом направлении, ибо накупите с перепугу всяких никчемных штучек. "Плавали, знаем..." У самого балкон завален абсолютно бесполезной рыбацкой ерундой, купленной поначалу.

 

Вы этта... определитесь с направлением, и с кем поедите. Наверняка у этих людей вполне хватит снастей на двоих. И решите для себя, что хотите от поездки. Посидеть на берегу, поффтыкать на воду и окружающую природу - это не к нам. У нас рыбачки носятся, как электровеники; спросите у Ясочки, Чупакабры или Солнышка, много ли раз за рыбалку они присели. Если есть интерес половить рыбку, самостоятельно - то сгоняйте пару раз с нами, а потом уже и подумайте о магазине.  Если не интересно ловить самостоятельно - то я умываю руки.

 

49 минут назад, Солнце сказал:

Можно и шашлычок замутить.

Я так полагаю, что лучше уху. Если Белая Дача - то там запросто, там я как дома у себя. Но там не будет супер-улова, линей разве, что половить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
20 минут назад, Willie сказал:

Что, правда? Так есть варианты. Но я сразу предупреждаю: это скучно; высиживать осетра... впрочем, ты и сама знаешь, каково это.

Клёвое Место!? :)

Там параллельно можно высиживать осетра, сома, амура, линя, форель!! 

Форель, можно не высиживать, бомбарду  или спин можно покидать. А на соседнем пруду и карпа много!:)

Вот с "шашлыком" там, если не ошибаюсь, проблема. Нужно,  под это дело, беседку арендовать.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А можно и еще одному "новичку" напроситься? Снастей (донных), как и прикормки, хватит на взвод, направление и расстояние, в условно-разумных пределах, не важно.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
16 минут назад, Willie сказал:

Посидеть на берегу, поффтыкать на воду и окружающую природу - это не к нам. У нас рыбачки носятся, как электровеники; спросите у Ясочки, Чупакабры или Солнышка, много ли раз за рыбалку они присели.

 

А вот это чистая правда. Зимой даже в мороз рукавички не одеваю, некогда с ними возиться. Что уж говорить про присесть.

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
14 минут назад, денис сказал:

Вот с "шашлыком" там, если не ошибаюсь, проблема. Нужно,  под это дело, беседку арендовать.

Аренда беседки, надеюсь, не дороже денег? Если так, то это могу взять на себя. Вот только состав участников на Клевое Место... наша женская рыболовная гвардия обитает на юге (Яска, Солнце), или на севере (Чупа). Им всем одинаково неудобно. Новик и Валя тоже, насколько знаю, на юге живут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Конечно не "дороже"! Аренду,  можно и разделить на участников. Я больше о том, что нельзя прям на месте ловли жарить, не отходя так сказать от "кассы".. 

Вот с "местами обитания", да беда.. :( Чтобы всем удобно было, к сожалению не получается.. 

 

Да, вспомнил:), на ветке КМ обсуждали как безлошадным добираться. От какого-то метро 200 руб на яндекс такси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
11 минут назад, денис сказал:

Конечно не "дороже"! Аренду,  можно и разделить на участников. 

Излишне.

 

11 минут назад, денис сказал:

Вот с "местами обитания", да беда.. :( Чтобы всем удобно было, к сожалению не получается.. 

Если немного постараться, можно выманить Марину-Чупакабру на Белую Дачу. Ей труднее всего. Тебе, Денис, туда нормально добираться. Ясочке - вообще 15 минут. Солнцу - побольше, но тоже терпимо. Давайте хором уговаривать Марину, чтобы потратила день на это. Никаких гигантских уловов карпа там не будет, предупреждаю сразу.

 

Там можно половить линей в ближней зоне, они прекраснейшим образом идут для ухи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Мне "туда" и в Лагуну удобно!

 

Оттуда вот!! :avki-ru-0007-3dsmile:

С Белой Дачи, конечно, значительно проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

ох и ах! не попала сегодня в Лагуну и даже рыбки мне не передали(((( но всех с уловом!

я рыбак из детства, когда дрын спиливали и леску с поплавком привязывали и в руку давали, лови типа дочка, ну и бычки были мои)))

а сейчас мне так мозги запудрили всеми этими снастями, особенно друг Новика...ох....мозги набекрень)))

но шашлык пожарить могу, пока все рыбу ловят...надежда на то, что кто то научит убита в корне...)))

живу на юго-западе, но сейчас на даче по киевке, Селятино

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
7 часов назад, Ириска сказал:

  но сейчас на даче по киевке, Селятино

 

А в Селятино тоже платник имеется..... :acute_mini:

 

А могу и завтра в ночь в "Лагуну".... На сомика поохотится.... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
11 часов назад, Солнце сказал:

Даешь рыбацкий слёт.:avki-ru-0003-3dsmile:

 

Мне, конечно, дальше всех, как всегда((( Но идея хорошая. Надо подумать...

Вы в будний день хотите собраться? Никто не работает, что ли? Счастливые...

В принципе, ради такого дела я могу взять день отпуска, только мне нужно заранее предупредить, хотя бы за пару дней

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 часа назад, Новик сказал:

А в Селятино тоже платник имеется..... :acute_mini:

 

Так в компании интереснее.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Новик Серж, ацтой там, а не платник))) хотя надо заглянуть что там и как, если девачки бесплатно, то можно потренироваться и тут, хотя Длинный говорит, что ни одна из моих палок карпа не потянет... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta

Интересно! Конээээчно.Буду делать что скажите... Направление Вам лучше знать,- подстроюсь. С нетерпением буду ждать новых преключений! Уже давным давно хочу на рыбалку, но все не судьба. Только в детстве ловили рукам карасей, ууух клаас какой был...Впечатление на всю жизнь.И потом в деревенском пруду.Бычки, красноперки и карасики. Но это было на обычную удочку, а я хочу научится на спининг... Вот.Друзей рыбаков -нет. И вообще многие считают что женщина и рыбалка это несовместимые вещи. А Я люблю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
22 минуты назад, Marta сказал:

 И вообще многие считают что женщина и рыбалка это несовместимые вещи. 

Да ладно. У нас (в рыбспорте), они на вес золота, и очень ценятся! Вот, например, в 2010, аж в ЮАР женская сборная ездила карпов на поплавок ловить - http://fishinginrus.ru/stati/rybalka-na-rusi/sport/796?sphrase_id=18451666

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
11 часов назад, денис сказал:

С Белой Дачи, конечно, значительно проще!

 

Белая Дача находится рядом с дорогой.  Лагуна в красивом живописном месте. Вокруг водоёма лес, а не дома и дороги.

Может из-за этого я выбрала Лагуну. Правда сначала ничего не выбирала. В первый раз меня туда привёз Саша Вилли. Так туда теперь и езжу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, Ириска сказал:

@Новик Серж, ацтой там, а не платник))) хотя надо заглянуть что там и как, если девачки бесплатно, то можно потренироваться и тут, хотя Длинный говорит, что ни одна из моих палок карпа не потянет... :facepalm:

 

Ириша,ты не совсем правильно имеешь представление о бесплатных девачках..... :biggrin_mini2:   По правилам, сопровождающая рыбака женщина или подросток до 12 лет, имеет право ловить на одну из его снастей. Вот и делай выводы, если ты явишься на платный водоём в одиночестве, со своей палкой и забесплатно! :acute_mini:    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Новик ну вот, опять облом))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика