Совместные выезды на рыбалку - Страница 53 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце
17 часов назад, Willie сказал:

А помнится, сегодня кто-то собирался половить... Или не поехали, или отчет лень писать?

 

Поехали и не лень. Некогда было. Да и сейчас выбрала только пару минут, чтобы написать отчет.

Вчера была чудесная погода, температура минус, снежком припорошило землю, солнышко светило весь день. Рассвет был шикарен. Самое оно для рыбалки. Только шквалистый ветер немного подпортил общий рыбацкий фон. По всему водоему летали удочки и поставушки. Правда меня сия чаша минула. Но я ловила на жерлицы, а удочку из рук не выпускала.

В Лагуне были с Ясочкой, ловили на одну путёвку. Мой улов 4 штуки общий вес 5 кг. У Ясочки также 4 штуки. Поклёвок было много, сходы и обрывы были также. У меня 2 обрыва в лунке, т.к. от мороза лунки быстро затягивались льдом и рыбка не пролезала. Мясо у рыбки серое, посторонних запахов нет. 

Многие хорошо отловились до запуска. Я ничего. Только на запуске. Рыбка клевала где-то до 12:00. Но и потом ловили то там, то там. Все поимки с полводы.

В 16:00 уже была дома.

 

 

 

DSC_0350.JPG
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
37 минут назад, Солнце сказал:

Мой улов 4 штуки общий вес 5 кг. У Ясочки также 4 штуки.

А что, на одну путевку - вполне нормальный улов. Жалко, конечно, что после полудня клёва уже не было. А что в приоритете: актив, пассив? Хотя догадываюсь, что пассив.

 

Народу было много? Вы в такой день поехали, что можно было надеяться, что не толпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Только что, Willie сказал:

Жалко, конечно, что после полудня клёва уже не было. А что в приоритете: актив, пассив? Хотя догадываюсь, что пассив.

 

Был клёв после полудня. У меня эти 2 обрыва после обеда, и сходы. У меня брала на пассив, ребята ловили хорошо на блёсна. На блесне у меня была потычка и всё.

День по рыбалке выбираю, чтобы не выходной. Не люблю толпу.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
22 минуты назад, Willie сказал:

 Жалко, конечно, что после полудня клёва уже не было.

Бешеного клева не было, но народ ловил. И до запуска было много поклевок. И было что-то похожее на вечерний выход. Судя по некоторым фоткам с "Лагуны" некоторые умеющие и облавливались замечательно. Я последнюю вечернюю форельку прокатила до лунки, разглядела ее мордочку, на том и распрощались... она задом ушла в воду. Лунки быстро обмерзают и уменьшаются в размерах, поэтому рыбе легче сойти. Надо учиться цеплять ее багориком, чтобы не рисковать.

 

23 минуты назад, Willie сказал:

А что в приоритете: актив, пассив?

И то, и другое - кто как лучше умеет.

 

24 минуты назад, Willie сказал:

Народу было много?

Человек 40. Весь круг у ленточки не замкнули. Жалко, что лунок было мало, т. к. старые все замерзли. А рыбаки сверлят, как правило, под себя, поэтому свободных лунок было немного.

Я в очередной раз проворонила, как рыба утащила под воду мою черную поставушку. А пустые неогруженные ножки от нее порыв ветра унес чуть ли не в центр водоема, за ленточки. Удочку через 5 минут достал сосед-рыбак вместе с "моей" рыбкой. А ножки спасли работники "Лагуны". Больше в ветер не буду ставить эту поставушку. Или с ней всегда надо рядом стоять.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет!

Был сегодня на Марсе, то-есть это был 1 пингвиний выезд!:D

Поймал 1. Два переворота с протяжкой видел, но не засеклась. И одну, поклевку-пожевалку на резину.

Самое интересное, вокруг ловили очень хорошо! Мало поймали только те кто весь день упирался в "актив",  у них от 2 рыб было.:D 

Клевало весь день. С утра у всех кроме меня жрала пасту, в обед у тех кто был с мальком, его. А на вечерний массированый выход, опять жрала резину.

Резины и пасты у меня ассортимент, но не срослось..

Понравилась или нет "пингвинить", не определился. Дело не в том что мало поймал, как-то "активность" по льду, не до конца прочувствовал..

В общем еще надо съездить! :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
16 минут назад, Willie сказал:

Ну что, лиха беда начало!

 

Сам вытаскивал, или кто помогал? Страшно? :)

 

Кстати, а не может быть, что у тебя пасте лежала на дне?

Спасибо!

Ну да, еще не вечер!!:)

 

Конечно сам!! Интересно-же!!!:D

Сначала, да. Думал, как тащить!!?:D Отпустил, поднял, туда-сюда потаскал.. Все просто! Главное не форсировать особо и бошку в лунку завести. Для себя, понял, толще 0.2 лески ставить  пока не буду.

 

Не, плавала, проверял. Я и ради интереса до "пол-воды" поднимал..

 

Просто, не сфартило.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Блестки!! У жены даже прикол, после рыбалки, порассуждать на тему, "где наш папа сегодня был"?!!:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

А я активно на рыбалочку собираюсь!!Буду шаманить чтоб рыбу привлечь))

Одежку подготовил и еще запасное теплое взял!!Ветрище реально жуткий!!

Вот так идет подготовка дома))

P_20180119_191157_BF.jpg
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Звездочотить, скорее!!:D

А у нас, почти без ветра и ясно на улице! Если можно так сказать, ночью, при тучах.. 

Ни хвоста, ни чешуи!!:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
24 минуты назад, денис сказал:

В тайне надеялся, на Белую дачу, в ночь с субботы на воскресенье, на турнирище половить!!

 

Мне тоже было бы интересно ночью половить. Только без турнира. У Бородина можно и ночью половить, и на запуск остаться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
18 минут назад, Ясочка сказал:

 

Мне тоже было бы интересно ночью половить. Только без турнира. У Бородина можно и ночью половить, и на запуск остаться.

А может Белая дача, среди недели?:)

С лета еще, на форель, в ночь хочется!!

Правда, мне еще нужно фонарь приобрести, снасти переделать, с одежкой и работой разобраться!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
3 минуты назад, денис сказал:

А может Белая дача, среди недели?:)

 

Может. Я еще ни разу ночью не ловила. Не знаю, как там видно будет видно поклевку, если она будет. Там 7 снастей разрешено в будни.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 минуту назад, Willie сказал:

но все равно - ночная рыбалка не стоит того.

 

Можно только кусочек ночи половить, часов с 3-4-х. На БД рыбаки ловят, судя по фоткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
5 минут назад, Ясочка сказал:

На БД рыбаки ловят, судя по фоткам.

Ой, Олечка,

вот куда бы я сейчас не советовал ехать - так это на Белую Дачу, при всем том, что это мой любимый водоем. По отчетам видно, что не ловится там; и не вспоминай осень, когда можно было о-го-го оторваться... Они туда крупно-окуней напустили - а оно тебе надо?

 

Рыбы там нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
8 минут назад, Willie сказал:

Они туда крупно-окуней напустили - а оно тебе надо?

 

Не надо. Это меня напрягает. И отчеты тоже не вселяют оптимизм. Прежде чем ехать, нужно еще почитать их форум и в веб камеру их почаще заглянуть. Может, и правда, лучше Бородина оставить на март.

 

6 минут назад, денис сказал:

Да и погремушки, никто не отменял!

 

Есть какие-то светлячки. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 часа назад, денис сказал:

Как соберетесь "потом" куда, напишите плиз. Постараюсь!!

Я вот тут подумал: а не стоит ли на следующей неделе в будни сгонять на Белую Дачу? Вроде там маленько расклевалось. Ориентировочно в среду (обсуждается). Территориально удобно всем заинтересованным лицам: и мне, и Ясочке, и Денису. Можно будет по 7 снастей на путевку. Бур у меня есть.

 

От Ногинска до Белой Дачи примерно 55 км по трассе. От меня до того же места - 45 км сквозь город. За час по-любому добраться реально; я ровно так и добираюсь, со всеми заездами. Так что совсем не далеко!

 

На Белой Даче стоит побывать хотя бы раз, чтобы познакомиться с Узелком и ММ. Не дадут соврать, но эти люди реально помогают советами, сами показывают, как это правильно делается. Как это происходит? Вы даете им свою снасть, они при необходимости приводят ее в норму и ловят на нее - типа, мастер-класс. Рыбу, естественно, отдают вам. Кстати, на ветке Белой Дачи на рыбном форуме Узелок сегодня написал, на что ловит сам. Не сильно отличается от нашего, что радует.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Я, за!!:)

Правда, на работе тоже, "обсуждается"..  Но постараюсь!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
2 часа назад, Willie сказал:

Территориально удобно всем заинтересованным лицам: и мне, и Ясочке, и Денису.

 

Я только за! Но я на следующей неделе уеду на юбилей в Тверь. Так что смогу только после 5-го февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сгоняли сегодня с Мариной-Чупакаброй на Саву-2. Поймали мало, но тем не менее у меня остались интересные воспоминания.

 

Во-первых, Марина как-то лихо освоила подъем рыбы на лед. Даже не ожидал... думал, будет, как обычно поначалу ("ну ё-моё, опять сошла"), а тут на тебе... Ни единой оплошности, реализация 100%. Даже админ ее заметил и похвалил, что очень грамотно действует. Во-вторых, поучительный и даже хрестоматийный момент: рыбак вытащил форельку, а тут поклевка на другую поставуху. Он бегом туда, а форель начала ползти прямиком к лунке. Я был недалеко, отважным вратарским броском пытался преградить ей путь, но только хвостик потрогал (скользкая, зараза). Вот как она ухитрилась точно в лунку уползти? В-третьих, под конец рыбалки у нас утащило удочку. Марина не растерялась, давай блеснить в окрестных лунках. И - о, чудо! - подцепила леску, а с ней и удочку, и рыбку. Совсем небольшая форелька оказалась, но какая борзая!

 

А в целом да... не густо... каждая рыбка на счету. Эльдорадо не было и в помине! Зато теперь в наших рядах появилась новая всесезонная рыбачка - Марина-Чупакабра. Это ее первая настоящая рыбалка по твердой воде.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Дополню Сашин рассказ парой фото. 

Это та самая "селедка", которая утащила удочку. А казалось -там почти акула, так лихо она ее уволокла. Соседи веселились от души)))

IMG_20180128_134606.thumb.jpg.6de032627bba3684a4fda1cae80b015b.jpg

И общий результат:

IMG_20180128_155335.thumb.jpg.1d5728ad48b18022b93736d66eda890a.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика