Совместные выезды на рыбалку - Страница 49 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Кряжик
4 минуты назад, Новик сказал:

Нафиг навороченные снасти! Ща мысли тока о налиме!  Жерлицы и поставушки.За одну ночку кг по 16 на брата примерно выходит. Правда, не крупный... до 1,5 кг. Вот, жду когда свистнут ехать.... 

Привет Сергей!!Когда и куда??А вдруг и меня прихватишь??)))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
29 минут назад, Кряжик сказал:

Привет Сергей!!Когда и куда??А вдруг и меня прихватишь??)))

 

Присоединяюсь!!:)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
2 минуты назад, денис сказал:

Присоединяюсь!!:)

 

Привет Дэн!!А за форелью и осетром чего не присоединяешься??)) собираюсь с пятницы на субботу рвануть попробовать *пингвинью* рыбалку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Привет, Андрей! 

Снасти еще не прикупил. Надеюсь завтра смогу.

Ну а главное, пока морозов нормальных не будет, не рискну!!

На какой водоем собрался-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Кокино.Каширского района!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

В "Клевом месте", есть и форель, и осетр. И ловится!!

Правда, там ночной рыбалки нет.. И навеска осетра, так сказать, не "самая"..

Зато поближе, да и отзывы за "вкус", положителные!!:)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Товарищи, а никто попутно не ловит раков?)))) просмотрела пол ютуба, вроде и по холодной воде ловятся на сильный запах вроде чеснока)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
41 минуту назад, денис сказал:

Всем привет!!

Теперь-бы время найти все добро "соединить".., и я готов!!:) 

А я уже всё собрал и....утром стартую на свою ПЕРВУЮ ПИНГВИНЬЮ)))

Мало того первую,так еще и на сутки)))

Присоединяйся)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
24 минуты назад, Кряжик сказал:

Присоединяйся)))

Нее, спасибо за приглашение! Я работаю..

Да и до завтра, по любому-бы не собрался..

Посмотрел, осетра в Кокино, до 7 кг обещают!!

Ни хвоста, ни чешуи!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Кряжик , Андрей, ни хвоста, ни чешуи!!! Погодка вроде подходящая)))

Ждем отчета и фото!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

На Белой Даче плавает сиг, в количестве около 1.5 тонны. А также форель. С пятницы пускают на лед. Чем там хорошо? Там два отзывчивых админа, которые консультируют по любым вопросам рыбалки - причем реально консультируют, помогают переделать снасти, если что не так, всегда подсказывают место, куда стоит встать. Очень советую съездить, причем сразу подойти и попросить осмотреть снасти. Кто со мной был на Белой Даче - не дадут соврать, что это так.

 

Что плавает сиг - это очень хорошо, при условии, что будет и форель. Многие рыбаки сядут на сига, а на форелевые приманки он не очень-то и клюет. Как будут запускать форель, в каких количествах - не уточнял.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, Willie сказал:

Многие рыбаки сядут на сига, а на форелевые приманки он не очень-то и клюет.

Саша, а на какие клюёт сиг?

Что-то почти на всех платниках форель плохо ловится. Может лучше подождать морозов? Лично я не понимаю, в чём проблема. Может  ты знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
7 минут назад, Солнце сказал:

 

Что-то почти на всех платниках форель плохо ловится. 

А мне кажется, все как всегда. День на день не приходится..  У кого пусто, а у кого густо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
52 минуты назад, денис сказал:

А мне кажется, все как всегда.

Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

Друзья, всем привет!!!Давно не заходила, с таким удовольствием почитала посты про снарягу и рыбалку!!Э-эх, хочу!!:dance_mini:Хочу на рыбалку!! Но до нового года на работе аншлаг, так что вся надежда на новогодние каникулы! Желаю всем страждущим и стремящимся впечатляющих уловов и ярких переживаний!:bye_mini:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

Забыла спросить: может, кто из наших рыбачков может поделиться рыбкой?)Я бы купила хоть одну, к празднику, пока самой не выбраться никак:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
5 часов назад, Солнце сказал:

Саша, а на какие клюёт сиг?

Сига высиживать - не интересно (на мой взгляд), никакого азарта. Вот на что ты ловила на дичке (безмотылка, "черт" или "коза", мелкая мормышка с подсадкой мотыля) - на то он и клюет. Леска 0.14, крючок 10 по Овнеру, как на карпа. Я пару раз ездил в прошлом году, больше точно не поеду - скучно. Хотя рыба сама по себе преотличнейшая, лучше форели по всем статьям. Но это если именно сиг, а не муксун.

 

5 часов назад, Солнце сказал:

Что-то почти на всех платниках форель плохо ловится.

Есть такое дело! В чем дело, я не знаю, но сильно подозреваю, что в количестве рыбы. Это мое личное предположение, ни на чем не основанное. Вот были мы втроем на Саве-2 в выходные... нет такого, чтобы "обловись"! До запуска - одна рыбка; после запуска немного наколбасили, потом опять затишье. И нас будут уверять, что рыбы там завались, просто мы не умеем ловить?! А что же после запуcка мы "умели ловить", и все вокруг "умели ловить", а потом резко перестали уметь? При этом мы ушли в числе лидеров, а были те, кто выходили с одной рыбкой. Все вообще не умеют ловить, или дело в чем-то другом?

 

Впрочем, ерунда это все, почти, как грибы. Вот я в прошлом сезоне вообще по нулям ездил, и лишь три раза удачно попал - зато как! И белых настриг, и опят. Мне кажется, примерно так и с рыбой: десять раз съездишь по-минимуму, а на одиннадцатый так привалит, что год будешь рассказывать, как это было. Марина-Чупакабра не даст соврать: одни выходные кидала, как в ванную, "нуля" изловила, а на следующие в этом же месте на этой же точке еле-еле под 30 кг форели до машины доперли.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
14 часов назад, ГАЛИНА МИР сказал:

Забыла спросить: может, кто из наших рыбачков может поделиться рыбкой?)Я бы купила хоть одну, к празднику, пока самой не выбраться никак:rolleyes:

Я надеюсь, на следующей неделе, в будни, ехать.

Бог даст, рыба будет! Сплошные "надеюсь" короче!!:)

Вот забрать у меня..? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
15 часов назад, ГАЛИНА МИР сказал:

Забыла спросить: может, кто из наших рыбачков может поделиться рыбкой?)

 

Галина, если до НГ выберусь (планирую), то напишу. На водоёме можно и купить из садков.  Если никто для Вас не поймает, попробуйте купить на водоёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 часа назад, Солнце сказал:

На водоёме можно и купить из садков. 

Кстати, да, классная идея! Позвонить админам  в тот же Красногорск, прийти и забрать свеженькую, прямо из садков. Если удастся удачно договориться, то могут и икряночку поймать.

 

За Красногорск конкретно не скажу, но на некоторых других водоемах сам видел, как приезжают за рыбой и покупают из садка сразу много, для кафе и ресторанов.

 

Я как-то на Белой Даче интересовался у админов, почему на платниках так слабо поставлена торговля живой рыбой и другими товарами - на одном только алкоголе и приманках можно нехилый дополнительный доход получать - они говорят, что эта деятельность считается другой, и если ей официально заниматься, то и налог будет уже не 10%, и условия хозяйствования другие. В общем, чтобы считаться КРХ, нужно, чтобы другой деятельности было не больше 30%. Торговля, понятное дело, сюда входит. А вот если рыбу не отдавать покупателю, а запустить в пруд, чтобы покупатель ее сам поймал - то это уже не торговля. Сдача беседок в аренду под пикники (организация отдыха), и то же самое, но под рыбалку - тоже разная деятельность. Хотя на той же Белой Даче беседки под отдых без рыбалки сдаются в полный рост, а одно время даже что-то типа кафешки с пивом на витрине и водкой под прилавком была. А  еще видел, как одну компанию отдыхающих обслуживал человек из числа сотрудников водоема в качестве повара: пока они ели-пили-резвились, он им всякие ништяки из рыбы и из мяса готовил.

 

А раньше, когда был еще и ВИП с осетрами, вообще классно отдохнуть можно было. Там, сразу справа от большой беседки, есть маленький пляжик, мое любимое место на Белой Даче. Как-то стояли там с коллегой по работе по карпу, приехала компания, начался шашлык-машлык, потом, когда уже нормально побухали, подходят два мужика из компании, спрашивают, что почем. "Вот" - говорю, - "карпов тут ловим", садок показал. У них сразу глазки загорелись, рыбацкий инстинкт проснулся, типа, погнали за удочками, ща тоже наловим. Я им сказал, что на удочку вы тут ничего не наловите, другие снасти нужны, а если так охота половить, то топайте на ВИП, а удочки можно взять у админов. Постояли подумали - а что, 500 рублей - не деньги! Пошли на ВИП. Минут через 15 оттуда вопли по всему водоему, движуха какая-то нездоровая... через какое-то время возвращаются, возбужденные, руки трясутся, морды лица светятся от счастья. Тащут осетра килограмма на два с лишним. Вот именно, что "тащут": один за голову несет, второй - за хвост, а рыбина извивается, они ее еле удерживают...  им никто не сказал, что надо брать за жабры :) Говорят, только встали - поклевка, а вытащить не могут, никогда с большой рыбой дела не имели. Пока плясали возле удочки, не зная, что делать - один поскользнулся и сыграл в воду. Рыба, разумеется, ушла, порвав все под корень. Админы им все перемонтажили, пошли подстраховывать, учить уму-разуму. В итоге поймали одного, минут 10 его выводили под руководством админа - наконец, не без помощи какой-то там матери, достали. Вернулись, конечно, героями вечеринки. Осетра сразу пустили на стейки и на мангал. Голову и хвост я им присоветовал не выбрасывать, а забрать с собой. "Для кошки?" - спрашивают.  Вот же чудаки на букву "м"... Рассказал, как с этим обращаться, вроде поняли.

 

А что, классно мужики отдохнули, будет, что вспомнить и фотки показать! Для нас-то это рутина, а для подавляющего большинства граждан - крутой экстрим и рассказы на долгие годы, "как я поймал осетра".

 

Так что если по теплой погоде нет идей, как креативно отпраздновать день рождения, к примеру - то это можно сделать на берегу, на той же Белой Даче. Цены, к слову, очень божеские: шикарная большая беседка стоит 1000 рублей в час, платишь только за аренду, мангалы и печурка входит в эту цену. Там 20 человек разместятся свободно, а если без танц-пола - то и 30.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика