Совместные выезды на рыбалку - Страница 38 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

денис

Понятно, еще раз спасибо!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
В 03.06.2017 в 11:39, денис сказал:

Мне  тоже желательно!!:D

Навыки некоторые есть.. Но не спинингиста. Бросать - бросал, но насколько помню на блесны и др. прибамбасы ничего не вытаскивал.

Денис,

я бы вам очень не советовал ехать в Лагуну в одиночку. Очень велик шанс поймать поначалу рыбу-нуля. Сговоритесь с кем-нибудь из наших рыбачек, они уже там освоились, помогут-подскажут. Если нацеливаться на нижний - то и лишнюю снасть дадут во временное пользование (надеюсь), там только одна разрешена. А они всегда весь комплект возят, про запас.

 

Если ехать в первый раз самостоятельно - то лучше на Тимку. Там вы с гарантией что-то поймаете, а заодно и присмотритесь, на что люди ловят.

 

Надо понимать, что рыбалка на относительно крупную рыбу типа форели - это не только закинул и следи за поплавком или кончиком пикера. Это перемонтаж на берегу, когда оборвет - а для этого нужны запчасти. Что запутаетесь сами или оборвет при вываживании - даже не сомневаюсь! Я не помню ни одной рыбалки, когда хоть что-то не приходилось переделывать на берегу. И Солнце, и Ясочка подтвердят: надо быть готовым к подобным моментам. "Готовым" технически в первую очередь.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Спасибо, успокоили!:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

 Рыбку можно прямо там отдать закоптить, что бы не париться с сохраном...  :)    Но сначала, рыбку надо суметь поймать.... 9314891.gif

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 часа назад, Новик сказал:

Но сначала, рыбку надо суметь поймать.... 9314891.gif

Согласен! 

Успокаивает, что уж как минимум " рыбу-нуля " поймаю!! Вот закоптить ее, да.., та еще задачка..:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, денис сказал:

 ! Вот закоптить ее, да.., та еще задачка..:D

 

 Никаких проблем! На любом платнике предусмотрена такая услуга, как закоптить ваш улов.....  Любой каприз - за ваш деньги! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Новик, нет, Серёж, рыбу-нуль закоптить проблематичненько...:128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
15 минут назад, Val cow сказал:

@Новик, нет, Серёж, рыбу-нуль закоптить проблематичненько...:128:

Умные люди приезжают со своей рыбой! :D  Осётр в Перекрёстке 600 руб. за кг. стоит.  Так что выгода налицо  9342552.gif   Правда, это тока мысля щаз пришла в голову, сам ещё не пробовал.... А вообще то им  какая разница, какую рыбу коптить, лишь бы платили.... :acute_mini:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
17 минут назад, Новик сказал:

Умные люди приезжают со своей рыбой!

 

Или покупают на водоёме и коптят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Заглянул сейчас в Лагуну, с вебки. Смотрю, прям под камерой две Дамы! Сразу мысля, не наши-ли Рыбачки??:)

 

На завтра старт к сожалению откладывается.:( Теперь буду "хотеть" на четверг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
43 минуты назад, денис сказал:

Сразу мысля, не наши-ли Рыбачки??

 

Это не я, я дома. На Ясочку тоже не похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
45 минут назад, денис сказал:

желто-зеленую, с блестками. На гламурную форель!!:D

Она потом в рыбьих кишках блестит))) И цвет сохраняется - желтый, зеленый...

 

Денис, ни хвоста, ни чешуи!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Спасибо!

На сейчас правда актуальнее, чтоб не сменилось-чо..

Ну там, - "скатертью дорожка", наверное..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Ну, вроде собрался.. Сидушку жалко на работе забыл. Но, ничего, ножками постою.:)

Теперь проснуться главное, вовремя!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@денис  Денис, удачи! Проснуться вовремя и получить удовольствие от процесса и от результата! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
В 07.06.2017 в 16:39, денис сказал:

Может все-же удастся завтра половить..

Как успехи?

 

Есть вероятность, что 12-го числа я буду свободен. Теоретически можно сгонять на рыбалку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
В 07.06.2017 в 23:59, vasilinka сказал:

@денис  Денис, удачи! Проснуться вовремя и получить удовольствие от процесса и от результата! 

Спасибо!!:)

 

Проснуться планировал в 3.00, а получилось встать в 4.00. Собрался "быстро", почти в 5 выехал. До места добрался быстро, за час примерно. Но не до того места!!:D Гребаный гугл привел меня в "Рыболовный клуб Остров".. И почти часа полтора я ездил, спрашивал у местных, перезагружал гугл карты и все меня вели в то-же место, в "Остров". Пока я не додумался зайти с сайта и по картинке карты, не сориентировался как добираться. В Лагуне сказали, в топку гугл, янднкс-карты ведут прям до места! Импортозамещение так сказать..

Приехал, оплатил 2000, посмешил планами "администрацию" и поспешил на пруд. Из наживок была св.зеленая сырная паста и разные "неправильные" силиконовые "глисто-рыбки", а про креветок вообще забыл. Зарядил пастой поплавочку и начал эксперименты со спинингом. Тишина!!! Перепробов глисто-рыб, начал пробовать колебалки. На желтую тишина, а вот на красно-зеленую было 2 поклевки. Обе не реализованы.:( Первую, подвел к берегу и пока доставал подсак(положил за лавочку чтобы под ногами не мешался), сошла. Вторая, удар, с метр проводки и после прыжка, тоже сошла. Крючок говно?

Поплавочка молчала, пока не размял валявшиеся на берегу 2 комочка сырной желтой(предыдущие рыбаки с крючков сняли) и облепил сверху свою зелень. Желтой хватило на 4 рыбки!:D Спросил у "администрации" эту "желтую", сказали есть, но продали оранжевую, типа одно и то-же.:) Ну а я подумал, а вдруг?? Но не сложилось..

Много рыбы поимали со стороны вебкамеры, прядка кило по 20 на каждого. На "желтую" и "ярко-малиновую" пасты. Работали и поплавки(метров 5 от берега), и бомбарды (тонущие которые, донка короче. У меня молчала..). Поплавки мизерные, грузила на пару грамм, поводки см по 20, крючки меньше моих.  На блесенки-колебалки, тоже ловилось(ультрики). Сосед, поймал на них порядка 10 штук, может больше. Хвалил Rosy Dawn !!:) Но ловил разными, полегче-потяжелей..

Клевало, с перерывами до примерно 16.00. Основной клев до 11.00, потом перерыв и снова, примерно с 13.00..

За советы, еще раз, всем спасибо!

На следующей неделе, хочу еще!!:D

 

Рыбы.jpg

 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
15 минут назад, Willie сказал:

Как успехи?

 

Есть вероятность, что 12-го числа я буду свободен. Теоретически можно сгонять на рыбалку.

Спасибо, доволен!:)

Это понедельник-же, очень хочется конечно, тем более с "Гуру", но точно смогу в воскресенье вечером сказать.

Вы на верхний или нижний хотите? Нижний, как в ванной ловить, "фен-шуй" сопротивляется..:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@денис , поздравляю! Симпатичные форельки, и янтарная попалась! А самое главное - собственный опыт!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, денис сказал:

Это понедельник-же,

Так выходной же!

 

1 час назад, денис сказал:

Вы на верхний или нижний хотите?

Вряд ли в Лагуну: в выходные там народу слишком много приезжает.

 

На субботу-воскресенье я уезжаю, интернета не будет, буду здесь только в воскресенье вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика