Совместные выезды на рыбалку - Страница 35 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie

На фотке - Ольга - Вождь Краснокожих :) Ну ты и загорела за сегодня!

 

42 минуты назад, Ясочка сказал:

И был еще один досадный сход. Уже и удочка в дугу, и рыбаки бегут с подсачком на помощь, а не случилось...

Оторвала, или просто отцепилась?

 

Так или иначе, а первый осетр у тебя в зачете, Оля. Очень, очень трудовая рыбка!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Оля, фото - класс!!!!! Осетр шикарный, неужели 2 кг? Я бы ему дала больше))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барабулька

Мой голавль на Пасху)))

IMG_20170416_181142.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барабулька

@Ясочка клас!:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
10 часов назад, Willie сказал:

Оторвала, или просто отцепилась?

Просто отцепилась с полдороги в подсачек. Я его не успела даже увидеть - только почувствовала. У моего соседа справа такая же ситуация была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Чупакабра, Марин, я тоже когда его только поймала,  думала, что почти дельфина выловила:166:, но админы, взвесив, сказали: "Маленький. 2 кг". Но я и ему очень была рада!:yahoo:Осетра, в отличии от форели, нужно долго высиживать. Поклевки очень редки. Может, вода еще слишком холодная для него, а может, выпущено его немного. Вчера видела, как огромный осетр крутился вокруг моей удочки, а клевать не хотел. Красивая, величественная рыбка. Не зря цари его уважали.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
53 минуты назад, Ясочка сказал:

Чупакабра, Марин, я тоже когда его только поймала,  думала, что почти дельфина выловила, 

 

На селёдку взял?  9339303.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Да, "Исландка" в красном вине. Червяков насаживали к ней на второй крючок, но поймали на одну селедку, без червяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Прошлый год в Коротыгино брал по 3-4 осётрика за утро на разделанную обычную селёдку. Кто ловил на "исландку" - были в пролёте, или сходы у них были часто. Слабо на крючке держится....Прошлый год в Коротыгино была акция - без нормы вылова. Вот мы там порезвились.... 

Так что попробуй поставить разные селёдки на крючки... как я понял, тоже на два поводка ловишь. 

Вот на такие крючки ни одного схода осётрика не было.... 9309624.gif

9307576m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
3 минуты назад, Новик сказал:

по 3-4 осётрика за утро на разделанную обычную селёдку.

Такая селедка тоже была у нас с собой. В прошлый наш приезд и на нее пробовали ловить. Правда, результат был одинаковый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
6 часов назад, Новик сказал:

Вот на такие крючки ни одного схода осётрика не было.... 9309624.gif

Какой размер крючков? Овнер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня, 21 мая, воскресенье.

 

Были с Мариной-Чупакаброй на Тимке. Прибыли к открытию, встали на свое место. Удивительно, но поначалу не ловилось. Более того: какие-то поплавочники ловили нашу рыбу, а бомбарда на фидере молчала. Это при том, что я всегда утверждал, что бомбарда  по-любом переловит поплавок. Но недолго музыка играла, недолго фраер танцевал... Марина задала жару на актив, а тут и бомбардочка разловилась. Пошла нормальная такая молотьба, а после обеда - так вообще обнаружили котел с рыбой, но вовремя остановились. И так обловили всех, стали героями дня.

 

Марина поймала небольшого осетрика, отдала его на копчение.

 

В итоге вышло чуть меньше 30 хвостов (потом уточним), я забрал 14. По килограммам скажу точно: 23 кг форели + осетр на кило с небольшим. Навеска не крупная, но какая уж есть... Ловили на две снасти, ультрик + пикер. Рыбалка удалась, что уж тут говорить!

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, Willie сказал:

Марина поймала небольшого осетрика, отдала его на копчение.

Марина, молодец! Поздравляю!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 часа назад, Willie сказал:

Были с Мариной-Чупакаброй на Тимке.

 

2 часа назад, Willie сказал:

По килограммам скажу точно: 23 кг форели + осетр на кило с небольшим.

 

Саша и Марина, поздравляю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Только закончила чистить. У меня 11 сырых форелей + 3 копченые и осетр. Т.е. получается, всего поймали 28 форелей и 1 осетра. Это рекорд, по крайней мере, со мной. Саша, наверное, и больше ловил. Короче, круто наловили!!!!! Больше всех! Я не ожидала. Народ подходил, спрашивал, на что ловим. К нашему месту подтягивались поближе.

А осетра я только вытянула - все остальное Саша делал. Так что моей заслуги там нет. Но все равно очень интересно! Саша, спасибо!!!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Получается, что средняя навеска - 821 грамм. Из них только одна явно маленькая, остальные ровные. Несмотря на относительно небольшую навеску, форель очень борзая. Обычно одна-две из улова делает свечки, а тут чуть ли не каждая вторая норовила что-то откаблучить. Одна, самая дерзкая, аж сама на берег выпрыгнула :) Да, и такое бывает... неудачно у нее свечка  получилась, прямо скажем.

 

В очередной раз убедился в справедливости наблюдения, что ту рыбу, которую видишь - не поймаешь. Весь день янтарки водили хоровод в зоне досягаемости - а попалась лишь одна, и соседи их ловили тоже в порядке исключения.

 

Несмотря на бойкую рыбу, перевязывался всего три раза. И все по своей вине: закинул бомбарду на дерево, оторвал крючок при вытаскивании и - внимание, ругатели Овнеров 53117 - впервые в жизни сломал крючок этой марки, также при вытаскивании из пасти. Они таки ломаются, да :) При вываживании ни я, ни Марина косяков не допускали, что даже удивительно. Вообще, Марина на удивление грамотно обращалась со снастями: за весь день - лишь пару сходов лески без "бороды", и еще пару бросков себе под ноги. И я, конечно, пару раз под ноги себе бросил, как без этого... А так все летало, куда надо, вываживалось, как надо - прелесть, а не рыбалка!

 

Если это можно назвать отдыхом, то отдохнули чудно!

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

А кто-то сегодня от нуля ушел...

 

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4281584&d=1495477632

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
13 часов назад, Willie сказал:

А кто-то сегодня от нуля ушел...

Вчера кто-то не просто от нуля ушел, а прилично отловился...

"Вчера была в "Лагуне", как говорится, "от рассвета и до заката", т.е. с 5 до 20 часов. Стояла на пляже. Брала, так сказать, реванш за свой прошлый пролет. Получилось! Поймала 8 форелин! До запуска - 0. Минут через 20 после запуска рыбка добралась до нашей стороны. У меня стояла донка и матч с плавающей бомбардой. На матч поймала только одну небольшую янтарную форель. Она заглотила крючок с зеленым  червяком так глубоко, что без помощи соседа-рыбака Алексея, не могла его вытащить. Остальная рыба была поймана на пасту, сырную желтую и чесночную зеленую, метров в 6-10 от берега. Причем дважды форель одновременно клевала на две удочки. Не знаешь, за что и хвататься... Благо, что мужчины рядом со мной стояли отзывчивые и сразу бросались на помощь. Большое мое спасибо Алексею  за помощь в припарковке рыбы, за доброжелательность и снисходительность на некоторые мои оплошности (не успеешь отвернуться, как поплавочную удочку уносит течением)! Спасибо Сергею (denj) и Жене (Любер 80) за советы по рыбалке!

Огромное спасибо администратору Диме! Он вчера много времени уделил мне - все рассказал, показал... Не знаю, совпадение ли это (учение происходило после запуска) или результат его работы, но рыба реально стала клевать...

После 12 часов клев отключился. Пробовала ловить на УЛ, матч (черный твистер), пасту - больше ни одного тычка у меня не было.

Отдохнула замечательно! Погода была чудесная. Запах, птички, красивущие цветы в палисаднике "Лагуны"... Лепота... Приеду теперь попробовать половить на нижнем пруду.

P.S Спасибо Владу, подвезшему меня от остановки до водоема!"

22 мая 2017 Лагуна .jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
10 минут назад, Ясочка сказал:

Получилось! Поймала 8 форелин!

Оля, поздравляю. Рада за тебя. А на фотке ты вся светишься. Ещё бы, такой улов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Ясочка, Оля, поздравляю, отличная рыбка!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика