Совместные выезды на рыбалку - Страница 34 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Dronko
21 минуту назад, Dronko сказал:

 

Спасибо,Александр,за фото,просто супер))...Если есть ещё выкладывай,очень интересно.Красава.

 

Изменено пользователем Dronko
Ревность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronko

Случайно

Изменено пользователем Dronko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronko

Удачи.

Изменено пользователем Dronko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня, 7 мая, воскресенье.

 

Были с Ольгой-Ясочкой на Белой Даче, высиживали осетра. И наконец-то свершилось! Рыба-ноль, про которую ходит так много легенд среди рыбаков, нам попалась. Жирная такая, огромная...  Если серьезнее, то Оля подержала на леске какого-то монстрика, который оборвал поводок и ушел, и на этом все. После обеда я свалил домой, Ольга уперлась рогом в землю и сидит, пытается что-то поймать. Да, давненько с нулем не уходили... а то избаловались, "20 кг", "30 кг"... и вот так бывает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
55 минут назад, Willie сказал:

Если серьезнее, то Оля подержала на леске какого-то монстрика, который оборвал поводок и ушел

 

Да это уже удача, хоть подержать. Надеюсь, у Ольги будет еще улов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
3 часа назад, Солнце сказал:

Да это уже удача, хоть подержать.

Да, Галя, подержать такую рыбку – это что-то незабываемое. Удочка у меня согнулась в дугу. Такого монстра я вряд ли вытащила  бы - у меня леска не толстая стояла.  Но сегодня из 8 ловивших осетра рыбаков сход уже севшей на крючок рыбы испытали 6. Еще у одного рыбака и этого не случилось. Но все равно мне сегодня было интересно ловить. С 5-30 до 20 часов была на пруду. Погода была чудесная. Начальные навыки ловли осетра получила.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 часа назад, Солнце сказал:

Да это уже удача, хоть подержать

Она сражалась достойно - что Ольга, что рыба. Я издалека увидел, как Оля играет в перетягивание каната с каким-то чудищем, мчал по понтону на подмогу, как тыгыдымский конь ("тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым"). Удилище 4.2 метра чуть не пополам сложилось, я такого еще не видел, чтобы вот так, даже не в дугу, а почти пополам, Ольга стоит, упирается - как бы ее саму не утащили. И уже подсак взял в руки, вот-вот вытащим - а эта зверюга оказалась другого мнения. Показала нам средний палец плавник  и ушла по своим делам.

 

К слову, это у меня уже третий случай на Белой Даче, когда попадается что-то монстрообразное. На других водоемах такого не было. Первый раз запомнился. Были с другой Ольгой (Седьмым Фоксиком), по карпу. Бывают поклевки "отдай удочку", а это было "отдай Фоксика" :) Реально, как паровоз: размотал метров 50 лески, сдерживать было вообще бесполезно. Затем ухитрился уйти под корягу и канул в небытие. Мы минут 10 сообща пытались... да ничего мы не пытались, стояли и смотрели, как сматывается леска.

 

Ну ничего, когда-нибудь монстр будет пойман и наказан на подсолнечном масле.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Ясочка  Оля, ты молодец. И впечатления незабываемые и отдых замечательный. Когда уж я вплотную займусь рыбалкой, пока непонятно.

Но надеюсь, что скоро. Будешь мне передавать свой опыт. Согласна?

 

Саша, а тебе большое спасибо, что приобщил меня к рыбалке. Да и девчонок постоянно вывозишь рыбачить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
5 минут назад, Солнце сказал:

Будешь мне передавать свой опыт. Согласна?

 

Все что имею, передам.:fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Была вчера в Лагуне. С открытия и до закрытия. С погодой повезло. Надышалась, наобщалась, намахалась УЛ, до сих пор последствия ощущаются в руке. Да и ноги болят (18 часов на ногах). Но удовольствие от рыбалки затмевает всё. Сердце бухало так, что казалось, сейчас вылетит из груди.

Впервые ловила на пикер. Итог 4 форельки, общим весом 4,8 кг. Сопротивлялась бешено.  На пасту со дна. Было много промахов. Один из них – пасту на крючке (её наличие) надо проверять чаще.

Научилась кидать спининг, ветер дул в разные стороны, однако ни одной бороды. Спасибо форумчанам с рыбацкого форума за советы по катушке. Мне очень понравилась Катушка Okuma Inspira ISX-20R.

На УЛ ничего не поймала, пробовала и резину и железо. Надо сказать, что практически ни у кого на резину и железо не ловилось. Правда первый раз, когда кидала спининг, зацепила крючком и кинула в воду косметичку с рыбацкими штучками. Благо рядом с берегом всё упало. Выловила без последствий.

Рядом со мной стоял рыбак Александр, совершенно незнакомый человек. Так он весь день подсказывал по ловле и контролировал вывод рыбки в подсачек. Спасибо ему огромное. Многое поняла, но конечно надо ещё учиться и учиться. Всё придет с опытом.

Все НХНЧ.

DSC_0230.jpg

IMG_20170515_192134.jpg

IMG_20170515_192148.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
41 минуту назад, Солнце сказал:

На УЛ ничего не поймала, пробовала и резину и железо. Надо сказать, что практически ни у кого на резину и железо не ловилось.

Угадать бы, когда она на актив клевать не будет! Тогда можно смело топать с пикером (пассивкой) на нижний пруд, там же в основном спиннингисты сидят. Если у них не ловится - соответственно, у тебя больше шансов набить рыбки. Я так предполагаю, что в такие дни рыбе просто лень гоняться за приманками.

 

Я так пару раз попадал (правда, не в Лагуне), когда по бокам хлестают воду спиннингами впустую, а у меня на пассив одна за другой идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
5 минут назад, Willie сказал:

Тогда можно смело топать с пикером (пассивкой) на нижний пруд, там же в основном спиннингисты сидят.

 

Переходить между прудами запрещено, ну или покупай снова путевку, заплатив ещё 2 тыра. Нижний очень маленький, там на пикер не размахнешься. Да и на пассив там вылавливают карпа, которого по правилам обязаны отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Ай да Галя!!!  Молодчина! Такая счастливая, супер просто! :good:

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Галя не просто молодчина))), а заставила прилично улыбнуться своим постом))) Такой проф-слэнг!!))))  я прочитала  и вспомнилось начало - так робко: Саша, а какую одежду покупать, а какие приманки:))))) а теперь - читаешь и понимаешь, что ничего не понимаешь , когда профи говорят:))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня у нас есть героиня дня: Ольга-Ясочка поймала первого в жизни осетра. Поздравляем!

 

Были на Белой Даче с открытия. Сегодня было все наоборот: Ольга подготовила все снасти для рыбалки, запаслась приманками, накопала червей(!), накануне разузнала у админов, как уловы за последние дни и куда лучше вставать, по прибытию заняла место, распаковала удочки. Я даже подсак с садком не брал, все обеспечила Ольга. Дала мне палку в руки, сказала: "стой здесь, кидай сюда, если клюнет - не паникуй, зови меня". До обеда я ничего не поймал, за что был отправлен в ссылку на дальние кордоны, где поймал ровно столько же. Уже собрался уходить домой - а тут Оля реализует поклевку. Ура-ура! Когда Ольга тащила осетра, я не успел вовремя убрать свою удочку, в результате перепутались, но с помощью соседей все-таки вытащили. Потом я уехал домой, поскольку пользы от меня не было никакой, только мешался под ногами. Ольга осталась - может, до вечера еще что поймает?

 

В любом случае, красавец-осетр у нее в зачете, и это радует!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
28 минут назад, Willie сказал:

Сегодня у нас есть героиня дня: Ольга-Ясочка поймала первого в жизни осетра. Поздравляем!

 

Ай да Ольга. Молодец.:clapping_mini:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Поздравляю Олю!!!:good:

Саша, что же ты не сфоткал? Ждем Олиного отчета, надеюсь, с фото)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
58 минут назад, Чупакабра сказал:

Саша, что же ты не сфоткал?

Марина,

мы стояли на понтоне, а там дай-то бог рыбину в садок засунуть, чтоб не сбежала... Осетры - они знаешь, какие мощные? Их вот так просто двумя пальцами за жабры, как форель, не возьмешь - вырвется в два счета. А уж поднять в руке на понтоне для фото - вообще безумие.

 

58 минут назад, Чупакабра сказал:

Ждем Олиного отчета, надеюсь, с фото

Я позвонил, сказал ей, чтобы на выходе попросила админов щелкнуть ее с осетром в руке на ее мобилку. Там можно, там он далеко не убежит, если что.

 

Надо сказать, что высиживать осетра - занятие еще то! Впрочем, Ольга расскажет, как оно это. Она пока еще на водоеме, рыб в садке не прибавилось; с ее слов, была уверенная поклевка, но сожрал и не зацепился. Соседи поймали по рыбке, у лидера дня - две в зачете, у большинства, как и у Ольги, по одной. Вот такой онлайн-репортаж получается...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Только что вернулась с рыбалки. Щеки горят, хоть прикуривай, хотя утром мазалась от солнца, чтобы не сгореть. Даже не знаю, что еще написать к Сашиному онлайн-репортажу. 14.5 часов на водоеме. Одна пойманная рыпь, весом 2 кг. Сегодня из 8 рыбаков, ловивших осетра, с рыбкой ушли все. Правда, один рыбак достал осетра подсадсачком. А лидер дня к концу рыбалки уговорил троих "носатых".

Мы с Сашей рыбку поймали как-то даже неожиданно: стали прощаться перед его отъездом, как вдруг случилась долгожданная поклевка. Соседи-рыбаки помогли нам справиться с запутавшимися удочками и благополучно припарковать осетра. За что им большое спасибо!

У меня было еще 2 конкретные поклевки, но осетр быстро делал ноги, утаскивая наживку. И был еще один досадный сход. Уже и удочка в дугу, и рыбаки бегут с подсачком на помощь, а не случилось...

Саша попросил сфоткаться. Вот что получилось:

 

IMG_20170518_194848.jpg

IMG_20170518_194855.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Оля, вы с рыпью красавцЫ. Поздравляю. :clapping_mini:Рада за тебя, всё-таки ты его припарковала.:avki-ru-0007-3dsmile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика