Совместные выезды на рыбалку - Страница 3 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

ГАЛИНА МИР

Всем добрый день,наконец дошла до компа).Очень рада,что получилось съездить на рыбалку в такой чудесной компании!!Опыт получился  потрясающий!! :yahoo:Во-первых,я впервые в жизни ловила осетра и поймала его-до того видела эту рыбу только на картинках и в аквариуме)).Во-вторых,получилось вытащить первого из тех,что засекла(на фотках Оли-это второй,меньший),правда с приключениями-сначала никак не могла понять,как его подсачить,когда обе руки катушкой заняты,к тому же,как уже упоминал Willie-Саша, осетр,как оказалось,весьма прыткая рыба-такие кульбиты выделывал-что впору в цирке выступать-жаль ,дрессировать не умею :128: .То выпрыгнет,то шныряет в разные стороны-короче,адреналину глотнула по полной)) :88:  Благо,проезжающий мимо на велике рыбак,увидев мои метания,кинулся помогать,взялся за подсачек,да впопыхах ему в хвост!!Тут осётр не стерпел-выпрыгнул"свечкой",выразив все,что о нас думает-и мне показалось,что уже все-оборвал...,но обошлось).В подсачек он влез только частично,так что вытаскивали из воды как могли,аж лбами стукнулись)).Как позже оказалось после взвешивания-под 3 кг!!Умаял)).Со вторым получилось проще-была уже не одна))-рыбачки подтянулись,так что передала удочку и подсачила сама,без экстрима)Потом пару раз прозевала,оборвал поводок-хотя,если так легко оборвал-так и вытащить такого вряд ли смогла бы.Поклевок было,мало,жара,после обеда совсем клев увял у всех-но удовольствия получила отменно!! :D:sm73:  Огромное спасибо Саше-он замечательный организатор и очень заботливый -всем помогал,все предусмотрел,да и нагрузка основная на него легла-и снасти,и наживка) :thank_you: .Я ,так вообще себя как в санатории почувствовала-в плане сборов-редкость для рыбалки!Девочкам нашим-Гале и Оле-спасибо за дружную компанию и фотки-Жаль,только,почти не успели пообщаться-я ловила на другом краю водоёма.Надеюсь,ещё выдастся возможность.и уху хорошо бы..)В общем,рыбалка для меня удалась,и надеюсь,в следующий раз,порадует всех участников). :good::sm73:

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Потом пару раз прозевала,оборвал поводок-хотя,если так легко оборвал-так и вытащить такого вряд ли смогла бы.

Ой, не факт! Ты, когда вытаскиваешь, удилище всегда держишь под углом и не даешь слабины леске - таким образом удилище амортизирует рывки рыбы. А когда удочка лежит на стойке, леска идет "в линию", то есть, является как бы продолжением удилища. При этом рыбе достаточно дать чуть слабины, затем рвануться на глубину - и обрыв поводка обеспечен. Фрикцион не спасет.

 

Для лучшего понимания физики процесса: предположим, что удилище с леской лежит на полу. Ты тянешь удилище за леску вперед ("в линию") - леска обрывается. Ты тянешь удилище за леску вбок - удилище гнется в дугу, но леска целая.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@ГАЛИНА МИР, классный отчет и рассказ! Вспоминаю твою радость и волнение, и улыбаюсь :)

Надеюсь, еще выберемся, так чтобы без жары, с ухой и клёвом !

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

@Willie, согласна,не факт,в руках не держала.)С физикой тоже знакома)Но известно же-самая большая рыба-не пойманная... :D:sm185:


Олечка, спасибо!И я буду рада!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Замечательная компания-МОЛОДЦЫ!!!!Поздравляю!!!А я вот уже чуть под-Абадан азарт рыбалки.У меня бывало раньше,самые лучшие воспоминания-Астраханские плавни,щука.Про это в байках рыбацких рассказывать надо)Тунец-Индийский и Тихий океан,на троллинг,и треска на Балтике.Вот,почитав ваши истории,подумываю,может в безгрибье на платник выехать?Я никогда на платниках не ловила,только дикарей.Может и сподоблюсь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Вот,почитав ваши истории,подумываю,может в безгрибье на платник выехать?Я никогда на платниках не ловила,только дикарей.Может и сподоблюсь)

Конечно, поезжайте! Чем про Астрахань да морскую рыбалку вспоминать, не лучше ли сделать то, что можно реализовать здесь и сейчас? Вот, реальный шанс. Сейчас кто-нибудь из мужчин откликнется - и езжайте с ним, вам это обойдется бесплатно. Я на ближайшие выходные точно занят, поеду на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сегодня в составе Willie, ГАЛИНА МИР, Ольта, Lutochka, посетили Биг Карп :)

Девушки, какой замечательный, солнечный отчет!) Очень приятно на всех посмотреть!) :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

Вот народ молодцы , собрались съездили рыбку половили ,получили удовольствие от процесса, очень рад за вас. ГАЛИНА МИР, фото с осетром зачетное  :good:   Ольта и Lutochka карп - красавец  :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

А не пора ли немного отдохнуть от поиска грибов и половить рыбки? Есть мысли съездить в воскресенье в Лагуну, это здесь: https://www.google.ru/maps/dir//55.5746509,37.8160046/@55.5741626,37.8156666,477m/data=!3m1!1e3 . Они работают с 5-ти утра, очень желательно быть к открытию. Комплекты снастей на двух - трех человек у меня есть, если что. Ну, и остальное тоже.

 

Кто что думает по этому поводу?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Я бы съездила, только не к эти выходные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Кто что думает по этому поводу?

Эх! Хочется очень! Но не можется! :(

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Эх! Хочется очень! Но не можется! :(

Так не последний раз едем!

 

Пока собираются два с половиной человека: я, наша общая знакомая с форума и мой начальник по работе. Вот он-то и идет за пол-человека, поскольку еще ломается, ехать - не ехать. Впрочем, он всегда так.

 

Для того, чтобы заварить уху, нужен кворум из 4-х человек. С администраторами вроде договорился, дают дрова, уголь, мангал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lutochka

Эх! Хочется очень! Но не можется! :(

Жаль, Олечка! а я пожалуй собираюсь на вторую попытку :) ))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Жаль, Олечка! а я пожалуй собираюсь на вторую попытку :) )))

Если клёв будет, я ж не выдержу и примчусь!!! :128:
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Если клёв будет, я ж не выдержу и примчусь!!! :128:

Если примчишься, то велик шанс попасть на настоящую уху, сваренную по всем рыбацким канонам, прямо на берегу.

 

Лучше приехать раньше, чем позже: как правило, с утра клев интенсивнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

На данный момент 3 участника, включая меня. Заявки принимаются до сегодняшнего вечера.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Съездили сегодня на рыбалку. Были втроем: я, Галя-Люточка и мой коллега по работе. Были здесь: https://www.google.ru/maps/dir//55.5759398,37.8138019/@55.5746469,37.8144876,17.25z .

 

Прибыли к открытию, раскинулись, закормились. С утра поймали одну рыбку, в районе обеда с помощью админов еще одну. Итог - два околокилошных карпа. Как сказал бы Штирлиц, это провал. Грешу на тухлую прикормку, которую купил заранее. Тем не менее, рыба в водоеме есть: сосед справа таскал очень даже неплохо, метрах в семи от нас.

 

Погода была так себе, с утра накрапывал дождик, было совсем не жарко. К обеду распогодилось, но из-за отсутствия улова полноценного отдыха не получилось. Галя угостила нас жареными ежовиками, за что ей отдельное спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lutochka

Саша, спасибо вам с коллегой за компанию и отлично проведенный день )) конечно жаль, что не поймалось достаточное количество рыбки, но тем не менее,  я получила большое удовольствие   :) научилась закидывать удочку-пикер, узнала новое о тактике рыбной ловли и к тому, благодаря вашему с Андреем великодушию, прибыла домой с рыбой :)

так что спасибище огромное - карп оказался очень вкусным!!! 

post-4278-0-24558800-1473087038_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

... карп оказался очень вкусным!!! 

Ты сама догадалась его так испечь? Дело в том, что (на мой взгляд) запекание в фольге - наилучший способ приготовления этой рыбы. Надо только из фольги сделать "лодочку", чтобы ничего не вытекало на протвень. Получается совершенно диетическое блюдо, ни капли масла. Особенно вкусно макать кусочки карпа в ту жижу, которая образуется в "лодочке".

 

 

 узнала новое о тактике рыбной ловли ...

Так мы сразу стали так делать - закармливать место под поплавок. Только, видишь, от нашей прикормки только хуже стало.

 

В следующий раз надо будет действовать строго по науке: не жалея, закормить две точки, одну под пикер/фидер, подальше, и одну под поплавок, поближе - и там уже пробовать ловить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lutochka

не, нашла рецепт, он мне понравился - попробовала )) а лодочка была - это я раскрыла для фотки :) )))) 

жареный карп тоже бесконечно вкусен! 

 

п.с. значит в след раз все запасаются не бутербродами, а соответствующей прикормкой!  ))))))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика