Совместные выезды на рыбалку - Страница 79 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце
3 минуты назад, Новик сказал:

Ясочка небось там обловилась!

Ясочка никогда не сдаётся. Будет на водоёме до закрытия.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, Новик сказал:

Ясочка небось там обловилась!

Может, хоть она напишет отчет поподробнее: где стояли, на какой дистанции ловилось, какая навеска. И вообще, какие нюансы. Вообще, всегда интересно читать про эмоции рыбаков, какие ощущения возникают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
19 часов назад, =SM= сказал:

Наша команда и я вернулись с чемпионата России вице-чемпионами (2 место) по донной ловле 

Наконец-то выполнил мастера спорта!

Поздравляю! 

Но вот про "рыбалка - спорт", не понимаю..

Про соревнования, "кто поймал больше", понимаю. А вот именно как "спорт", как-то не ассоциируется.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, денис сказал:

 

Но вот про "рыбалка - спорт", не понимаю..

 

 

Ну да, "рыбалка - спирт" более ассоциируется..... :biggrin_mini2:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 часа назад, денис сказал:

Но вот про "рыбалка - спорт", не понимаю..

А таких достаточно много видов спорта. Здесь, мне кажется, дело вот, в чем. Каким бы видом деятельности ни занимался человек, рано или поздно возникает вопрос конкуренции: "кто это делает лучше?" В СССР, например, регулярно проходили профессиональные соревнования слесарей, сталеваров и т.п. Если отнести какую-нибудь деятельность к спорту, то находится ответ и на вопрос "насколько лучше?" То есть, вполне мог бы быть и слесарный спорт :) И совершенно ясно, что мастер спорта делает это лучше, чем перворазрядник.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

 

27 минут назад, Willie сказал:

В СССР, например, регулярно проходили профессиональные соревнования слесарей, сталеваров и т.п

Соревнования, да! Но не спорт, все-же.. 

А какие есть ещё, похожие виды "спорта"? 

Я так понимаю, это просто серьёзный бизнес, а если ещё и признают на самом деле, "видом спорта"?!

Так денежные потоки, вырастут на порядки!! Плюс займутся "чиновничьи" места. Пойдут большие деньги от государства, которые можно будет осваивать. Сейчас, это деньги спонсоров, производителей-поставщиков рыболовных снастей-кормов-аксесуаров и т. д. Ну и конечно, самих "спортсменов"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 часа назад, денис сказал:

Соревнования, да! Но не спорт, все-же..

Ну так ты заходи на соревнования-то, посмотри в живую, как это выглядит. Тогда, возможно, и придет понимание, в чем там спорт. Скоро Чемпионат Москвы (я провожу), 25-26 августа, в Братеево (или Марьино, пока не решили окончательно). Ну, или попробуй сам на наших ЛФЛ (любительская фидерная лига). Кстати, в этом году, в Италии, в Остеллато, наша сборная по донной ловле стала чемпионом мира, второй раз в истории, первый раз в 2011.

 

А насчет денежных потоков - нет в нашем спорте денежных потоков, от слова совсем. Даже на ЧМира многие за свои ездят, от государства, разве что, оплата взноса за участие, и то, давно не помню. У кого-то (и у меня в том числе) есть спонсорская поддержка, но не у сборной, и какими-то денежными потоками это назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 часов назад, Willie сказал:

В СССР, например, регулярно проходили профессиональные соревнования

Так и рыболовные соревнования в СССР были, давно уже, и на мировом уровне тоже, и спорт официальный был. И журнал был "рыболов-спортсмен" издревле.

 

А самый близкий вид спорта к нам, это всякие там шахматы-шашки - подумай лучше других соперников, какую тактику и технику применить в сложившейся и меняющейся ситуации. Только там 1 на 1, а тут через рыбу, которая все время ставит всякие задачи, которые надо решать по ходу дела. Плюс умение технично ловить мелочь в темпе, местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

В СССР соревнования по рыбной ловле проводились на канале им. Москвы, в районе базы "Большая Волга". Сам участвовал, правда в юношеской секции. Занял 2-е место на районных соревнованиях и 9-е на городских.... Грамоты где-то дома лежат, штук семь.....

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
В ‎06‎.‎08‎.‎2018 в 19:11, Новик сказал:

Ясочка небось там обловилась!

 

23 часа назад, Willie сказал:

Может, хоть она напишет отчет поподробнее: где стояли, на какой дистанции ловилось, какая навеска.

 

Пишу. Нет, не я обловилась. У меня в улове всего 6 штук - 1 толстолобик (со слов Новика) на 625гр, 1, наверное, карась на 224гр и 4 карпа на 317гр, 291гр, 796гр и 1256гр. Но и этого улова мне за глаза хватает. Для того, чтобы поймалось много, нужно было снасти под карпа делать и начинать ловлю с закормки, как Саша-Вилли советует. Я больше кайфовала от природы и погоды. Только 1 маленькая рыбка попалась на поплавок, остальные все - на донки. 

 

Стояли мы так: Новик правее 5-го домика, я - рядом с 33 мостиком и Игорь - недалеко от 31 мостика. 
Мои соседи с обеих сторон обловились конкретно. Справа от меня стояли 2 парня, которые ловили на 5 донок. Только и успевали звонить их колокольчики на удочках. У них были такие звездочки с 4 или 6 крючками, которые они облепляли прикормкой, купленной в "Лагуне" за 300 с чем-то руб. У украинской семьи слева тоже были снасти с несколькими крючками, которые утапливались в шарик-бомбочку, слепленную из разных прикормок. Со стороны как будто гранату в воду рыбак закидывает. Крючок практически на дне находился. На поплавок у берега, как и у меня, у них ничего не ловилось. Рыба ловилась на расстоянии 15-20 метров от берега. После короткого ливневого дождя, который мы переждали в беседке, клев только усилился. Навеска у моих соседей была не очень крупная - грамм 500-600 в основном. Мои соседи были не очень рады такой навеске.

ЛАГУНА план водоема.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
В ‎06‎.‎08‎.‎2018 в 19:16, Солнце сказал:

Ясочка никогда не сдаётся. Будет на водоёме до закрытия.

 

Это правда. Люблю ловить до закрытия. Но в этот раз уехала минут на 40 пораньше с парнями-рыбаками. Боялась, что останусь на водоеме одна.:mocking_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
В ‎06‎.‎08‎.‎2018 в 17:48, Ириска сказал:

и уехал в 11.00 с количеством кило за 20)))

 

У него рыба поймалась покрупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
В ‎06‎.‎08‎.‎2018 в 11:15, =SM= сказал:

Наша команда и я вернулись с чемпионата России вице-чемпионами (2 место) по донной ловле. Наконец-то выполнил мастера спорта!

 

Поздравляю! В прошлый раз Ваша команда заняла 3-е место, теперь 2-е. Значит, в следующий раз надо ожидать 1-е!:victory::sm73:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
49 минут назад, Ясочка сказал:

В прошлый раз Ваша команда заняла 3-е место, теперь 2-е. Значит, в следующий раз надо ожидать 1-е!

Спасибо! Но, тут "две большие разницы" - это, второе, на Чемпионате России, стоит в 10 раз дороже, чем даже первое там, на кубке Москвы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Из скольких участвовавших команд второе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, Новик сказал:

В СССР соревнования по рыбной ловле проводились на канале им. Москвы, в районе базы "Большая Волга".

И не только в СССР! Последние соревнования там были три года назад (Чемпионат Москвы). Мы там проводили по 1-3 соревнования в году, это только в донной ловле, а еще поплавочники. Сейчас, надеюсь временно, соревнования там мы проводить не можем, идет судебный процесс, хозяин базы разбирается с яхт-клубом, чья земля и база, и пока он не закончен, увы, доступ туда закрыт полностью. Судятся они уже эти три года, и никак не досудятся. А так, суперское место, и лещ там суперский! Туда было, просто, половить интересно съездить.

 

2 минуты назад, Ясочка сказал:

Из скольких участвовавших команд второе?

27 сборных команд и 6 личников, 141 участник. 5 команд из Москвы, по 2 из Питера, МО, Липецкой и Воронежской областей, и по одной с разных областей России. Личники от регионов, у которых нет спортсменов, чтобы собрать команду. Но, тут, самое важное не количество спортсменов и команд, а уровень соревнования. То, куда вы приезжали поглядеть, это московские соревнования, там, в основном, московские команды, которые борются за право попасть на Россию. А это - как раз Россия, куда мы отбираемся в сборную Москвы по тем соревнованиям. Теперь мы имеем шанс попасть в сборную России на чемпионат мира, который будет проходить зимой в ЮАР. Для этого надо еще отобраться на отборах среди призеров России.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

attachment.php?attachmentid=5668850&d=15

Улов моих соседей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
14 минут назад, Ясочка сказал:

Улов моих соседей.

 

А твой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, Ясочка сказал:

У меня в улове всего 6 штук

 

Галя, ты же знаешь, что я не фотографируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
6 часов назад, =SM= сказал:

Ну так ты заходи на соревнования-то, посмотри в живую, как это выглядит. Тогда, возможно, и придет понимание, в чем там спорт.

Спасибо, за приглашение, но вряд-ли смогу! 

В живую, не видел. Но в нэте смотрел как-то, "амерские" вроде. В общем, Соревнования, видел, а Спорт, в моем понимании, нет. 

Про "деньги", говорил, что пока "спонсорские" и т. д.. А вот когда официальным, именно спортом признают, вот тогда и от государства "пойдут". И куча чиновников, от "рыболовного спорта" появится. 

 

Да, я никоим образом не умаляю мастерства "спортсменов", Молодцы!!

Не всегда, но чаще они ловят больше, чем обычные Рыбаки. Ну и один "подход" к рыбалке чего стоит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика