Какие грибы вы едите в данный момент? - Страница 14 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Какие грибы вы едите в данный момент?

Рекомендованные сообщения

Хася
40 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

 

Свинушки, маринованные с корицей и бальзамическим уксусом

 

Да вы гурман, батенька!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
В 10.09.2017 в 13:03, Дончанин сказал:

.

В 10.09.2017 в 09:09, Доцент сказал:

Вчера ели жаренные на сливочном масле Зонтики...

Судя про фото, вы ели раков. А зонтики дегустировали

Судя по фото, зонтиков дегустировали варёные раки ..

 

------------------------------------

Что Лес взять разрешил (и состав содержимого холодильника на тот момент)), и на том спасибо.

Грибное ассорти (подосиновики, ежовики, серо-розовые, сыроежки и т. п.), фасоль в аджике, картошечка, болгарский сладкий, помидорки, колбаска.

IMG_6361.thumb.JPG.92744ab89d25e281a78f3db43ee4ea12.JPG

 

И манный супчик с летними.

IMG_6152.thumb.JPG.49fb48a2d106dcae099200706d8b0f93.JPG

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вчера вечером на слете пентакистов ели подмосковные грузди урожая 2016 года....

DSC00411.jpg
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Зеленушечки на скорую в классической поджарке (лук репчатый+морковочка), с макарошками.

Кальмарчиков добавить не успела - сковородку из рук выхватили, даже возразить не удалось )

59c0f9ea40528_(1).thumb.jpg.6bc9798edecd6362416714a88cb02ce3.jpg  

 

-----------------------------------

Пока их жарила, от изумительного аромата навеяло внезапно новый рецептик, кмк, очень вкусненького блюда (как только доберусь до новой партии этих жёлто-зелёненьких вкусняшек, обязательно исполню задуманное):

В двух вариантах: варёно-поджареная говядинка с розмарином и без (ещё не в понятках, перебьёт розмарин аромат зеленушек или добавит некую интересную привкусицу).

Ломтики говядинки, пересыпанные зажаркой с зеленушками, и с краю блюдца - зёрнышки граната (как инвариант - маслинки).

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Вчера сделала икру из отварных опят, помидоров, морковки и лука (рецепт брала в теме "Грибная икра...". Сегодня дегустируем на работе. Вкусно! Буду делать еще.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Наслаждаемся дымкой )

IMG_7124.thumb.JPG.f0af91295dbf2bf125395e39c9f3ad97.JPG

 

----------------------------

(особенное свойство дымки с картошечкой: привкусица ухи, усиленная добавкой лаврушки и чёрного)

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

А у меня сегодня тыквенный суп с трюфелями. Мррр.

IMG-20170930-WA0001.thumb.jpg.c542aeb78ffbdcf222d53bf1b9113fc9.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Продолжая трюфельную тему,- сегодня экспериментировала с трюфельным маслом, делала с ним мамалыгу - очень интересненько получилось! И к мамалыге - грибной соус из смеси Ёлкинских маслят и ж.б.маслят.

59d53681433ce_2017-10-0419-36-06(2).thumb.jpg.01c36923b96c9642cc4c89489399a2d5.jpg

 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow , Валь, не сразу догадалась, что такое ж.б. маслята:biggrin_mini2:! Звучит как железобетонные))))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сегодня на ужин готовил жаркое с тефтелями и Нижненовгородскими боровиками бережно собранными для меня командой из Ольги, Аленки и Марго..)

 

Еще раз спасибо вам девочки..!!!

DSC00956.jpgDSC00960.jpg

 

П.С. Не поверите, но я первый раз в жизни ел пинофилусы..)

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

А я сегодня, т.е уже вчера, ела суп из гигрофоров, и еще туда немножко фламмулины добавила. Тоже впервые в жизни. Вкусно! А вчера ели жареные гигрофоры с примесью маслят, ежовиков, опят  и сыроежек. Тоже неплохо. Осталось попробовать соленые гигрофоры, жду, когда засолятся

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич

Вчера попробовали соленые черные грузди, солились пока только 30 дней, как ни странно по вкусу уже готовы, но думаю надо все таки подождать еще недели две.

Изменено пользователем Ваsилич
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

В воскресенье дома и вчера на работе ели фламмулину в сметане. Обжарила с луком, добавила смесь приправ (т.к. без них она показалась мне слишком нежной), в конце - немного сметаны. Ну что сказать - вкусно! Вкуснее опят, и консистенция нежнее намного. Немного сладковатый собственный привкус. Забавно, но одна сотрудница не рискнула попробовать (при этом залезла в интернет, прочитала, что гриб съедобен). Видимо, испугалась возможных ядовитых двойников. Остальные ели с удовольствием)))

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Мне казалось, что уж чем-чем, а рыжиками мы затарены до весны... Как я наивна! Оказалось, что рыжик очень неудобный гриб - вот он вроде есть, а уже нет баночки, и ещё баночки.... Теперь разбавляю рыжики в баночке белым груздем,чернушкой и валуём. Остатки рыжиков спрятаны на балконе в дальний угол, а то и до Нового года не дотянут!:128:

Вывод - рыжиков много не бывает...

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow , Валь, я их еще и не начинала есть, а уже знаю, что не хватит. У меня, правда, их совсем немного. Как раз сегодня думала припрятать баночку к Новому году

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
2 часа назад, Чупакабра сказал:

Как раз сегодня думала припрятать баночку к Новому году

прячь подальше (из личного опыта знаю). Только вот как их от себя спрятать?!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

я тут на днях пока перекладывала чернушки и грузди из ведерок в банки для холодильника.. ну, вообщем, значительно уменьшилось их количество.. 

Даже в какой то момент мелькнула мысль - Эх, грузди бы да по водочку! И мимолетное сожаление (как следствие), что я не употребляю крепкоградусные напитки:D

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Хася

Грузди в чистом виде хороши, портить их водкой кощунственно. Да и водка нынче дрянь, судя по тому, как ей регулярно травится мой сосед) Так что сожалеть не о чем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

В сентябре провел эксперимент. Набрал в Елкино маслят второго разбора, от которых там по сезону ступить некуда: козляков, желто-бурых, болотных, опоясанных - и замариновал их параллельно с желтыми и лиственничными, за которыми там всегда давка. Из расчета на долгое хранение не поскупился на соль, сахар, гвоздику. И что бы вы думали? Отличие - только в цвете. В остальном козляки и сочувствующие ни чем не уступают благородным маслятам.

 

Нет, конечно, пока совсем свежие - дело другое. Но при заготовке впрок разницы просто нет. Пообещал бы на открытие новое притащить баночку маслят ассорти, да боюсь не выполнить обещание такое...

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
15 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

Пообещал бы на открытие новое притащить баночку маслят ассорти, да боюсь не выполнить обещание такое...

Ну конечно, такая вкуснота не доживет до открытия...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика