Доцент

Какие грибы вы едите в данный момент?

В этой теме 190 сообщений

Вынула из морозилки отварные зеленушки и белые. Сейчас буду квасить. Ну а кушать дня через 3.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

9 минут назад, Солнце сказал:

Вынула из морозилки отварные зеленушки и белые

Галя! Спасибо за подсказку.:smile141: У меня там  же боровики валяются, вот не пошли они у нас в мороженном виде, попробую засолить, вдруг лучше станут:fund02069:. Мои сказали, что любоваться боровиками прикольно - красивые, но ест их пусть кто-нибудь другой, типа ты собирай и отдавай.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, Val cow сказал:

У меня там  же боровики валяются, вот не пошли они у нас в мороженном виде, попробую засолить, вдруг лучше станут:fund02069:.

Конечно станут вкуснее. Мы уже давно не кушаем просто отварные или жареные. Только квашеные или маринованные. Ну или пирог с грибами. Правда, у меня в пирог идут обычно лисички. А ещё грибную муку классно добавлять в хлеб или готовые блюда.

Поделиться сообщением

@Солнце , Галь, едим мы жареные все , вот только с боровиками у моих любви не получилось.:fund02069:

Поделиться сообщением

Ем жаренные Сыроежки и Мухоморы...

Придумал новых ход, что бы втиснуть в себя...  Приготовил их с плавленным сыром и томатом....  Получилось очень интересно...

DSC02227.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Доцент сказал:

Ем жаренные Сыроежки...

Придумал новых ход, что бы втиснуть в себя...

Господи!:swoon:  Свеженькие жареные сыроежки....Да нам бы, да мы бы......:diablo_mini:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Сегодня было оригинальное весенне-осеннее блюдо из свежих грибов:

рядовка майская с рядовкой фиолетовой!..

0_118a4c_47732a4f_orig

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Сегодня наконец попробовала маринованную майку. Жареная мне не очень понравилась, какая-то она мне неинтересная по вкусу показалась. А маринованная - это вещь! Грибочки плотные, с тонким вкусом, мукой уже не отдают.  Пряностей клала немного. Сухой укроп, пару горошин душистого перца и маленький лавровый листик. 

IMG_0646.JPG

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Deta Я тоже в этом году пробовала первый раз маринованную  майку. Есть конечно можно... но есть грибы вкуснее. Мне майка больше понравилась жаренная, но именно сильно зажаренная... до корочки. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ели вчера соленые Сыроежки ...

DSC03608.jpgDSC03613.jpgDSC03615.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением