Фильмы о грибах... И не только... - Грибы и культура - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Okun

Фильмы о грибах... И не только...

Рекомендованные сообщения

Okun

Искал сегодня в сети фильмы о грибах, а нашел это http://zeitgeistmovie.ru/main.html С интересом посмотрел почти двухчасовой фильм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Этот фильм совсем не о грибах... :blink: И ничего о фильме не написано... выглядит как реклама, если бы я не знал о чём фильм. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Okun
Этот фильм совсем не о грибах... B) И ничего о фильме не написано... выглядит как реклама, если бы я не знал о чём фильм. :lol:

Ну не о грибах, все равно много полезной информации :blink: А вот о грибах http://cinemawww.info/russian/documentar/3...by-onlajjn.html

Жалко не посмотрел по ОРТ "Плесень". Говорят тоже ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Ну не о грибах, все равно много полезной информации

Было бы очень неплохо сначала кратко описать этот фильм, раз уж он так вам понравился. А не давать голую ссылку, заставляя тратить трафик и время неизвестно на что.

Жалко не посмотрел по ОРТ "Плесень". Говорят тоже ничего

Вот именно. Ничего. Практически совсем.

Не хотел смотреть, но все же посидел с женой за компанию. Чаю всякого попил (единственная польза от потраченного времени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Okun
Было бы очень неплохо сначала кратко описать этот фильм, раз уж он так вам понравился. А не давать голую ссылку, заставляя тратить трафик и время неизвестно на что.

Виноват :blink: Вот : Дух времени (нем. Zeitgeist, the Movie) — документальный фильм Питера Джозефа,[1] в котором рассматриваются три теории заговора: Религия, события 11 сентября 2001 года и федеральная резервная система США. Релиз фильма состоялся в июне 2007 на сервисе видеохостинга Google Video. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%...BB%D1%8C%D0%BC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Учитывая, что "Плесень" - это "документальный фильм" от создателей «Великая тайна воды», можно сделать неутешительный вывод: смотреть такое не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Учитывая, что "Плесень" - это "документальный фильм" от создателей «Великая тайна воды», можно сделать неутешительный вывод: смотреть такое не стоит...

А что, был такой фильм?( о воде). Что-то он мимо меня прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
А что, был такой фильм?( о воде). Что-то он мимо меня прошёл.
Ну и здорово! А инфу можно хотя бы тут посмотреть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%BE%D0%B4%D1%8B

В общем, по моему мнению, кроме как с усмешкой подобные фильмы смотреть нельзя.

Фильм "Плесень" возможно не так плох - я его не видел. Есть надежда, что там не на столько всё запущено, но надежда слабая... :blink:

Кто посмотрел "Плесень", раскажите, на сколько там сильно туфту гонят и нет ли там скрытой/открытой рекламы каких-нить препаратов от плесени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Фильм "Плесень" возможно не так плох - я его не видел. Есть надежда, что там не на столько всё запущено, но надежда слабая... :blink:

Кто посмотрел "Плесень", раскажите, на сколько там сильно туфту гонят и нет ли там скрытой/открытой рекламы каких-нить препаратов от плесени?

На мой неискушенный взгляд, там не было четкой идеи. Авторы смутно представляли себе, что именно они хотят сообщить зрителю. Перескакивали с однго на другое, не закончив мысль, связь между эпизодами не всегда очевидна. Слишком мало интересных фактов, зато хватает банальностей, спорных утверждений и противоречий. Игровые эпизоды выглядят как ненужное украшательство и лишь подчеркивают недокументальную суть фильма. Скрытой рекламы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
На мой неискушенный взгляд, там не было четкой идеи. Авторы смутно представляли себе, что именно они хотят сообщить зрителю. Перескакивали с однго на другое, не закончив мысль, связь между эпизодами не всегда очевидна. Слишком мало интересных фактов, зато хватает банальностей, спорных утверждений и противоречий. Игровые эпизоды выглядят как ненужное украшательство и лишь подчеркивают недокументальную суть фильма. Скрытой рекламы не заметил.

Ну чтож, видно всё-таки наши производители документальных фильмов всё так же занимаются мутотенью... :blink:

Хорошо, что есть хорошие фильмы о природе производства BBC и не только... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Оказывется, этот фильм давно уже обсудили на ГКО: http://mycoweb.borda.ru/?1-0-0-00000507-000-0-0-1233958985

Случайно сегодня обнаружил. Ариона (сорри за упрек) могла бы хоть намекнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Оказывется, этот фильм давно уже обсудили на ГКО...

Но это же не мешает его здесь обсуждать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona
Случайно сегодня обнаружил. Ариона (сорри за упрек) могла бы хоть намекнуть.

Сергей, да я прощаю. Но фильмы так широко обсуждались и на ГКО, и на ГЛО, куда заходят многие участники с ГСП, которые участвовали в дискуссии, что я думала каждый посещающий эти сайты видел. (На всякий случай: я не модератор ГСП :) ) Фильм мне откровенно не понравился. Лучшее для меня, что вышло из его показа, это стихотворение Олега

http://mycoweb.borda.ru/?1-0-0-00000507-000-40-0#032

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona
Скрытой рекламы не заметил.

Сергей, удивительно... Мне показалось, что в основном этим авторы и занимались. Тогда вот тут дискуссия еще, подкрепленная ссылками на отклики о фильме. Сразу по окончании просмотра(причем я концовку практически уже не смотрела, лишь краем глаза) вроде было ясно, а потом и на рецензии там ссылки.

http://spbnature.borda.ru/?1-5-0-00000016-000-0-0#008.001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
фильмы так широко обсуждались и на ГКО, и на ГЛО, куда заходят многие участники с ГСП, которые участвовали в дискуссии, что я думала каждый посещающий эти сайты видел.

Виноват, давно не посещал форум ГКО. И никогда до сегодняшнего дня не посещал форум ГЛО. И мне трудно уследить даже за тем, что происходит у нас на ГГ (или теперь уже ГСП? эх, и тут опоздал).

А скрытой рекламы в фильме не заметил по причине душевной простоты или неискушенности в вопросах маркетинга.

Но это же не мешает его здесь обсуждать.
Так ведь никто и не против. Просто была бы дополнительная информация к нашему топику. И некоторые вопросы сразу нашли бы свои ответы. Например, кому такие фильмы выгодны. Спасибо Ирине, она на ГКО (или на ГЛО?) открыла нам глаза.

ЗЫ. Стихотворение Олега действительно замечательное, хотя несколько не согласуется с его первоначальным мнением. И приведенная кем-то фраза "почему же мы до сих пор живы" - очень хорошо отражает мое скептическое восприятие этого фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona
Виноват, давно не посещал форум ГКО. И никогда до сегодняшнего дня не посещал форум ГЛО. И мне трудно уследить даже за тем, что происходит у нас на ГГ (или теперь уже ГСП? эх, и тут опоздал).

Спасибо Ирине, она на ГКО (или на ГЛО?) открыла нам глаза.

Я не о том, что ты посещал или нет. Я о том, что завсегдатаи форумаГСП/ГГ могли бы дать ссылку сюда :)

Насчет " открытия глаз" поняла тонкую иронию в свой адрес. :) Но мое мнение - только мое, не преследует цель просвещать других.

Вот фильм "Странные контакты 3 степени" при видимых оплошностях авторов перевода посмотрела с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Насчет " открытия глаз" поняла тонкую иронию в свой адрес.

Ирина! Какая может быть ирония?

Публично заявляю на весь форум - я тебя очень уважаю! Очень-очень-очень. И очень доволен, что мое мнение о фильме совпало с твоим. Поэтому никакой иронии не было.

А если и была, то просто легкая приправа к блюду. Не более того.

Действительно, твоя информация о дельцах, которые сначала навешали лапши обывателям, а теперь стригут с них капусту, позволила совершенно иначе взглянуть на ситуацию. Даже не приходило самому в голову такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona
А если и была, то просто легкая приправа к блюду. Не более того.

Сергей, не бери в голову. Я на этот счет необидчива. А как человек с Кавказа и более острую приправу перенесу :) Сейчас поставлю просто мини-съемки грибов, есть интересные

http://www.youtube.com/watch?gl=IL&hl=...p;v=UvTvaxVySlE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Стихотворение Олега действительно замечательное, хотя несколько не согласуется с его первоначальным мнением.

Я попытался взглянуть на дискуссию со стороны, беспристрастно, и немного пофилософствовать. Так родилось стихотворение.

А мнение о фильме я не изменил - фильм смотрел с интересом, мне он понравился. Только выводы я сделал своеобразные. Об этом я уже писал подробно на ГКО, не буду повторяться. Я тоже не заметил скрытой рекламы. И скорее всего потому, что я не был настроен на выискивание этой рекламы. Так уж привилось - извлекаю из информации наиболее ценное, полезное для себя, а остальное проходит мимо. И этот процесс идёт у меня на автомате. Не скрою, в фильме было немало интересного и нового для меня, хотя материал был подан несколько бессистемно. А всё остальное, какие-то внутренние подоплёки фильма я просто не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
фильм "Странные контакты 3 степени" при видимых оплошностях авторов перевода

Да, кое-что коробило слух. Например, сморчок вместо строчка. Или сомнительные сведения о концентрации мускарина в волоконницах.

Странно звучали слова "рЯдовка" и "руссУла". Или это правильное произношение?

А вот "пантерным мухомором", честно говоря, достали. Если это переводчики виноваты, то гнать в шею таких переводчиков.

Забавно было наблюдать, как сборщик трюфелей волочил за веревку упирающуюся чушку, а голос за кадром пояснял, что охотники за трюфелями никогда не подгоняют свою свинью. И действительно, никто ведь не подгонял... подгонять - это толкать или как-то побуждать сзади (пинками например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика