Совместные выезды в Нижегородскую область - Страница 9 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
CarpRun

Совместные выезды в Нижегородскую область

Рекомендованные сообщения

Виталина

@Sasha, обязательно возьму, теперь главное что  б Ольга с Алёной нас с собой взяли :smile3:  

@Ольга, Ольга, очень хотела поехать, но с работой немного не получилось, да и вообще я  не болела боровыми, т.к. я их и не собирала никогда и даже в глаза не видела , не там мы ходили, не то мы собирали   :unsure: но теперь я преданная фанатка боровых

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

А в сторону полигона меня что-то не тянет Я же за грибами туда, а не за снарядами  

 

Что касается полигона во Фролищах, мне странно, что он не огорожен колючкой. Штатские же лезут и лезут за грибами. Полигон под Нарой местами огорожен, а местами там стоят предупредительные знаки, что проход запрещён и тут стреляют. И снаряды лежат горками. А так да, во время учений какой-нибудь зазевавшийся нижегородский грибник или его московский товарищ попадёт под обстрел, будут потери среди мирного населения, а это целый букет статей, и армейскому руководству инциденты не нужны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

@Sasha, а полигон этот до озёр или после.Мы до него так и не доехали,запутались в лесных дорогах.Стрельбу слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

Кстати в самих Ф-ах вешают объявления,что с такого по такое число в лес ходить запрещено.Это я наткнулась на какой то сайт(уже не помню какой).Там один мужчина изучал местностость,городок,станцию.И у него было фото местной доски объявления.Там были числа с 5-7 октября 2016 года.Мы как раз 7 были там.Так что местных они предупреждают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Сейчас погибаю на переработке нижегородских грибков - и тоже закрадываются мыслишки, что что-то неладно в тамошней почве - уж больно невероятная чистота, просто кристальная у всех без исключения, даже крупных...

Отходов просто 0, а хотелось бы побольше - девать их уже некуда.  :swoon:

 

Так температура низкая весь сентябрь стояла. поэтому без червяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@kazahok, по карте - за озёрами: https://yandex.ru/maps/?ncrnd=9532&ll=42.874065%2C56.379447&z=12&l=sat%2Cskl&whatshere%5Bpoint%5D=42.887112%2C56.376209&whatshere%5Bzoom%5D=12&mode=whatshere

 

Но куда они реально доезжают и достреливают - не знаю. По всему лесу, где мы были, есть укрепления для танков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

За бронзовым теперь с друзьями Рванём болетом в Краснодар.

Создать тему - "Совместные поездки в Краснодарский край" ? ))))
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

да никакие это не укрепления для танков.

 

вам виднее, но танк в такое углубление в земле отлично поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

вам виднее, но танк в такое углубление в земле отлично поместится.

Они слишком мелкие для танков по глубине и танки там ни разу не были.ни малейших следов. Скорее всего действительно учили солдатиков строить маскировочные сооружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Создать тему - "Совместные поездки в Краснодарский край" ? ))))

мысли мои читаете :128:

И очень нравится эта идея! :D

Мы, да в самолёте, да с корзинками.... :good:

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

вам виднее, но танк в такое углубление в земле отлично поместится.

мне по ряду причин увы действительно виднее.

правда с доводом что если что то помещается то оно срочно там размещается -спорить не готов)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

Они слишком мелкие для танков по глубине и танки там ни разу не были.ни малейших следов. Скорее всего действительно учили солдатиков строить маскировочные сооружения.

есть там на северо запад от всем известного "полигона" в низине укрытия бронетехники куда загоняли пару лет назад и колёсную броню и гусеничную.

есть даже землянка с печуркой и (!!) запасом сухих колотых дров.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

есть даже землянка с печуркой и (!!) запасом сухих колотых дров.

Ага, я хотела её пофоткать, но поленилась, теперь жалею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

есть даже землянка с печуркой

Неплохой ночлег! А вода там есть поблизости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

есть даже землянка с печуркой и (!!) запасом сухих колотых дров.

 

 

Ага, я хотела её пофоткать, но поленилась, теперь жалею)

Так это, скорее всего, медвежья берлога, дрова миша уже заготовил, а в спячку ещё рано.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

если что то помещается то оно срочно там размещается

 

я как большой мастер впихнуть невпихуемое сразу прикинула, увидев это углубление в земле, проехала бы я туда на танке или нет :)))))))) 



Мы, да в самолёте, да с корзинками.

 

тогда придётся фрахтовать целый борт, а ещё лучше - найти кого-то из наших, у кого частный самолёт есть :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
В 11.10.2016 в 23:33, CarpRun сказал:

Там боровики ядреные, от одного внешнего вида можно брякнуться в обморок.

 

Ездила неделю назад по Псковской области. На удивление - не увидела ни одного беломшаного бора, где могли бы расти боровики. Хотя ездила и на запад от Пскова, и на юг, и на северо-восток (в Питер). Очень меня это смутило. Спрятались от меня беломшанники. Так-то я тоже хотела бы за ними рвануть, как пойдут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

А боровики там и без меломшаников растут спокойно. Совершенно не обязательно чтобы на них. Причем есть места вдоль трассы, к Чудскому озеру вот как ехать - там полно таких беломшаников, а боровиков я там не нашел. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Рано еще.Боровики в конце сентября идут.Места там чудные и рыбы полно и грибов.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
22 часа назад, CarpRun сказал:

Причем есть места вдоль трассы, к Чудскому озеру вот как ехать - там полно таких беломшаников, а боровиков я там не нашел. 

 

Правильно, потому что там машин и грибников больше, чем грибов. Мы были там в прошлом году в третьей декаде июля, боровиков было  полно, но в большинстве нам попадались срезы от них, хорошо, что добрые местные посоветовали труднодоступный дальний бор, а то бы тоже думали, что их там нет))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика