Совместные выезды в Нижегородскую область - Страница 4 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
CarpRun

Совместные выезды в Нижегородскую область

Рекомендованные сообщения

Най

Надо на машины опознавательные знаки лепить))) Свои))

Так был же у форума логотип, и наклейка на машину была. Обратитесь к Ольге.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nilyin

@Виталина, что же вы так? Недавно же все СМИ описали, что должен сделать настоящий грибник, заселяясь в отель - https://lenta.ru/news/2016/08/12/mushrooms/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1971

Сбылась моя мечта набрать много и только белых!

Девочки Лапка,Наташа,и особенно Грибной дождь благодарю за исполнение моей мечты,за компанию и вообще за поездку!!!Красота там просто чудо!!Волков,лосей и медведей не видели,видели следы медведей,но фото не сделали,с испугу наверное,зато видели зайцев

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

@Любовь1971, Любаша только отчет нужно было сюда размещать http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4419&page=18 это все же Нижегородская область :)

Вообще то за Фролищами уже Ивановская область)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка
@fx-man, а мы были не за ними, а в них:)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сбылась моя мечта набрать много и только белых!

Люба, так ты тоже там была с Ольгой? Поздравляю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nilyin

темно. у меня тактический фонарик на голову такой что бегом можно бежать -метров десять впереди как днём. правда тяжёлый. аккум там -машину можно завести.))

это не фетиш в потьмах скакать -это запас по времени на случай форс мажора по дороге с учётом точности выполнения полётки)

да к слову в вышнем в этом году я такой боровик из полной потьмы принёс что напарник даже от комментариев совсем воздержался)))

знаю я про какую сосну речь если вы про эти места и именно этот заезд))

там за ней неинтересно в целом. не тот лес метров четыреста точно дальше я не полез.Если на звук то направление где шум моторов бронетехники доносится. Удаление от въезда -как раз там где начинает шум прослушиваться.

Думаю угадал если сосна не просто виртуальная модель обеспечения наличия пилы в багажнике))

какие у кого смотрю планы на след год в те края))

я планирую с ночевой прямо в лесу. Шикарные землянки нашёл -вентиляцию поправить -10 минут. Минипечь замонтировать -20 минут.

в остальном кроме спальника ничего не надо. Правда грибы первого захода придётся тупо зажарить на месте и употребить с коньяком.

И никаких катаний до гостиниц и прочих ненужных движений)

как то около полярного круга три дня в худших условиях жил и ничего. зато наблюдал как растут грибы. Там почему то медленно)

24-25.09 собирал 2 дня с ночёвкой в палатке. Грибам первого дня ничего не было. Ночевали в наглухо закрытой машине в сетчатых ящиках. Кстати, пожалуй, стоило их оставить в палатке - ещё и ночью бы ими дышал :) Собирал частично с фонариком. Бензопилу некоторые возят, а у меня нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Надо на машины опознавательные знаки лепить))) Свои))

У меня, например, на холодильнике прилеплен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lutochka

Сбылась моя мечта набрать много и только белых!

Девочки Лапка,Наташа,и особенно Грибной дождь благодарю за исполнение моей мечты,за компанию и вообще за поездку!!!Красота там просто чудо!!Волков,лосей и медведей не видели,видели следы медведей,но фото не сделали,с испугу наверное,зато видели зайцев

Поздравляю!!! молодцы, что выбрались :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura77

Сегодня в ночь едет кто?

11691823m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

жалею, что не остановилась купить корзинку на будущее :(

никто себе обнову не присмотрел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@NatalyaBur,На слете в Вихорне приклеил наклейку предварительно обработав стекло спиртом и тщательно протерев!!

После через пару дней укатил в Костромскую!!Грязь,дожди и еще не понятно что приказали наклейке *долгую жизнь*!! Не выдержали и расползлась!!Начали отходить края,а потом отслаиваться!Счас опять без наклеечки!! :80:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Грязь,дожди и еще не понятно что приказали наклейке *долгую жизнь*!!

 

А если наклейки изготовить на стекло, но для внутренней части стекла?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Авантюристы  :43:

@Грибной дождь, до конца октября говоришь...  :259:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

@NatalyaBur,На слете в Вихорне приклеил наклейку предварительно обработав стекло спиртом и тщательно протерев!!

После через пару дней укатил в Костромскую!!Грязь,дожди и еще не понятно что приказали наклейке *долгую жизнь*!! Не выдержали и расползлась!!Начали отходить края,а потом отслаиваться!Счас опять без наклеечки!! :80:

И у нас тоже.отвалилась  :182:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Солнце,Не прокатит у всех!У меня за тонировкой и видно не будет совсем!!Тогда и смысла не будет!!

Просто наклейки должны быть тоньше из другого материала...ну типа пленки!!На бумаге так всегда и будут отклеиваться!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

@Кряжик,

На моей машине, наклейку,10 лет назад пришпандорили, снаружи, до сих пор служит и хоть бы что :good:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

@NatalyaDasёna, помнишь, ссылку тебе на лукошки скидывала?

Отчет - пока что выдерживает около ведра разномастных грибов) Насколько знаю, можно попросить их сплести и объемнее и чтобы ручка была длиннее. За месяц не развалилась, не растянулась. Посмотрим что будет на следующий сезон. Но пока я довольна.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1971

@NatalyaDasёna, помнишь, ссылку тебе на лукошки скидывала?

Отчет - пока что выдерживает около ведра разномастных грибов) Насколько знаю, можно попросить их сплести и объемнее и чтобы ручка была длиннее. За месяц не развалилась, не растянулась. Посмотрим что будет на следующий сезон. Но пока я довольна.

Где можно найти эту ссылку на корзинки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Просто наклейки должны быть тоньше из другого материала...ну типа пленки!!На бумаге так всегда и будут отклеиваться!!

Кряжик, я всех предупреждала на слете, что наклейки до первого керхера. Неудачные.

Давайте решать этот вопрос, кто может порекомендовать типографию, которая напечатает нам долговечные наклейки, чтобы как у Анатольича держались.

Если таковая типография найдется, я открою тему, соберем деньги и закажем!)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика