Совместные выезды в Нижегородскую область - Страница 3 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
CarpRun

Совместные выезды в Нижегородскую область

Рекомендованные сообщения

NatalyaDasёna

@CarpRun, ааааа....я то думала, что вы во время "покоса" их куда-то отвозили: собрали ящичка два и отвезли.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

@CarpRun,

информация с бк собственного авто. в шесть утра по темноте в пятницу там было именно так. грибы в низинах ножу не поддавались примерно до 10 утра когда резко потеплело, никак ибо замёрзли)

на этом берегу Луха.

да ну как то тормозить и вопросами "а вы с форума" немного неформат. да и нас по часам расписанный маршрут разведывательного характера.

точное полётное задание для каждого члена экипажа, оснащённого радиосвязью и навигацией)

я это расписываю за сутки перед выездом. Время вечно в обрез -из леса уже по темноте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@CarpRun, ааааа....я то думала, что вы во время "покоса" их куда-то отвозили: собрали ящичка два и отвезли.  

Мы собираем в маленькие корзинки, потом в большую складируем, она раза в два-три больше по объему :) Больше одной этой корзины не набирали

Если разные грибы скажем, то отдельно, рыжики мы там брали, их сразу отдельно в пластиковую тару. Большие грибы или мягкие я не беру, я прекрасно знаю какими они приедут и на что они сгодятся.. в мусорное ведро уйдут.

Это у ребят вон на фото было по 6 корзин :) Мы столько не набирали, у нас опыт сбора в этих местах - два выезда, это сейчас стало понятно, что люди забираются далеко и вариантов куда забраться более чем много.. Уже на следующий год будем хитрее как говорится. Мы навигатор прикупили, теперь не потеряемся :) Телефоны там работают хреново, грамотные люди рациями пользуются.. ну мы то с женой далеко не расходимся, а если группой ехать то удобно будет.

 

Может быть на следующий год как-то действительно совместный выезд организовать, вон сколько людей там побывало в один день, думаю ведь не проблема там как-то хоть на обед пересечься, познакомиться, пообщаться, опытом поделиться, какое-то фото совместное сделать на память?

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@CarpRun,

информация с бк собственного авто. в шесть утра по темноте в пятницу там было именно так. грибы в низинах ножу не поддавались примерно до 10 утра когда резко потеплело, никак ибо замёрзли)

на этом берегу Луха.

да ну как то тормозить и вопросами "а вы с форума" немного неформат. да и нас по часам расписанный маршрут разведывательного характера.

точное полётное задание для каждого члена экипажа, оснащённого радиосвязью и навигацией)

я это расписываю за сутки перед выездом. Время вечно в обрез -из леса уже по темноте.

Рано вы в лесу были :) В шесть там не темно ли еще? :) Которые не поддаются ножу те надо бензопилой брать :) 

Кстати тоже пришла в голову мысль, местами впереди неплохая дорога - лежит какая-то сосна поперек, так бы за 5минут ее распилил, убрать кусок ствола и езжай вперед.. может на следующий год прихвачу..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

@Грибной дождь, Минивэн Kia,если по сугробам,то как танк везде проедет.Мы один раз через поле пехали,дороги хорошие,а когда собрались уезжать начался ливень.Хорошо рядом коровник был.Машина тяжёлая очень 2т с лишним,толкать не вариант даже в четвером.Там трактор по полю навоз разбрызгивал,помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

За Центральный планируем,а там видно будет.Вариантов много.Главное выдержать дорогу из Москвы туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

У меня в 150 км от Центрального бабушка живёт.Так мы к ней наверно лучше,чтобы грибы обработать.Если наберём :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@kazahok, там не в сугробах дело, а в ямах. Если посадка высокая у машины, то хорошо, а если низкая, то в некоторых местах можно сесть на днище хорошо.... когда ехала за внедорожниками и джипами - и те некоторые как будто почти-почти и на попу садились, что уж говорить о пузотерках. Я писала выше, там есть возможность объехать часть разбитой дороги.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Всех путешественников поздравляю с удачной поездкой.Чувствуется ваш адреналин от этой поездки.Радуюсь за всех,что набрали боровичков.Виталина не переживай.Главное,что ты их собирала и держала в руках.Все молодцы.Завидую по доброму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

@Грибной дождь, Через мулино,я по карте смотрю.Там поворот с М7 на Мулино есть,да?Там лучше?И получается мы оказываемся прямо перед Центральным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

Рано вы в лесу были :) В шесть там не темно ли еще? :) Которые не поддаются ножу те надо бензопилой брать :) 

Кстати тоже пришла в голову мысль, местами впереди неплохая дорога - лежит какая-то сосна поперек, так бы за 5минут ее распилил, убрать кусок ствола и езжай вперед.. может на следующий год прихвачу..

темно. у меня тактический фонарик на голову такой что бегом можно бежать -метров десять впереди как днём. правда тяжёлый. аккум там -машину можно завести.))

это не фетиш в потьмах скакать -это запас по времени на случай форс мажора по дороге с учётом точности выполнения полётки)

да к слову в вышнем в этом году я такой боровик из полной потьмы принёс что напарник даже от комментариев совсем воздержался)))

знаю я про какую сосну речь если вы про эти места и именно этот заезд))

там за ней неинтересно в целом. не тот лес метров четыреста точно дальше я не полез.Если на звук то направление где шум моторов бронетехники доносится. Удаление от въезда -как раз там где начинает шум прослушиваться.

Думаю угадал если сосна не просто виртуальная модель обеспечения наличия пилы в багажнике))

какие у кого смотрю планы на след год в те края))

я планирую с ночевой прямо в лесу. Шикарные землянки нашёл -вентиляцию поправить -10 минут. Минипечь замонтировать -20 минут.

в остальном кроме спальника ничего не надо. Правда грибы первого захода придётся тупо зажарить на месте и употребить с коньяком.

И никаких катаний до гостиниц и прочих ненужных движений)

как то около полярного круга три дня в худших условиях жил и ничего. зато наблюдал как растут грибы. Там почему то медленно)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

За Центральный планируем,а там видно будет.Вариантов много.Главное выдержать дорогу из Москвы туда

я дорогу вполне себе перенесла, думала, что будет хуже: из дома выехала в час, поспать толком не удалось :( Подобрала попутчицу и поехали под Электросталь к месту общего сбора. Из-за дождя и ремонта при въезде в Балашиху (перекладывали асфальт и из 6 полос все согнали в одну, там фура на фуре) общий сбор задержался. Стартанули от макдака в 3.20

меня начало "выключать" где-то в 7. Не доезжая Гороховца остановилась минут на 30: моментально выключилась, у попутчицы не получилось. Потом с новыми силами и сразу в лес. Часов до 17 были там. выезд до трассы занял чуть ли не час, мы еле плелись, а местные летают только в путь, движение оживленное. Потом поехали в Ильино, в гостиницу. Пока то да сё, в 20.30 разошлись по номерам и , по рассказам, все сразу же вырубились. На утро в 6 сбор и снова в лес. 

я в сторону дома поехала в 15. Ольчик еще осталась:)

пробку на обратной дороге очень удачно объехали.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

и кстати, вчера весь день взрывы слышны были:) "город подумал, что ученья идут" (с)

когда вчера заезжали со стороны Миулино и решили побродить за воинской частью, то услышали очень странный звук техники. У ребенка (14 лет) загорелись глаза и все ждал, что появится техника, но, увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

@NatalyaDasёna, О,вы два дня в лес ходили?Молодцы!Надеюсь,что нам тоже с грибами повезёт.Завтра дождь обещали.Мы после леса в Муром к бабушке заедим,переночуем,а в субботу вечером домой в Москву.Бабуля в шоке от наших передвижений.ВАм говорит грибов что ли мало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

@NatalyaDasёna, Мужу легко будет,он у меня на работу в 2-30 ночи уезжает,а вечером часов в 18-00 дома.Он никогда не соглашался так далеко,а тут хоп и даже уговаривать не пришлось.Сосновые леса сделали своё дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

и кстати, вчера весь день взрывы слышны были :) "город подумал, что ученья идут" (с)

когда вчера заезжали со стороны Миулино и решили побродить за воинской частью, то услышали очень странный звук техники. У ребенка (14 лет) загорелись глаза и все ждал, что появится техника, но, увы. 

не. вчера это ерунда. недельку назад артиллеристы серьёзно там выступали. нескучно было бродить. прям молодеешь душой))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

@NatalyaDasёna, Бабуля в шоке от наших передвижений.ВАм говорит грибов что ли мало.

мы перекладывали грибы в машины, останавливается рядом местная машина и водитель спрашивает "Грибы то есть?"

я отвечаю, для нас, из голодного края, грибы есть, а вот как для вас

мужик решил тогда посмотреть на номера, увидел 777 регион и удивился (ну это мягко говоря)

он и жена очень удивились, что из такой дали приехали

потом обращали внимание на регионы в номерах: и 21, и 16, 43, 96, 73, 78 ...всех и не упомнишь.

Как сказал ребенок "таких полоумных, как вы, навалом!"

 

 

мне московские попались

наши Honda cr-v и Ниссан Ноте (Ольга)

Форд Маверик (Виталина) и Сузуки (из друзья)

БМВ (CurpRun)

Фольксваген (pauls)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Надо на машины опознавательные знаки лепить))) Свои))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

я знаю, что именно тут сейчас мне помогут быстро! (модераторы сорри за дополнительную работу)

 

ткните носом в рецепт консервации белых и их разновидностей, чтобы хранение не в холодильнике, а в шкафу, например

 

спасайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Хася,

эмблему форума) самое оно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика