Грибы на западе Подмосковья, октябрь 2016 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж .д) - Страница 3 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Комар

Грибы на западе Подмосковья, октябрь 2016 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж .д)

Рекомендованные сообщения

Ольта

лисичковое Эльдорадо

Мечта просто!!! :good:

Сезон - не закрывать! :fund02069:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Ромзай,  конечно...  такой шлагбаум...

11723204m.jpg

 

 

Их небось с июня никто там не собирал...)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

@Доцент, Нет, они только в июле полезли, а шлагбаум преграда только для машин без пропуска, так местное население и дачники через него косяками ходят слева и справа  .Честно сказать без понятия какой они выдержки,недельной или месячной давности, все же гриб как сказала Наталья( deta)  долгоиграющий

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

Мечта просто!!! :good:

Сезон - не закрывать! :fund02069:

Оль, ну ты конечно оптимист :128: , хорошо тебе рассуждать с твоим восточным изобилием, рыжики,белые и т.д

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
@Ромзай, Ром, мы с сегодняшнего дня бедствуем, можно сказать! Белые выключили почти)))) лисички тоже на исходе! Что там с рыжиками, ещё не проверяла :)
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

@Ольта, Оль , белые по ходу дальше на восток отступают, если за ними уже под Нижний катаются , через неделю еще дальше пойдут наверное. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Ольта, Оль , белые по ходу дальше на восток отступают, если за ними уже под Нижний катаются , через неделю еще дальше пойдут наверное.

Нет, я туда точно не пойду))) но за наших порадуюсь, красивые там беленькие и много!!!:good:
  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

@Ольта, Оль , белые по ходу дальше на восток отступают, если за ними уже под Нижний катаются , через неделю еще дальше пойдут наверное. 

Жесть. Мы так скоро начнем на самолеты билеты с ночи бронировать)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нет, я туда точно не пойду))) но за наших порадуюсь, красивые там беленькие и много!!! :good:

Тоже жду - не дождусь возвращения наших отчаянных девушек, надеюсь почитать отчеты)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Тоже жду - не дождусь возвращения наших отчаянных девушек, надеюсь почитать отчеты)

Всё утро думаю, как поехали, как доехали, всё ли нормально... Ждём, конечно! :good:
  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chikki

В выходные были в районе съезда с Новой Риги на бетонку, на пересечении бетонки и Пятницкого шоссе и на самом Пятницком, в поисках опят. Леса практически пусты.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля

Всё утро думаю, как поехали, как доехали, всё ли нормально... Ждём, конечно! :good:
Я тоже сегодня про них вспоминала. Все будет хорошо. :128:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lisatp

В выходные были в районе съезда с Новой Риги на бетонку, на пересечении бетонки и Пятницкого шоссе и на самом Пятницком, в поисках опят. Леса практически пусты.

Были там же тогда же. Подтверждаю... почти ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

В выходные были в районе съезда с Новой Риги на бетонку, на пересечении бетонки и Пятницкого шоссе и на самом Пятницком, в поисках опят. Леса практически пусты.

Кто то тут писал, что опята были в массовом порядке на Пятницком шоссе перед поворотом на бетонку со стороны Москвы, там строители по вырубали  участок леса остались пеньки их солнышко пригрело, они и поперли .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

Сегодня снт Генеральские дачи за Снегирями ...на вырубках и в лесу тучи сгнивших огромных опят даже фоткать не стала и ...в вдруг на выходе горстка маленьких в корнях ёлки..странно.............

еще набрала пакет  фиолетовой рядовки (наверное)... брала в первый раз попробовать....была очень крупная.. не знаю брать можно всю или только маленькую?

 

 

11711321.png 11702105.png

11705177.png 11703129.png

11693913.png 11691865.png

11694937.png 11684697.png
 

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

Сегодня снт Генеральские дачи за Снегирями ...на вырубках и в лесу тучи сгнивших огромных опят

 

Где ж я был, когда они были молодые. :sm55:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

еще набрала пакет  фиолетовой рядовки (наверное)... брала в первый раз попробовать....была очень крупная.. не знаю брать можно всю или только маленькую?

 

Она, фиолетовая. Но старые переросшие грибы, конечно, малопригодны. Собственно, как и все грибы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

@Ромзай,Там же где и я) На работе или в другом лесу)) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

@Ромзай,Там же где и я) На работе или в другом лесу)) 

Обидно Галь, под самым носом росли :swoon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

@deta,  Спасибо....будем пробовать рядовку только маленькие....хотя осенние опята муж любит крупные...лишь бы не перемёрзшие и гнилые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика